Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )

Cвежие новости по архитектуре, недвижимости и строительству:

Вечерний Novostroy.su: ипотечные ставки взлетят уже на этой неделе, ценовой сговор, сокращение строек — чем грозят банкротства девелоперов, ИКЕА откроет два новых магазина в Петербурге  17:00 25.10.2021 | Как аукнутся петербургскому рынку недвижимости резкие действия Центробанка — рассказал девелопер  17:00 25.10.2021 | Упавший спрос на льготную ипотеку предлагают поднять. Для этого надо опять изменить ее условия  16:11 25.10.2021 | Петербургскому рынку гибких офисов предсказывают светлое будущее. Интерес девелоперов к этому формату будет только расти  15:31 25.10.2021 | Эксперты прогнозируют рост цен на частные дома. Льготная ипотека снова проявит свою темную сторону  13:36 25.10.2021 | Несмотря на падение цен на жилье, москвичи и петербуржцы стали залезать в большие долги по ипотеке  13:08 25.10.2021 | Миграция в Петербург растет пропорционально деградации других регионов: на каждую пятую квартиру в Северной столице претендуют приезжие  12:20 25.10.2021 | Скандальный долгострой на 2,5 тысячи жителей готов к достройке новым девелопером: возводить дома придется почти с нуля  12:00 25.10.2021 | Sezar Group может застроить жильем участок овощебазы на севере Москвы. Инвестиции в проект оцениваются в 60-70 млрд рублей  11:48 25.10.2021 | Жизнь на 12 «квадратах». Сколько стоят самые дешевые студии в Петербурге  10:36 25.10.2021 | Предложение элитного жилья в Москве сокращается. Девелоперы расширяют практику закрытых продаж  10:26 25.10.2021 | Риэлторы обсудили инновации рынка на Web Realtor 2021  18:06 22.10.2021 | ПСБ «ЖилСтрой» (группа компаний «БФА-Девелопмент») завершила реконструкцию здания библиотеки имени В. В. Маяковского  16:46 22.10.2021 | ГК «БФА-Девелопмент» завершила реконструкцию главного здания библиотеки имени В. В. Маяковского  16:46 22.10.2021 | Ярмарка недвижимости – для тех, кто покупает квартиру или инвестирует в недвижимость Петербурга  16:21 22.10.2021 |

Все новости
Поиск | Помощь

Про забор и калитку
« предыдущая тема | следующая тема » Подписаться на тему | Отправить тему на E-mail | Распечатать тему
Ацтек
Отправлено: Nov 4 2020, 07:51 PM

Участник форума архитекторов BUILD.SU

Пользователь № 65630

Нужно отгородить забором большой участок. Короче, дача, нужно сделать красивый фасад. Еще отгородиться от соседей с одного боку и сзади, там сейчас старый деревянный низкий штакетник. дореволюционной давности) И сбоку еще глухим забором - крайний участок (пока). Хочется сделать не тяп-ляп, а красиво и прочно, самое главное. Что посоветуете? И еще - калитку какую лучше делать? Стоит ли делать откатную- или это лишняя трата денег?

Брутус
Отправлено: Nov 6 2020, 09:37 AM

Начинающий архитектор

Пользователь № 52063

По поводу откатной калитки, ворот, тут уже сами решайте. Если делать в хорошей фирме, то почему и нет? Преимуществ много, для меня они перевесили. У меня есть такие ворота, заказывал в ЦентрЗаборов, вот, недешево, но для меня оно того стоит. Но сами должны понимать - автоматика и все такое, все может быть. И уход за ними нужен, А так да - все супер, управляется пультом. Не надо туда-сюда прыгать из машины, плюс нет перекладины вверху. Если к вам что привезти надо будет и выгрузить во дворе, обычно эта перекладина мешает.

MIOG
Отправлено: Nov 9 2020, 07:04 PM

Начинающий архитектор

Пользователь № 24280

Рекомендую забор из ДПК, он не подвержен деформации, не боится влажности и перепадов температур, в отличие от традиционных ограждений из дерева он не гниет, не коробится, не изменяет цвет.
Сам недавно обновил, материал брал в эко-композите

user posted image

Материал, из которого изготавливается заборная доска, абсолютно экологический чистый и безопасен для людей, животных и окружающей среды. Вы забудете что такое шкурить покрывать маслами, красить.

Eco-Men
Отправлено: Nov 25 2020, 02:04 PM

Пользователь № 66805

Можно рассмотреть забор-жалюзи - смотреть можно на сайте Дача2000 Москва в каталоге про заборы. ( Ссылку криво загружает - hxxps://dacha2000.moscow/zabor-zhalyuzi-unix )
Вы видите улицу, а улица вас не видит.

