Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )
Поиск | Помощь

Пластиковые окна, Преимущества и недостатки
« предыдущая тема | следующая тема » Подписаться на тему | Отправить тему на E-mail | Распечатать тему
Andros
Отправлено: Oct 16 2009, 02:32 PM

Архитектор

Пользователь № 21786

Здесь будем описывать преимущества и недостатки окон из пластика. Хотелось бы услышать Ваши мнения. Также буду размещать и своё мнение по этому поводу.

Andros
Отправлено: Oct 16 2009, 02:38 PM

Архитектор

Пользователь № 21786

Для остекления жилых квартир чаще сего применяются именно пластиковые окна. Ведь они обладают хорошей теплоизоляцией. Из пластика, также как и из алюминия. можно изготавливать офисные перегородки и входные группы. В общем - пластик универсальный материал. В отличие от алюминиевых, площадь остекления меньше (ограничения жестче). Однако, алюминий редко используют для остекления жилых помещений, т.к. это все-таки металл и, к тому же стоимость алюминиевых конструкций из теплого алюминия значительно выше, чем из ПВХ профиля. Ввиду этого ПВХ окна удерживают первенство по остеклению жилых помещений. Пластиковые окна, изготовленные с соблюдением всех технологических требований и ограничений на качественном оборудовании из качественного сырья будут служить Вам долго. Ведь они не подвержены воздействию внешней среды.

аредония
Отправлено: Oct 16 2009, 02:49 PM

Архитектор

Пользователь № 21791

Ну не люблю я пластиковые окна))) не дпверяю чтоли. Говорят они не горят поэтому они лучше деревянных. Я думаю если у меня дома будет пожар, то мне абсолютно все равно будет насколько негорючи мои окна. Ну не верю я что они не начнут выделять ядовитый дым от тления пластика, от которого я же и задохнусь.
Да и пожары случаются от чего угодно но только не от окон, во всячком случае я еще не слышала чтоб кто то гореть начал с окна))
Уж если пожар ( что не дай бог) то потом выкинем что пластик, что деревяшку.

severafim2
Отправлено: Oct 16 2009, 03:04 PM

Участник форума архитекторов BUILD.SU

Пользователь № 21795

Стектопакеты из платика являются наиболее энегомичными. Сами по себе в конструкции окон все предусмотрено. Круче них могут быть только деревянные стекло пакеты но они стоят дороже.

аредония
Отправлено: Oct 16 2009, 03:23 PM

Архитектор

Пользователь № 21791

Да наверно. В тоже время в помещениях с "пластиком" всегда не самый лучший микроклимат, на мой взгляд. В комнатах душно. Эти окна часто потеют. На них чаще чем на деревянных образовываются черные пятна грибка. Вобщем окна не "дышат". Дерево же лишено этих недостатков.

Евгения
Отправлено: Oct 16 2009, 03:30 PM

Начинающий архитектор

Пользователь № 21730

Очень удобно. Очень в них нравиться то, что их легко мыть - только две стороны получается. Да и как деревянные не утепляй все-равно из них дует. В общем нравятся они мне. Да и стоят дешевле чем деревянные. Хотя говорят они вредные. Но все ставят себе пластик.

Тень
Отправлено: Oct 16 2009, 04:02 PM

Архитектор

Пользователь № 21783

я за пластиковые окна.устанавливаются проще и быстрее. дешевле чем деревянные. уход за ними минимальный - помыл и все. а за деревянными каждый год уход нужен - утеплить, пошпаклевать, покрасить, чтоб помыть надо все раскручивать. в пластиковых есть звуко- и теплоизоляция. а то что пластиковые вредные так это ерунда, по сравнению со всем вредным что нас окружает.

Korniloff
Отправлено: Oct 17 2009, 04:06 AM

Архитектор

Пользователь № 21789

Мне кажется,что можно заказать и деревянные рамы со стеклопакетом. Если вы так переживаете за экологически чистые рамы.. Пластиковые окна себя оправдали во всех отношениях. Практичность,тепло и звукоизоляция. А чтобы не было душно в помещении, есть и форточка и режим проветривания. Окно закрыто,но неплотно. Кондиционер поставьте.

