Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )
Поиск | Помощь

Вопрос бюджета ремонта
« предыдущая тема | следующая тема » Подписаться на тему | Отправить тему на E-mail | Распечатать тему
sumka
Отправлено: Mar 6 2017, 02:19 PM

Начинающий архитектор

Пользователь № 24992

Интересует выяснения вопросов бюджета.
Заказчики бывают разные. Некоторые сразу готовы озвучить сумму, в которую он планирует уложиться. А кто-то ее не всегда называет, и даже не понимают объема затрат. В начале проекта стараюсь съездить с заказчиков по салонам, показать ему примерные цены, для определения уровня бюджета.
Но все равно до начала проекта сумма получается одна, а к концу другая, и бюджет трещит по швам. Как вы себя ведете в таком случае? Что делаете чтобы избежать лишней работы, по включению в проект. того , что заказчик не купит?

alexey85
Отправлено: Mar 10 2017, 02:54 AM

Начинающий архитектор

Пользователь № 26171

У меня была такая ситуация один раз, когда я делал свой самый первый ремонт, тогда меня очень сильно на дурили рабочии
Сейчас я стараюсь все контролировать, количество материалов, выполнение работы..
Ну и конечно мы договариваемся заранее, что может пойти не так, чего может нехватть, чего взять с запасом..

alexandrova.irish
Отправлено: Mar 11 2017, 03:23 PM

Архитектор

Пользователь № 25167

в начале и в конце - в конце чего? ремонта?

kleopatr
Отправлено: Mar 16 2017, 12:27 PM

Начинающий архитектор

Пользователь № 25306

можно хорошо сэкономить на ремонте, если делать все собственноручно. Мы думаем сейчас плитку на кухне класть. Хотели вызвать мастера, но посмотрела, какая цена и решили сами сделать. В этом нам помогут видеоматериалы и проект информационный remoo.ru.
user posted image

Yuao1980
Отправлено: Mar 17 2017, 02:15 AM

Начинающий архитектор

Пользователь № 24556

На строительных инструментах можно сэкономить, главное разумно подойти к этому вопросу. Я вот например большую часть строительных инструментов взял в аренду, покупал только самое необходимое которые не сдается в аренду, например столярный верстак

Bogart
Отправлено: Mar 28 2017, 12:21 PM

Участник форума архитекторов BUILD.SU

Пользователь № 26208

QUOTE (alexey85 @ Mar 10 2017, 02:54 AM)
У меня была такая ситуация один раз, когда я делал свой самый первый ремонт, тогда меня очень сильно на дурили рабочии
Сейчас я стараюсь все контролировать, количество материалов, выполнение работы..
Ну и конечно мы договариваемся заранее, что может пойти не так, чего может нехватть, чего взять с запасом..

Согласна на все 100%. Люди разные бывают. И оращение на фирму а не к частникам еще не гарантия отсутствия проблем.

Pokemon4ik
Отправлено: Mar 28 2017, 04:58 PM

Начинающий архитектор

Пользователь № 26348

Ооочень много, сразу не просчитаешь

kleopatr
Отправлено: Apr 19 2017, 06:02 PM

Начинающий архитектор

Пользователь № 25306

Еще бы не хотели много денег выбрасывать на замену водопровода в доме. Что если приобрести полипропиленовые трубы самого низкого качества. Есть вероятность того, что потом в дальнейшем будут какие-то проблемы. Просто хочется на этом сэкономить. О недорогих трубах прочел на trubamaster.ru.

Александр Кох
Отправлено: Apr 22 2017, 03:06 PM

Архитектор

Пользователь № 26123

QUOTE (kleopatr @ Apr 19 2017, 06:02 PM)
Еще бы не хотели много денег выбрасывать на замену водопровода в доме. Что если приобрести полипропиленовые трубы самого низкого качества. Есть вероятность того, что потом в дальнейшем будут какие-то проблемы. Просто хочется на этом сэкономить. О недорогих трубах прочел на trubamaster.ru.

Это Вам наверное лучше спросить у водопроводчиков.

MashaDmitrieva
Отправлено: Apr 22 2017, 04:22 PM

Архитектурная мастерская

Пользователь № 26030

QUOTE (Yuao1980 @ Mar 17 2017, 02:15 AM)
На строительных инструментах можно сэкономить, главное разумно подойти к этому вопросу. Я вот например большую часть строительных инструментов взял в аренду, покупал только самое необходимое которые не сдается в аренду, например столярный верстак

Не забывайте о пословице: "Что скупой платит дважды, а дурак трижды"

LilyaRudina
Отправлено: Apr 23 2017, 12:39 AM

Архитектор

Пользователь № 26038

Мы заказывали проект системы водоснабжения и канализации га сайте http://kuznica-proectov.ru/ можно у них спросить.

Alns
Отправлено: Jun 17 2017, 04:40 PM

Архитектор

Пользователь № 26893

Отличные курсы по 3D проектированию и моделированию. Большая база моделей. Всем советую!
http://skidel-sky.ru/3dsmax/beginner-model.html?gcao=..

11 ответов с: Mar 6 2017, 02:19 PM Подписаться на тему | Отправить тему на E-mail | Распечатать тему

Back to ДИЗАЙН ИНТЕРЬЕРА

[ Script Execution time: 0.0412 ]   [ 10 queries used ]   [ ]