Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )
Поиск | Помощь

стр.: (3) < 1 [2] 3 > ( Перейти к новым сообщениям )
Офис в квартире
« предыдущая тема | следующая тема » Подписаться на тему | Отправить тему на E-mail | Распечатать тему
Компания Аэроплан
Отправлено: May 31 2009, 10:59 PM

Архитектор

Пользователь № 16299

если берете в аренду, то проблемы не ваши, а вот арендодатель если не платит налоги, то может быть привлечен к ответственности! периодически показывают как соседи сдают в налоговую тех кто сдает недвижимость в аренду!

СаратовКонсалтинг
Отправлено: Jun 6 2009, 09:45 AM

Начинающий архитектор

Пользователь № 16823

у меня была квартира угловая на первом этаже для открытия полноценного офиса пришлось переводить в нежилое, но это впервую очередь делалось для того чтобы сделать отдельный вход. если вам не нужен отдельный вход, тогда можно и не менять статус недвижимости - меньше затрат да и проще щас коммуналку с остальными платами оплачивать чем налоги за нежилое.

--------------------
Экономические, социологические и политические исследования в Саратове.

Наталья
Отправлено: Dec 1 2009, 10:35 AM

Архитектор

Пользователь № 22486

Без налогов и визитов представителей государственной власти не обойтись!!! Одни бабульки в домах что стоят, языки длинющие, еще скажут притон открыли!!! Жалобы все-равно будут, народ то у нас любопытный!! Проще зарегистрироваться, документ есть правила общего порядка соблюдаются! И моя хата с краю ничего не знаю! Я работала в таком офисе!!! честно сказать не интересно из одной квартиры в другую!!! Уж лучше в административное здание, там хоть в тонусе люди находятся, а квартирная обстановка к работе не очень-то располагает!!)))

--------------------
Architect. Архитекторы. Архитектурный форум. Строительный форум. Дизайнеры. Строители. Риэлторы. Юристы. Дизайн. Строительство домов, коттеджей. Ремонт квартир. Дача. Объявления. Форумы.

Баламут
Отправлено: Dec 5 2009, 02:21 AM

Начинающий архитектор

Пользователь № 22572

Простите, а разве законодательством это запрещено?
Работает себе человек на дому и все. Если зарегистрирован как частное лицо занимающееся предпринимательской деятельностью.
В чем проблема? Во время кризиса тем более. Ну если дорого офис, то работайте без офиса.
На здоровье.

--------------------
Есть натуры дающие и есть воздающие...

serafimo
Отправлено: Dec 7 2009, 04:26 PM

Архитектор

Пользователь № 22592

QUOTE (Баламут @ Dec 5 2009, 02:21 AM)
Простите, а разве законодательством это запрещено?

Есть некоторые ограничения. И весьма серьезные. Поэтому офис в квартире нуждно обязательно регистрировать.
Притом и шум будет и какой-то человнеко поток. Опять таки матералы складируются. Подъезд к дму3 затрудняется. В любом своем виде офис в квартире создает неудобства и дискомфорт для соседей. Какбы осторожными и аккуратными людьми владельцы офиса не были.
Кроме того офис в квартире сказывается на имидже фирмы.

RoMZeS
  Отправлено: Dec 8 2009, 01:05 AM

Архитектор

Пользователь № 22589

Конечно, фирму необходимо зарегистрировать. Потом перепланировку квартиры на 1 этаже также согласовать со специальными службами. Наример, в квартире есть кухня. Ее можно также под маленький кабинет для 1 человека отвести. А потом уж приступать к ремонту. Отделке. и заказу офисной мебели и техники.

reti
Отправлено: Dec 8 2009, 01:19 PM

Участник форума архитекторов BUILD.SU

Пользователь № 22593

ага, и таким образом съэкономить на аренде офиса 0

eternita777
Отправлено: Dec 8 2009, 03:17 PM

Архитектор

Пользователь № 22587

А охото потом в тюрьме сидеть за эк преступление?)))вот народ наш русский везде хочет выгадать)поэтому и разруха такая в стране!вроде уже и поддержка малого бизнеса и беспошлинный выход на мировой рынок...А все нет экономят)))Попробуйте честно вести бизнес!ведь сейчас так много лохотронов что честная компания очень цениться!

--------------------
Дом милый дом...

pycya
  Отправлено: Dec 20 2009, 05:09 AM

Архитектурная мастерская

Пользователь № 22640

Ну в принципе возможно. Но удобно ли это будет для вас. Как люди к вам ходить то будут. Вот я бы не пошла в так называемый офис в жилой дом. Мне кажется это не совсем нормально. Люди которые хотят заняться бизнесом закажут себе офис. И все у них нормально будет.

