Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )
Поиск | Помощь

стр.: (2) < 1 [2] > ( Перейти к новым сообщениям )
Генератор
« предыдущая тема | следующая тема » Подписаться на тему | Отправить тему на E-mail | Распечатать тему
Vika777
Отправлено: Apr 9 2017, 08:18 PM

Начинающий архитектор

Пользователь № 22930

Радик, если дачи старые, подразумеваю, что строились очень давно, тогда понятно, что проблемы могут быть и с электричеством и много других нюансов отсюда возникает.
Есть статья хорошая на официальном сайте марки Чемпион championtool.ru/usefull-information/vybiraem-generator/ по выбору генератора, может поможет Вам определиться и сориентироваться хотя бы в самых основных опциях и характеристиках.

goodman
Отправлено: May 12 2017, 11:43 PM

Архитектор

Пользователь № 22770

присоединяюсь к вышесказанному. Склоняюсь больше к тому, что вам нужно остановиться на бензиновой модели. Будет легко заводится после простоев и в минусовую температуру. ну и ценник само собой привлекателен

Карелити
Отправлено: Jun 12 2017, 12:00 AM

Начинающий архитектор

Пользователь № 24279

Спасибо за ссылку. Почитала, действительно, информативно. Были на днях с супругом в магазине. смотрели варианты. Чемпион по-хорошему удивил качеством сборки…ну и ценами, конечно. Интересно, сколько реально такая вещь может прослужить без основательного ремонта??
Еще видела есть смешанные газ-бензин аппараты, стоит ли такие рассматривать?

goodman
Отправлено: Jun 17 2017, 01:03 PM

Архитектор

Пользователь № 22770

Придерживаюсь мнения, что такие смешанные двухтопливные штуки непрактичны и недолговечны. В итоге ни газ, ни бензин не будут полноценно работать. Это мое сугубо личное мнение. Но с другой стороны время работы может увеличиться. Честно, в хозяйстве такого не было. Поэтому мое мнение это всего лишь теория. А вы себе какую модель присмотрели? Какую там мощность обещают и время автономной работы?

NENSI
Отправлено: Jul 5 2017, 04:08 PM

Участник форума архитекторов BUILD.SU

Пользователь № 25305

Тогда подойдет вам такой простенький генератор Matari hxxp://www.batis.com.ua/henerator-benzinov...990e-ats-7-kvt/ Сама себе купила с мужем на дачу, тоже у нас старая дача. Свет все время выключают, уже надоело.www.batis.com.ua/oborudovanie/heneratory/

Отредактировано NENSI - Jul 5 2017, 04:23 PM

РАСАМАХА
Отправлено: Jul 17 2017, 11:32 PM

Пользователь № 27026

Наболевший вопрос. Не совсем понятно, на чем остановиться, если нужен генератор для уличного павильона. Дизельный? Судя по большому количеству непрерывной работы. Но смущает, что при отрицательных температурах он совсем не заведется.

goodman
Отправлено: Jul 25 2017, 11:09 PM

Архитектор

Пользователь № 22770

Не думаю, что вы прям при большой минусовой температуре будете работать. Сомневаюсь.
Да, дизель труднее заводится, чем бензин, но это не значит, что невозможно. А вообще я знаю, что берут небольшой мощности дизельные генеры, ставят подальше от павильона, и шума не слышно и работает без перебоев.
РАСАМАХА, тоже из чемпиона выбираете или из более дорогих фирм?

vashgnome
Отправлено: Jul 26 2017, 10:21 PM

Архитектурная мастерская

Пользователь № 25337

Генератора вам будет не достаточно, лучше обратитесь в эту фирму http://t-p-l.ru/
Они занимаются электроснабжением разной сложности и под ключ.
Работают по Москве и Московской области.

РАСАМАХА
Отправлено: Sep 5 2017, 11:46 PM

Пользователь № 27026

Почитал, что в дизельных моделях двигатель лучше, да и конструкция более надежная. И мол предназначен для такой многочасовой работы.
Да, хотелось бы подобрать бюджетный вариант, но не прогадать с характеристиками. Понравился вариант champion DG6501E, мощность cредняя. Норм будет для моих целей?
Что скажете насчет инверторных и бензин-газ генераторах? Плюсы/минусы? Для каких целей брать?

goodman
Отправлено: Sep 7 2017, 03:25 PM

Архитектор

Пользователь № 22770

РАСАМАХА, хорошая модель, берите смело. Мне нравится качество этих генераторов, сервис на уровне, так что, если какой вопрос/проблема – все оперативно решается. Тем более они предоставляют гарантийное обслуживание на 1 год.

24 ответов с: Oct 17 2009, 01:21 PM Подписаться на тему | Отправить тему на E-mail | Распечатать тему
стр.: (2) < 1 [2] >
Back to САДОВАЯ ТЕХНИКА

[ Script Execution time: 0.0442 ]   [ 10 queries used ]   [ ]