Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )
Поиск | Помощь

Новостройка или вторичный рынок
« предыдущая тема | следующая тема » Подписаться на тему | Отправить тему на E-mail | Распечатать тему
Pink5
Отправлено: Nov 8 2017, 08:47 PM

Прораб

Пользователь № 24894

Новостройка или вторичный рынок? Как выбрать качественное жилье
kuzbass.aif.ru/realty/novostroyka_ili_vtorichnyy_rynok_kak_vybrat_kachestvennoe_zhile

Джим
Отправлено: Nov 18 2017, 07:41 PM

Прораб

Пользователь № 26532

Спасибо информация по выбору жилья в новостройке полезен оказался

Отредактировано Джим - Nov 18 2017, 07:41 PM

Prorabich
Отправлено: Nov 18 2017, 07:49 PM

Строитель

Пользователь № 27013

Я за новостройки, мне вот понравились квартиры в ЖК Стрела, что в Королеве, отличное расположение и планировки хорошие, плюс чистовую отделку предлагают https://www.2330246.ru вселяйся только и живи, даже с ипотекой работают и обычной и военной

NikiforIgor
Отправлено: Nov 22 2017, 06:22 PM

Участник форума архитекторов BUILD.SU

Пользователь № 29357

новостройки есть очень классные варианты

Lana4513
Отправлено: Dec 4 2017, 02:24 PM

Архитектор

Пользователь № 25214

Я тоже за новостройку, там проще сделать все так как ты этого хочешь, а не переделывать, то что уже до тебя было. Единственный мой вам совет, прежде чем решиться на покупку квартиры в новостройке, хорошенько проверьте застройщика. Можно по средствам компании Интер Юс Моим знакомым они помогали в этом вопросе, когда те квартиру в Москве покупали.

Molott
Отправлено: Jan 16 2018, 06:03 PM

Строитель

Пользователь № 25131

QUOTE (Pink5 @ Nov 8 2017, 08:47 PM)
Новостройка или вторичный рынок? Как выбрать качественное жилье

Как у первого так и у второго есть минусы, думаю рассказывать не нужно какие, но лично для себя взвесив все отдаю голос новострою. Поэтому решили купить квартиру на антоновича в новом доме https://chicago.kiev.ua/ru/choice/ и думаю что не ошиблись. Тут главное правильный новострой найти.

Devlins
Отправлено: May 22 2018, 03:54 PM

Начинающий архитектор

Пользователь № 36096

какая разница

leona
Отправлено: Jun 10 2018, 01:42 PM

Unregistered

лично я больше новостройки люблю, мне не хочется чтобы до меня кто-то тут жил, да и ремонт в новострое дешевле делать

HogPit
Отправлено: Jun 13 2018, 04:11 PM

Unregistered

Если есть возможность, то, конечно, лучше новостройку выбрать. Мы долго рассматривали, наверное, все новостройки Новосибирска, пока не остановились на трехкомнатной квартире на ул. Пригородная. Там рядом лес, тишина, свежий воздух! Мы - молодая семья, и, как мне кажется, что для того, чтобы растить ребенка - тут идеальное место!

Maria.iliviz
Отправлено: Nov 26 2018, 09:12 PM

Участник форума архитекторов BUILD.SU

Пользователь № 42435

В новостройках лучше планировка, выше потолки, больше кухня, большие окна и также подъезды чише, красивее и часто со скоростными лифтами, но я например от знакомых часто слышу что новостройки сейчас строят некачественно появляются трещины, стены не держат тепло лет через двадцать они наверное вообще развалятся, старые дома всё-таки строили по ГОСТу и они ещё долго простоят.

Elenm
Отправлено: Dec 10 2018, 01:42 PM

Строитель

Пользователь № 24864

Я все таки за вторичное жилье, это намного надежнее, купил и можно жить. А новостройку ждать еще несколько лет в лучшем случае, если вообще достроят, сколько таких случаев. Есть компания https://realtitul.ru/flats/3k у них в продаже 3 х комнатные квартиры, очень много вариантов.

Indola
Отправлено: Jan 28 2019, 04:42 PM

Начинающий архитектор

Пользователь № 43582

Если есть сумма на руках, то конечно новостройка. Там площади побольше.

Vitaliy30
Отправлено: Mar 15 2019, 02:37 PM

Архитектор

Пользователь № 25363

Главное чтобы сам дом был нормальным. И желательно чтобы был не жэк, а ОСББ. Мы вот после подписания договора с ними https://avarijka.com.ua/ вообще никаких проблем не знаем. Всеми ремонтными работами они сами занимаются, да и придомовая территория ухоженная, сразу видно результат.

Mirko
Отправлено: Mar 18 2019, 01:09 PM

Начинающий архитектор

Пользователь № 48425

Определенно вторичка

Надинька
Отправлено: Mar 18 2019, 06:10 PM

Начинающий архитектор

Пользователь № 48218

Все правильно написали про новостройку. Но! Сталкивалась со случаем, когда на вторичке люди смогли купить просто офигенную квартиру с офигенным ремонтом. Дело в том, что сейчас принято, как аксиома, что чужой ремонт никому не нужен, а потому цены квартире он, практически не добавляет. И люди продают квартиры довольно убитые. Однако, бывает, что не планировали продавать, а пришлось. Дороже средней цены не получилось. Ремонт получился в виде бесплатного приложения. В общем, мой знакомый просто счастлив. Но, искал он эту квартиру, правда, не один год.

14 ответов с: Nov 8 2017, 08:47 PM Подписаться на тему | Отправить тему на E-mail | Распечатать тему

Back to МНОГОКВАРТИРНЫЕ ДОМА. НОВОСТРОЙКИ

[ Script Execution time: 0.0265 ]   [ 10 queries used ]   [ ]