Отредактировано Eco-Men - Nov 25 2020, 02:11 PM

Ацтек
Отправлено: Dec 7 2020, 01:55 PM

Пользователь № 65630

Посмотрел варианты откатных ворот, все-таки, для меня сейчас это оптимальный вариант. Работы предстоит много, планировал и щебень, и песок и чернозем с перегноем на огород, да много чего еще. С вариантом откатных ворот отлично, машина заедет во двор и не будет необходимости таскать тележкой все во двор, это экономия и времени, и сил, а возможно и самого "продукта"))) Интересует, насколько хорошо эти механизмы в воротах работают, не загнутся ли через пару месяцев?

VipVic27
Отправлено: Dec 8 2020, 01:39 PM

Архитектор

Пользователь № 39214

Я заказал у специалистов кирпичный забор в Нижнем Новгороде на сайте master-zaborov, вот в нем точно ничто не загнется через пару месяцев и даже через пару лет. Прочная конструкция с красивым дизайном, по цене, качеству и оперативности выполнения строительных работ все устроило. Рекомендую.

Брутус
Отправлено: Dec 14 2020, 05:43 PM

Начинающий архитектор

Пользователь № 52063

QUOTE (Ацтек @ Dec 7 2020, 01:55 PM)
Интересует, насколько хорошо эти механизмы в воротах работают, не загнутся ли через пару месяцев?

Привет. Механизмы обычно работают отлично, они обладают антикоррозийными свойствами. Единственное что я смотрел бы на отсутствие-присутствие электричества у вас. Если у вас частенько балуются отключением, то автомат как-то ставить толку нет. В таком случае лучше выбрать механические ворота. И дешевле намного. А вот сам принцип откатных очень даже выручает, будь то механические или автомат.

reaveond
Отправлено: Dec 18 2020, 12:27 PM

Пользователь № 67304

Есть фирмы которые занимаются установкой заборов

SergeyKapa
Отправлено: Dec 22 2020, 11:36 AM

Пользователь № 67377

Бетонный забор будет надежной защитой. А ворота конечно лучше откатные и места сэкономите больше, чем с распашными воротами.

Брутус
Отправлено: Feb 25 2021, 05:38 PM

Начинающий архитектор

Пользователь № 52063

Бетонный то понятно, что защита. Но смотрится в жилых поселках как-то не очень. бетонные обычно на предприятиях ставят, а не в частном секторе. А по воротам согласен, откатные отлично. По крайней мере я и кто ставил такие, никто не жалуется. как я уже писал, только надо учитывать, как у вас с электричеством.

roavexen
Отправлено: Feb 28 2021, 10:36 AM

Пользователь № 68582

Я думаю что лучше не делать откатную

Брутус
Отправлено: Feb 28 2021, 08:36 PM

Начинающий архитектор

Пользователь № 52063

QUOTE (roavexen @ Feb 28 2021, 10:36 AM)
Я думаю что лучше не делать откатную

roavexen, чем аргументируете?) Понятно, что тут надо по ситуации смотреть, не везде, возможно, откатные ворота уместны будут, это я понимаю. Но в общем, почему бы и нет? Если проблемы с электричеством, есть механика. можно подстраховаться. А так то ворота не просто легче в управлении. Откатные ворота, посмотрите пример тут, и места много экономят, что частенько бывает не лишним.

Alyadynik
Отправлено: May 16 2021, 08:52 PM

Пользователь № 65395

А кто подскажет?) Обычно же те компании, что ворота делают, они же занимаются и навесами, и теплицвми, да? Мне вот интересно, может, кто делал. Хочу поменять обычный шифер на навесе своем на поликарбонат, чтобы там было светло. Стоит ли?

Брутус
Отправлено: May 19 2021, 06:17 AM

Начинающий архитектор

Пользователь № 52063

Конечно, из поликарбоната можно сделать отличный навес. Я делал в компании ЦентрЗаборов, но не знаю, все ли компании, которые занимаются заборами, предлагают и другие услуги. Здесь же я делал арочный навес для автомобиля, а вы можете и весь двор накрыть. Поликарбонат отличный материал, и цвет сможете выбрать даже.
Вот у меня примерно так

Присоединить изображение

Присоединить изображение

13 ответов с: Nov 4 2020, 07:51 PM Подписаться на тему | Отправить тему на E-mail | Распечатать тему

Back to ПРИВАТНЫЕ ДОМА

[ Script Execution time: 0.0101 ]   [ 10 queries used ]   [ ]