Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )
Поиск | Помощь

стр.: (3) < 1 2 [3] > ( Перейти к новым сообщениям )
Деревянный дом мечты!
« предыдущая тема | следующая тема » Подписаться на тему | Отправить тему на E-mail | Распечатать тему
Ludmila1987
Отправлено: Sep 26 2018, 08:14 PM

Начинающий архитектор

Пользователь № 30261

Не смотрели дома из сип панелей ? Сейчас очень пополурно

Ader138
Отправлено: Oct 7 2018, 05:43 PM

Строитель

Пользователь № 24520

Тоже хочу строиться, но в итоге пришел к тому, что самый оптимальный вариант в плане соотношения цена-качество, это дом по каркасной технологии. Участок у меня не очень большой, поэтому хочу двухэтажный дом возводить, чтобы место сэкономить. Присмотрел пару проектов, теперь вот не знаю, какой всё же выбрать. Первый вот этот, с большой террасой и балконом: https://ukka-house.ru/projects/proekt-vega/ , второй вот такой, терраса поменьше, зато сам дом больше: https://ukka-house.ru/projects/proekt-don/ . Интересно было бы услышать ваше мнение, какой проект всё-таки лучше? Причем цена у них примерно одинаковая, и мне это не совсем понятно, ведь площадь отличается. Возможно есть какие-то нюансы, о которых я не знаю, и на которые надо обязательно обращать внимание при выборе проекта? В общем, буду признателен за любые советы по данной теме.

Groove
Отправлено: Oct 12 2018, 11:40 AM

Архитектурная мастерская

Пользователь № 24705

Материалы обязательно должны быть качественные, на это в первую очередь смотрите.

olyly22
Отправлено: Oct 12 2018, 09:04 PM

Начинающий архитектор

Пользователь № 27314

А как отапливаются дома из бруса?Можно ли установить кательную? Не опасный ли это материал брус? Все таки горит хорошо и газовую кательную врятли можно устанавливать ,а как тогда зимой -холодно нибось.Поделитесь опытом ,плиз..

vity22
Отправлено: Oct 15 2018, 09:16 PM

Начинающий архитектор

Пользователь № 27300

QUOTE (olyly22 @ Oct 12 2018, 09:04 PM)
А как отапливаются дома из бруса?Можно ли установить кательную? Не опасный ли это материал брус? Все таки горит хорошо и газовую кательную врятли можно устанавливать ,а как тогда зимой -холодно нибось.Поделитесь опытом ,плиз..

Думаю ,что проблем с газовым отоплением в домах из дерева быть не должно ,главное проект правильно сделать и оборудование качественное приобрести ,особенно уделить внимание вентиляции нужно ,чаще всего забитые дымоходы приводят к пожарам ,так ,что смело можно ставить и отапливать .А если надумаете ,то посмотрите дымовые трубы на сайте https://пром-газ.рф/katalog_oborudovaniya/d.../dymovye_truby/ завода производителя.Они помогут подобрать все необходимое оборудование,установят и с документацией тоже быстро и без проблем помогут .

irkasemm
Отправлено: Oct 27 2018, 12:02 AM

Начинающий архитектор

Пользователь № 38653

Подскажите, где кованые дверные ручки на входные двери купить недорого? Именно кованые хотим, красивые что бы были и необычные. Даже лучше на заказ сделать.

Hericus
Отправлено: Jan 24 2019, 10:19 PM

50000000

Пользователь № 45251

Информативно, спасибо

Парамон
Отправлено: Mar 2 2019, 11:56 AM

Начинающий архитектор

Пользователь № 46629

Можно купить уже готовый дом из бруса - они недорогие.

Ganter
Отправлено: Mar 14 2019, 04:15 PM

Архитектурная мастерская

Пользователь № 25737

Из какого дерева лучше делать ступени для лестницы?

Lorita
Отправлено: Mar 14 2019, 04:25 PM

Участник форума архитекторов BUILD.SU

Пользователь № 47981

QUOTE (Ganter @ Mar 14 2019, 04:15 PM)
Из какого дерева лучше делать ступени для лестницы?

У себя дома мы делали ступени из сосны для лестницы hxxp://stamwood.ru/catalog/stupeni_iz_sosny/ , это очень лёгкое дерево, конструкция лестницы получилась очень крепкой и надёжной, ну а главное - лестница почти не даёт нагрузки на фундамент. С фирмой очень повезло, они год дали гарантию на изделия, ступени до сих пор не дали нигде трещин. Они к своей работе действительно хорошо подходят.

Отредактировано Lorita - Mar 14 2019, 05:22 PM

Надинька
Отправлено: Mar 15 2019, 03:25 PM

Начинающий архитектор

Пользователь № 48218

Сосну на ступеньки тоже можно, если не предполагаются дамы на каблуках. Сосна достаточно мягкое дерево, следы от каблуков могут пропечататься, именно поэтому на лестницу чаще используют бук или дуб. Впрочем, если кроме кроссовок ничего не предполагается - подойдет и сосна!
Что касается пожароопасности бруса, там выше кто-то спрашивал, так в финляндии из клееного бруса автозаправки строят. И не зря. Брус, конечно, горит, но пока он разгорится и пока балки перегорят Вы успеете не только паспорт, но и всю мебель вынести. Т.к. ничего жуткого дерево не выделяет, в отличии от пластика, пенополистирола и прочих "новинок".

40 ответов с: Feb 20 2018, 12:10 PM Подписаться на тему | Отправить тему на E-mail | Распечатать тему
стр.: (3) < 1 2 [3] >
Back to ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ И ТИПОВЫЕ ПРОЕКТЫ

[ Script Execution time: 0.0358 ]   [ 10 queries used ]   [ ]