Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Cвежие новости по архитектуре, недвижимости и строительству:

Спрос на недвижимость Кипра на 35% превысит результаты 2020 года — прогноз  23:12 01.12.2021 | ГК «А101» завершает монолитные работы в I очереди бизнес-квартала «Прокшино»  23:10 01.12.2021 | Объект рядом с Ботаническим садом приобретёт инвестор  23:08 01.12.2021 | МИЦ получил разрешение на строительство образовательного комплекса в ЖК «Южное Бунино»  23:05 01.12.2021 | Редкий случай. В обжитом районе Петербурга продают участок под жилую застройку  16:26 01.12.2021 | Вечерний Novostroy.su: ЦБ обрушит спрос на жилье, падение рубля взвинтит цены на квартиры перед Новым годом, владеть авто в Петербурге станет еще дороже  16:06 01.12.2021 | Рубеж пройден. Цена «квадрата» в новостройках масс-маркет Москвы впервые достигла 300 тыс. рублей  15:25 01.12.2021 | Эксперт рассказал, как заработать на покупке комнаты и ипотеку  15:00 01.12.2021 | Спрос на ипотеку останется стабильным, уверены банкиры. Альтернативы ей все равно нет  14:46 01.12.2021 | «Гранель» построит в Подмосковье больше полумиллиона «квадратов» жилья. Банк «Дом.рф» даст кредит на 27 млрд рублей  14:08 01.12.2021 | Смольный согласовал жилой комплекс на месте снесенных Гаванских бань  13:24 01.12.2021 | На месте завода в Петербурге построят жилой квартал  12:25 01.12.2021 | Рынок стрит-ретейла Москвы восстановится только через полгода. Если не помешает очередной локдаун  10:37 01.12.2021 | Концепция развития коммерческой инфраструктуры ГК «А101» признана лучшей на российском рынке недвижимости  21:26 30.11.2021 | Коммерческий объект с понижением цены выставлен на публичное предложение у Автозаводской  21:25 30.11.2021 |

Все новости
Поиск | Помощь

стр.: (4) < 1 2 3 [4] > ( Перейти к новым сообщениям )
Как бросить курить?
« предыдущая тема | следующая тема » Подписаться на тему | Отправить тему на E-mail | Распечатать тему
aleks
Отправлено: Jul 28 2008, 03:28 PM

Начинающий архитектор

Пользователь № 6410

QUOTE (Лесник @ Jul 28 2008, 02:40 PM)
Cамовнушение, главный фактов..
Просто дай себе понять, что это вредно, и твой организм заслуживает большего уважения.

Если б все-так и было. Мне кажется, что никотиновая зависимость - самая сильная зависимость. Все про вред понимаю, знаю как бросить теоретически (и бросал уже не раз) А толку - ноль

з.ы. У Марка Твена спросили - "легко ли бросить курить?"
-" О, да. Проще пареной репы. Я это делаю по нескольку раз в день :)" - был ответ!

Габриель
Отправлено: Jul 28 2008, 04:00 PM

Начинающий архитектор

Пользователь № 6412

aleks

Я думаю, каждый человек по своему индивидуален, но если он захочет, ему нет границ, он дабьется.
Если вы поставите цель, работать, вы будите работать!
Если вы поставите цель, бросить курить, вы бросите!

Давно доказано, что курение, это наркотик на подсознательном уровне, где влечения к сигарете происходят посредством привычек и мозговых плетений. СледовательнО? Вы просто самовнушаете, и думаете постоянно о сигарете. А если только забыть, настроиться и взяться, все получится!

ЭйчЪ
Отправлено: Jul 28 2008, 06:33 PM

Начинающий архитектор

Пользователь № 6417

QUOTE (Kliment @ Jul 28 2008, 07:06 AM)
Я курил 34 года!
Бросил два с половиной года назад. Зимой после встречи Нового Года. Получилось это у меня спонтанно. Решил и бросил .....
Сейчас начинаю понимать, какое это все таки мое великое достижение. И далось мне это значительно легче, чем ожидалось. Неприятные чувства испытывал где то около трех недель. Потом и они исчезли.... Сейчас прямо "болдею" от своего дыхания... :)
Еще, я знаю, многим помогает книга Аллена Карра "Легкий способ бросить курить" Я знаю уже многих людей, колторые бросили курить по методике приведенной в этой книге ...

Согласна.
Я вот тоже бросила спомощью этой книги. Она помогает как то сбросить некоторые очень сильные установки на курение и справиться с предубеждениями относительно курения. Где то в сети я видала электронный вариант этой книги... И еще есть форум nosmorking.ru. Там очень много и полезных советов и практического опыта ...

Всем курящим - бросайте курить немедленно. Жизнь без курения хороша и прекрасна :)

ira73
Отправлено: Aug 22 2008, 11:43 PM

Архитектор

Пользователь № 6578

Выберите спокойную неделю. Большинство курящих прибегают к сигарете, чтобы успокоиться, так что нелогично будет пытаться бросить курить, если вы знаете, что неделя будет трудной.

