Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )
Поиск | Помощь

стр.: (2) < 1 [2] > ( Перейти к новым сообщениям )
Пластиковые окна в Питере где и какие?
« предыдущая тема | следующая тема » Подписаться на тему | Отправить тему на E-mail | Распечатать тему
Slot
Отправлено: Oct 23 2016, 01:14 PM

Начинающий архитектор

Пользователь № 24927

Бывает, что некоторые заказывают с установкой проветриватели, для профилактики запотеваний. Я считаю, что тратить деньги на них не стоит, если надо проветрили путем открывания окна или поставили на микрощелевое проветривание свою поворотно-откидную створку - вот Вам и вентиляция!

Domovoj
Отправлено: Nov 22 2016, 08:03 PM

Начинающий архитектор

Пользователь № 24963

Главное чтобы профиль хорош установили, плохой установкой можно любой профиль испоганить. У меня вообще на всех окнах разные профили стоят. Принципиальной разницы между ними не вижу. Это Brusbox и Rehau. Хотя первый вариант это российское производство и более бюджетная цена. Мы брали одно окно под ключ в Ленинградских окнах http://okna-leningrad.ru/okna/, со всеми откосами, отливами, подоконниками (50см) и москитной сеткой обошлось в 14000 рублей.

Slot
Отправлено: Dec 29 2016, 09:23 PM

Начинающий архитектор

Пользователь № 24927

Стеклопакет, как правило, предлагается одно-, двух, трех-, четырех- или пятикамерным. В первом случае изделие включает в себя два стекла и имеет только 1 воздушный отсек. Двухкамерный - 3 стекла и т.д. Для нашего Питерского климата лучше подойдут трех- или пятикамерные окна.

Domovoj
Отправлено: Feb 4 2017, 06:19 PM

Начинающий архитектор

Пользователь № 24963

Главное чтобы профиль хорош установили, плохой установкой можно любой профиль испоганить. У меня вообще на всех окнах разные профили стоят. Принципиальной разницы между ними не вижу. Это Brusbox и Rehau. Хотя первый вариант это российское производство и более бюджетная цена.

Molott
Отправлено: Mar 10 2017, 04:11 PM

Архитектор

Пользователь № 25131

Установка конечно играет роль можно хороший профиль вкривь и вкось поставить, но и сам профиль имеет значение, у нас http://veka.ua/products/win/euroline1.html мне очень нравится, тепло, шума улицы не слышно, открываются замечательно.

Slot
Отправлено: Apr 1 2017, 06:22 PM

Начинающий архитектор

Пользователь № 24927

Мы предпочитаем бригады нанимать. А по поводу окон: хочу лоджию родителям остеклить, т.к. они там будут рассаду на дачу выращивать. И в связи с этим задалась вопросом: Как думаете, стоит ли загоняться шестикамерным стеклопакетом в Питере? Или достаточно будет четырехкамерного? Чтобы растения не вымерзли. А так если серьезно, не хочется переплачивать лишние деньги, но и мерзнуть зимой в квартире тоже! Когда в квартире окна меняли тоже брали в Ленинградских окнах http://okna-leningrad.ru/, остекление лоджии тоже у них запросим.

vashgnome
Отправлено: Apr 20 2017, 05:14 AM

Архитектурная мастерская

Пользователь № 25337

Не спешите менять кстати, если вдруг заедают или еще чего, лет через 10 как у нас ), это все чинится элементарно, вот сюда обращались, все поправили за час буквально, теперь как новые и еще простоят лет 10 )
Только они вроде по Москве и области только..

Slot
Отправлено: May 4 2017, 09:04 PM

Начинающий архитектор

Пользователь № 24927

Мы работой фирмы Ленинградские окна http://okna-leningrad.ru/okna/ остались довольны. Бригада монтажников выполнили все в срок, после них даже мусора осталось не так много, как ожидалось. Чисто работают, никаких нареканий , конструкцию отрегулировали, да и с фурнитурой проблем не было. Выбрали на свой вкус и ценовую политику. Кстати советую брать тройной стеклопакет. И выгодно и главное, что сам по себе долго прослужит. Теплее стало, между прочим.

goodman
Отправлено: May 31 2017, 04:22 PM

Архитектор

Пользователь № 22770

Скажите, как выполнили монтаж? Были ли у Вас замечания? Я думаю всем бы хотелось бы, что бы работа была сделала по всем правилам..т.е и тепло не уходило, плюс не было конденсата на окнах. Главное чтобы щели не залили пеной, да для вида прошлись шпаклевкой с краской

Alns
Отправлено: Jun 17 2017, 04:36 PM

Архитектор

Пользователь № 26893

Отличные курсы по 3D проектированию и моделированию. Большая база моделей. Всем советую!
http://skidel-sky.ru/3dsmax/beginner-model.html?gcao=..

Marina43
Отправлено: Jun 20 2017, 04:50 PM

Участник форума архитекторов BUILD.SU

Пользователь № 26914

Есть интересней варианты, например от производителя в оконном заводе строй вектор

Отредактировано Marina43 - Jun 20 2017, 04:52 PM

Domovoj
Отправлено: Aug 10 2017, 03:24 AM

Начинающий архитектор

Пользователь № 24963

Ленинградские окна и потолки http://okna-leningrad.ru/okna/ как раз устанавливают окна с этим профилем, собственное производство. Нам замерщик на месте снял размеры и подписали договор. Спустя 5 дней уже привезли устанавливать. Насчет цены... Тут зависит от размеров ваших окон, фурнитуры. У нас вышло все приемлимо, зато по качеству претензий нет:)

Domovoj
Отправлено: Aug 10 2017, 03:47 PM

Начинающий архитектор

Пользователь № 24963

Следует с осторожностью к подрядчикам относиться. Есть фирмы-перекупщики... Они просят большой аванс, за этот счет закупаются в другой компании, а вам уже потом грубо говоря перепродают услугу. Вот и получается, что все вырученные остальные деньги и есть свой доход. Т.е. фактически они ни за что не отвечают. Вчитывайтись в договора в общем. Да и посмотрите на выполненные ими работы.

Slot
Отправлено: Sep 11 2017, 03:06 AM

Начинающий архитектор

Пользователь № 24927

Могу рассказать из личного опыта. При установке пластиковых окон мы никаких недостатков не обнаружили. Причем очень рады, что все-таки решились поменять окна. Стало гораздо уютнее в квартире, а самое главное теплее. Да и на теплоэнергии экономили прилично.

28 ответов с: Sep 8 2015, 09:30 AM Подписаться на тему | Отправить тему на E-mail | Распечатать тему
стр.: (2) < 1 [2] >
Back to ДИЗАЙН ИНТЕРЬЕРА

[ Script Execution time: 0.0282 ]   [ 10 queries used ]   [ ]