--------------------
gfhgfgfgfgfh.ru Архитектура.Проекты.Присоединение чердаков ,мансард, подвалов. Лофт. Проекты пентхаусов. Vip дома. Коттеджные поселки. Элитная недвижимость.

Mariko
  Отправлено: Dec 25 2009, 05:57 AM

Архитектор

Пользователь № 22658

Налоги не платить не получится: рано или поздно придётся открыть счет, и се движения легко отслеживаются через Ваш ИНН.. Другое дело, если Вы просто хотите работать "на дому", если род Вашей деятельности позволяет работать без всяких там противопожарных согласований и инспекторов по охране труда, то почему бы и нет...

Искандер
Отправлено: Dec 26 2009, 01:46 AM

Архитектурная мастерская

Пользователь № 22673

QUOTE (Butt @ Sep 20 2008, 12:44 AM)
Реально ли сделать офис в квартире. Там с секретаршей и так далее и не платить налоги. Ну типа приходят ко мне гости и что с того. А договор можно заключать как между физическими лицами

это называется нае..ть государство, и залазить в карман соседей лично.почему ваши соседи должны платить налоги, а вы нет? странная логика. и потом-если вы вдруг пособачитись с вашей секретаршей или с кем либо из клиентов-накапать и напакастить вам легче легкого.Марьиванна, заплати налоги и спи спокойно))

Brigadir
  Отправлено: Jan 10 2010, 11:13 AM

Архитектурная мастерская

Пользователь № 22750

Конечно можно. Как бы вам гости из УБЭП не пришли. В принципе можно конечно почему бы и нет. Смотря какой деятельностью вы будете заниматься. Если что то продватать, то это как то уже опаснее. А если оказывать какие то услуги то тут уже проще. Смотря какое у вас намерение. Это тоже играет большую роль. Так что смотрите дальше сами.

Roni
Отправлено: Jan 10 2010, 11:18 AM

Начинающий архитектор

Пользователь № 22751

Офис в квартире в принципе реально.Проблема в том что соседи могут предъявлять претензии.Много шума,много людей будут тишину нарушать.Ро закону толком не знаю.Но в принципе и запретов нет.А как вам жить на работе?Удобство что ходить никуда ненужно,проблема в том что постоянная суета будет мешать жить нормально.

Chara
Отправлено: Nov 29 2010, 05:09 PM

Участник форума архитекторов BUILD.SU

Пользователь № 23162

Использование жилого фонда в качестве нежилого принципиально - запрещено. И вы можете попытаться сделать офис в квартире, но все зависит от ваших соседей. У меня офис не в квартире, тем не менее, соседка, изнемогая от злобы, умудрилась моим гостям заявить, что они сделали из моей квартиры офис, прекрасно зная, кстати, где он на самом деле находится.
Но это она только заявила. Если же доброход-любитель задумает настучать, то вас вполне могут лишить квартиры, если она не приватизирована, за использование городского фонда в непрофильных целях. По новым положениям, архитектор всегда обязан предусматривать офисные помещения на первых этажах, чтобы избавить жильцов от необходимости селиться на первом уровне.

Снежана
Отправлено: Dec 1 2010, 05:47 PM

Архитектор

Пользователь № 23157

Не хотела бы я иметь по соседству на лестничной клетке вместо квартиры офис. Получится проходной двор, масса посторонних людей будет знать код подъезда, с уборкой и ремонтом проблемы, шум. Да и детей одних из квартиры не выпустишь даже по подъезду пройти в наше смутное время... мало ли чего... Правильно то что на строительном форуме озвучили эту проблему. Суть не в том как назвать помещение - жилым или нежилым. А как окружающим людям дальше с этим жить. Есть масса зданий специально созданных для офисов где и проходы широкие и окна большие и техническое оснащение лучше чем в жилом доме. Знаю дом один в котором устроили БТИ. Бедные жители верхних этажей иногда по лестнице пройти не могут, сидят и ждут когда откроют контору и хотя бы часть людей с лестницы уйдет в офис.

--------------------
Строители.

34 ответов с: Sep 20 2008, 12:44 AM Подписаться на тему | Отправить тему на E-mail | Распечатать тему
стр.: (3) < 1 [2] 3 >
Back to РАЗНОЕ

[ Script Execution time: 0.0428 ]   [ 10 queries used ]   [ ]