День первый

Для начала отмечайте, действительно ли вы «жаждете» сигарету, или это только привычка, как, к примеру, перерыв на кофе. В первый день – это все, что от вас требуется. Просто отмечайте причины, по которым вы сейчас курите и не торопитесь бросать.

Очень скоро у вас появится понимание. Быть может, впервые в жизни вы обратите внимание на то, как часто достаете сигарету и закуриваете чисто механически, а не от того, что вам требуется никотин.

День второй

Во второй день продолжайте отмечать, когда вы хотите курить. Но каждый раз, когда рука потянется за сигаретой, спросите себя, действительно ли вы хотите выкурить эту конкретную сигарету. На этом этапе не имеет значения, ответите ли вы «да, я хочу ее выкурить» или «да нет, я могу обойтись и без нее». Наблюдайте за своими ощущениями и не корите себя за то, что хотите курить и не можете бросить. Вы, вероятно, курите уже много лет, так что не ждите, что эта многолетняя привычка исчезнет сама собой, и вы внезапно бросите курить.

День третий

Скорее всего, вы курите уже меньше. Не имеет значение, на сколько меньше, главное – вы уже осознаете, что курите, а это важный шаг к тому, чтобы успешно бросить. Продолжайте действовать по инструкции второго дня, но сегодня каждый раз, когда вы отвечаете себе «да, я хочу эту сигарету», делайте паузу. Не закуривайте по крайнем мере в течение пяти минут. Отвлеките себя – попейте чаю, пожуйте резинку, поиграйте на компьютере, побросайте дротики, что-нибудь, что отвлечет вас от тяги к курению. Если после этой пятиминутной паузы вы все еще хотите курить – курите.

День четвертый

На четвертый день пришло время пропускать некоторые сигареты целиком. Вы, вероятно, уже делали это несколько раз вчера, так что продолжайте в том же духе.

День пятый, шестой и седьмой

Сокращайте количество сигарет. На седьмой день вы должны быть почти некурящим. Еще немного, и вы сможете сказать себе: «Да, я бросил курить!» Сопротивляйтесь желанию курить каждый раз, когда оно возникнет.

День восьмой

Если вы следовали шагам, описанным выше, вы уже можете обходится без сигарет. Вознаградите себя за то, что бросили курить – потратьте на что-нибудь те деньги, что вы сэкономили за неделю на сигаретах.

Iskander74
Отправлено: Jul 24 2021, 08:22 AM

Начинающий архитектор

Пользователь № 69676

Паучи VELO производятся по запатентованной формуле из качественных ингредиентов. В их состав входит никотин, микрокристаллы целлюлозы, вода, ароматизаторы и подсластители. Никотиновые паучи VELO находятся между верхней губой и десной, и никотин поступает в организм сквозь слизистую оболочку. Любая партия Velo изучается по показателям защищенности и соответствию законодательству, о чем говорит сертификат на официальном сайте VELO - рожденный в Швеции. Принципиально, что вред организму наносят ядовитые и канцерогенные препараты, которые вдыхаются в процессе курения. Сам по себе никотин не считается вредным веществом, но содержит опасности, связанные с развитием зависимости. Заказывайте здесь цена за 20 паучей всего 120 гривен.

Отредактировано Iskander74 - Jul 24 2021, 08:22 AM

Присоединить изображение

Присоединить изображение

ashaolu
Отправлено: Nov 2 2021, 01:44 AM

Начинающий архитектор

Пользователь № 68291

Удалось? Или пока еще так и нет?

samsonovpetr
Отправлено: Nov 3 2021, 12:11 PM

Участник форума архитекторов BUILD.SU

Пользователь № 72858

Сосед смолит так, что из щелей двери на лестнице, как из курилки на производстве. Переболел ковидом, думал, что бросит курить, но ничего не изменилось. Пока сам не заставишь себя бросить, ни что не поможет.

ashaolu
Отправлено: Nov 9 2021, 02:48 AM

Начинающий архитектор

Пользователь № 68291

Мы с мужем перешли на вейп и действительно таким образом нам удалось сейчас бросить курить. А сам вейп вот у ребят в магазине покупали . Можете тоже иметь ввиду. У них прекрасный ассортимент представлен, подберете на любой вкус и кошелек.https://vaper.ru/

Злата23
Отправлено: Nov 25 2021, 04:58 PM

Начинающий архитектор

Пользователь № 70677

Одному это сделать очень сложно, лучше обратиться к специалистам. Как раз могу посоветовать реабилитационный центр https://narkotiknet.com/ который занимается проблемами зависимых людей. Мой отец к ним обратился, так как у него были проблемы с алкоголем и ему помогли.

53 ответов с: Jun 16 2008, 05:16 PM Подписаться на тему | Отправить тему на E-mail | Распечатать тему
стр.: (4) < 1 2 3 [4] >
Back to РАЗНОЕ

[ Script Execution time: 0.0457 ]   [ 10 queries used ]   [ ]