Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )
Поиск | Помощь

C чего начинать строительство?
« предыдущая тема | следующая тема » Подписаться на тему | Отправить тему на E-mail | Распечатать тему
Orlova
Отправлено: Jun 19 2017, 06:52 PM

Участник форума архитекторов BUILD.SU

Пользователь № 26902

С чего начинать строительство дома на пустой территории? Мне участок достался, там стоял раньше дом, но его полностью снесли и очистили территорию. С чего положено начинать?

Dmitry
Отправлено: Jun 20 2017, 09:19 PM

Начинающий архитектор

Пользователь № 26915

Нужно решить как будет выглядеть ваш дом, из какого строительного материала будете строить. Нужно подготовить проект, взять разрешение на строительство и тд. Еще вопрос кто вам будет строить дом, строительная компания или вы сами будете контролировать весь процесс.

Отредактировано Dmitry - Jun 20 2017, 09:25 PM

Mari85
Отправлено: Jun 21 2017, 11:18 PM

Начинающий архитектор

Пользователь № 26919

Лучше обратиться в строительную компанию, там всё подскажут. Я обращалась в компанию http://стальныедома.рф построили мне дом под ключ. Проект тоже у них заказывала, дней за 10 подготовили. Меня очень заинтересовала технология строительства каркасных домов, вот и захотела такой. Это экономит деньги и время, так как готовый дом можно получить за меньший срок.

Erofei
  Отправлено: Jun 22 2017, 02:59 PM

Начинающий архитектор

Пользователь № 25318

В первую очередь начните закупку строительных сыпучих смесей, как раз могу подсказать, где по выгодной цене можно их купить). Я покупал щебень гравийный 20-40, песок и цемент у них, хорошие цены, доставка по Москве.=)

vashgnome
Отправлено: Jun 22 2017, 03:07 PM

Архитектурная мастерская

Пользователь № 25337

Ну, я вот прежде всего подыскал подходящие компании для сотрудничества
Сейчас вот металлом занимаюсь
Оформил у них https://ctfrspb.ru/ заказ на металлообработку, должны вроде быстро сделать)

ronks
Отправлено: Jul 4 2017, 07:24 AM

Архитектор

Пользователь № 24888

Мы начали строительство с выбор компании, потому что сами бы его никогда бы не осилили. Сначала всех обзвонили, искали проект, который нам понравится. Спустя пары месяцев поиска нашли верный вариант и обратились в эту компанию, которая в черте города Москвы нам построила замечательный кирпичный дом!

kleopatr
Отправлено: Jul 13 2017, 03:33 PM

Начинающий архитектор

Пользователь № 25306

Начинать строительство следует с выбора строительного материала для своего особняка. Я считаю, что постройки из газобетонных блоков это хорошая затея, т.к. достаточно влагостойкие и прочные к механическому воздействию. Все об этом строительном материале можно прочесть на remoo.ru

Liza333
Отправлено: Jul 14 2017, 01:10 PM

Начинающий архитектор

Пользователь № 26196

Мы начинали с того что сначала проверяли участок, много чего даже относили в лабораторию - как оказалось это действительно классно, узнаешь много всего. Кстати, вот эта лаборатория http://ic-lsk.ru/ispytaniya-peska А во время того, пока образцы были там, мы разрабатывали план дома, чтобы время не терять

Кирилл Овсянников
Отправлено: Aug 8 2017, 06:46 PM

Начинающий архитектор

Пользователь № 27105

QUOTE (Orlova @ Jun 19 2017, 06:52 PM)
С чего начинать строительство дома на пустой территории? Мне участок достался, там стоял раньше дом, но его полностью снесли и очистили территорию. С чего положено начинать?

Конечно нужно выбрать строительную компанию, которая добросовестно отнесется к своей работе. Могу посоветовать ребят с компании hxxp://f-rosstroy.ru/ . Ребята ответственные и работают всегда качественно. Так же они дарят всем клиентам скидку 30%! На строительство любого дома.

Отредактировано Кирилл Овсянников - Aug 8 2017, 06:47 PM

Konon
Отправлено: Aug 11 2017, 09:42 AM

Начинающий архитектор

Пользователь № 27122

QUOTE (Orlova @ Jun 19 2017, 06:52 PM)

Обращался в компанию по такому важному делу. Очень рад был увидеть их труд, по всем вопросам были весьма компетентны.

Отредактировано Konon - Aug 11 2017, 09:47 AM

Konon
Отправлено: Aug 11 2017, 09:45 AM

Начинающий архитектор

Пользователь № 27122

Вообще лучше обращаться к людям знающим, если сам не компетентен в отношении строительства.

Отредактировано Konon - Aug 11 2017, 09:50 AM

10 ответов с: Jun 19 2017, 06:52 PM Подписаться на тему | Отправить тему на E-mail | Распечатать тему

Back to СТРОИТЕЛЬСТВО И РЕМОНТ

[ Script Execution time: 0.0272 ]   [ 10 queries used ]   [ ]