Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )
Поиск | Помощь

нужен совет электрика!
« предыдущая тема | следующая тема » Подписаться на тему | Отправить тему на E-mail | Распечатать тему
Lizenok
Отправлено: Dec 2 2009, 08:21 AM

Начинающий архитектор

Пользователь № 22517

Наш электрик предлагает во всей квартире обойтись без распред коробок, прокладывая скрытую проводку. Хочет тянуть от розетки к розетке провода, в каждую комнатй свой, от щитка.
Говорит что сейчас не ставят распред коробки. Правда ли сейчас так делают? или это просто предпочтение нашего электрика?

Marykold
  Отправлено: Dec 3 2009, 04:34 PM

Участник форума архитекторов BUILD.SU

Пользователь № 22571

Мой муж - квалифицированный еллектрик. Спросила его.

Действительно, такой способ становиться все более популярным, так как он упрощает ремонт при возникновении неполадок. И, конечно, при использовании данного метода коробки интерьер не портят.

Отредактировано Marykold - Dec 3 2009, 04:36 PM

Баламут
Отправлено: Dec 5 2009, 02:05 AM

Начинающий архитектор

Пользователь № 22572

QUOTE (Marykold @ Dec 3 2009, 04:34 PM)
квалифицированный еллектрик.

А с русским языком туго?

--------------------
Есть натуры дающие и есть воздающие...

Фомич
Отправлено: Jan 23 2011, 03:40 PM

Архитектурная мастерская

Пользователь № 23272

Я считаю, что совсем без коробок делать не стоит - экономия пустяковая, а проблем и сложностей масса...
Или купите Wago-вские, без-винтовые клеммники. Надежно и быстро, и главное не требует никакой квалификации.
А еще, без коробок у вас получиться цепь - замкнет одна розетка, остальные выйдут тоже из строя.

Всего вам доброго, Строитель.

--------------------
Строители и дизайнеры интерьера чердаков из Урюпинска.

Umelec
Отправлено: Feb 27 2011, 02:20 AM

Архитектор

Пользователь № 23417

Вот-вот..... а оно вам надо? Из-за одной поломки обесточивать весь дом))))

--------------------
Архитектор проектов.

Profan
Отправлено: Mar 29 2012, 06:17 AM

Прораб

Пользователь № 23992

да, такое строительство становится наиболее популярным в Европе и Америке, где нет таких перебоев с электричесвтом и люди не пользуются самодельными электрическими приборами. у нас лучше все делать по старинке

nika-klubnika
Отправлено: Nov 22 2018, 03:50 PM

Архитектор

Пользователь № 25265

QUOTE (Profan @ Mar 29 2012, 06:17 AM)
у нас лучше все делать по старинке

Из-за этой "старинки" летит дорогостоящее оборудование, ломаются компьютеры, сгорают чайники.
Что уж говорить о промышленном секторе, где комбайн может сгореть из-за перепада напряжения!

Критик
Отправлено: Nov 27 2018, 10:11 PM

Пользователь № 37022

Так поэтому в промышленности и используют разные стабилизаторы напряжения, целые системы или байпасы, выпрямители. Они предохраняют дорогое оборудование от перепадов напряжения и не выводят из строя в случае аварии.

Ivanov81
  Отправлено: Nov 28 2018, 08:36 AM

Пользователь № 37086

И вот по этому поводу вопрос: где мне найти такую штуку? Выходное напряжение 24 вольт интересует. Видел когда-то на выставке, а в реальности найти не могу.

Присоединить изображение

Присоединить изображение

Vitaliy30
Отправлено: Nov 28 2018, 10:19 PM

Архитектор

Пользователь № 25363

А в чем проблема-то? Это же "Форпост", - они как раз представляют на рынке энергетических технологий выпрямители с выходным напряжением 24 вольт http://newet.ru/catalog/vypryamiteli-i-vyp...ryazheniem-24-v Хорошее и качественное оборудование, пользуется спросом у тех, кто работает с телекомом, например. Наверное, они выставлялись на международной выставке какой-то или всероссийской?

МаксимГолуб
Отправлено: Dec 27 2018, 10:35 AM

Начинающий архитектор

Пользователь № 43534

Сейчас технологии действительно не стоят на месте и я считаю, что мы должны идти с ними в одну ногу. Когда мне нужно было сделать электрику на заводе где я работаю директором, то мы обратился к специалистам в компанию ROSECO которые произвели монтаж наружных инженерных сетей в СПб . Инженеры фирмы в течении двух недель создали проект по которому выполнялись монтажно-строительные работы. Всю работу выполнили качественно и быстро, в работе использовали только современное оборудование, что как по мне дает гарантию на бесперебойную работу электросетей. Проблем с электричеством на заводе теперь никак нет.

10 ответов с: Dec 2 2009, 08:21 AM Подписаться на тему | Отправить тему на E-mail | Распечатать тему

Back to ЭЛЕКТРИКА

[ Script Execution time: 0.0383 ]   [ 10 queries used ]   [ ]