Natalia
Отправлено: Oct 17 2009, 06:50 AM

Архитектор

Пользователь № 21803

Пластиковые окна имеют ряд достоинств: долговечность; устойчивость к внешним воздействиям; герметичность (понижают уровень шума, защищают от пыли, обеспечивают сбережение тепла внутри помещения); пожаробезопасность (в состав пластиковых профилей входит компонент не поддерживающий горения).
Еще один плюс: пластиковые окна очень просты в уходе.
И по цене доступнее деревянных окон.

P_G_L
Отправлено: Oct 17 2009, 08:53 AM

Архитектор

Пользователь № 21775

По мне, так я отдаю предпочтение деревянным окнам . У них намного больше срок службы. У меня стоят деревянные окна вот уже 17 год и состояние у них отличное. Но тут конечно играет такой фактор , как качественная обработка дерева, из которого эти окна изготавливаються. Если с обработкой и с нормами все в порядке ,то и окна прослужат долго .

curious
Отправлено: Nov 26 2009, 10:15 PM

Архитектурная мастерская

Пользователь № 22413

Мне нравятся пластиовые окна. Из них не дует, есть режим проветривания помещения, при котором не выпадет кошка из окна ;-) широкие подоконники! Удобно мыть - что для хозяйки очень важно, сами понимаете

dim-2g
Отправлено: Nov 27 2009, 01:45 AM

Участник форума архитекторов BUILD.SU

Пользователь № 22419

Я отдаю преимущество пластиковым окнам. Они очень практичны. Гораздо практичнее деревянных. Их очень удобно мыть, пыль убирается абсолютно вся. Что нельзя сказать про деревянные. Еще деревянные окна нужно каждый год красить, чтобы хоть как то сохранить их. С пластиковыми окнам обстоит все проще - взял тряпочку, протер и забыл про них. И чисто и эстетично. Еще плюс пластиковых окон - это визуальное увеличение оконного проема - комната наполняется светом. Это происходит за счет уменьшения толщины каркаса. Вообщем одни плюсы. А что касается экологичности, то не было доказано, что они оказывают вредное воздействие на человека. Вы лучше посмотрите из чего изготавливают линолеум... Одна сплошная химия. И ничего. Лежит уже лет 30 в квартирах..

Василь
Отправлено: Nov 27 2009, 05:18 AM

Архитектурная мастерская

Пользователь № 22424

Пластиковые окна экологически безопасны. Раньше было распространено заблуждение, что пластик весьма токсичен и поэтому небезопасен как для человека, так и для окружающей природы. Теперь же ученые опровергли этот миф.
Установка пластиковых окон принесет уют в Ваш дом и комфорт в Ваш офис. Пластиковые окна (их так же называют окна пвх, металлопластиковые окна, несколько упрощенно — стеклопакеты, и не совсем правильно — пластиковые стеклопакеты) в последние 8-10 лет стали неотъемлемой частью современного жилья. Блестящие функциональные характеристики пластиковых окон пвх и удобство их эксплуатации снискали окнам пвх популярность среди широких слоев населения. Те, у кого дома еще не стоят пластиковые окна пвх, мечтают их установить. Те, чей дом уже защищен окнами пвх, наслаждаются теплом и покоем. А некоторые раздумывают, не купить ли пластиковые окна пвх — еще более новые и красивые, ведь за последние годы рынок светопрозрачных пвх конструкций шагнул далеко вперед — появились пластиковые окна пвх с изысканным дизайном и улучшенными характеристиками, а возможности декорирования окна даже нельзя сравнить с тем, что предлагали оконные фирмы еще пять-семь лет назад. Словом, пластиковые окна пвх относятся к категории вещей, в чьей необходимости не сомневается никто.

12 ответов с: Oct 16 2009, 02:32 PM Подписаться на тему | Отправить тему на E-mail | Распечатать тему

Back to СТРОИТЕЛЬНЫЕ И ОТДЕЛОЧНЫЕ МАТЕРИАЛЫ

[ Script Execution time: 0.0300 ]   [ 10 queries used ]   [ ]