Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )
Поиск | Помощь

Покупка бензопилы
« предыдущая тема | следующая тема » Подписаться на тему | Отправить тему на E-mail | Распечатать тему
royman
Отправлено: Oct 17 2009, 06:10 AM

Архитектор

Пользователь № 21773

Решил купить в подарок отцу на день рождения бензопилу - пусть дрова на даче пилит. Только вот задался вопрос - а что лучше взять? Знаю, что имеются еще и электрические. Может они лучше?

etoile2010
Отправлено: Oct 17 2009, 08:09 AM

Архитектор

Пользователь № 21764

Выбирайте пилу с сервисной поддержкой в вашем регионе. Китайские подделки не берите. Штиль и Хузварна самые ходовые модели. Хузварна стоит 8-10 тысяч, запчасти на неё есть, сервис хорошо развит. Деревья пилит легко и непринуждённо толщиной 50 сантиметров. Настоящий Штиль можно купить только у дилера. Все остальное — подделки. У диллера на видном месте висит сертификат. На корусе пилы должен быть виден ее номер.

Natalia
Отправлено: Oct 18 2009, 11:03 AM

Архитектор

Пользователь № 21803

Современные бензопилы просты и безопасны в эксплуатации, а при своевременном обслуживании и замене расходных частей прослужат верой и правдой много лет.
Электропилы хороши там, где есть возможность подключиться к электросети. Шум от работающей электропилы существенно ниже, чем от бензопил соответствующей мощности. Потребность дополнительного обслуживания двигателя, смазки и контроля масла доставляют дополнительные неудобства владельцам бензопил. Однако, несмотря на то, что электропилы работают существенно тише и их обслуживание не требует от владельца никаких специальных навыков, при больших и средних объемах работ электропила значительно уступает бензопиле в производительности.
Электропилы используются в домашнем хозяйстве, для резки сучьев деревьев, заготовки дров из валежника, для мелких работ. Для домашней крупномасштабной заготовки дров электропила значительно уступает бензопиле.

DJVIPMC
Отправлено: Nov 30 2009, 07:12 AM

Начинающий архитектор

Пользователь № 22487

хочу Вам сказать что профессиональные пилы только бензиновые. рассход в них небольшой ди и привязаности к розетки нет. в ремонте бензиновые лучше. (на электро проблема с ремонтом + как она ломается то в основном навсегда) Бензиновые в металическом корпусе, электро в пластике.
так что если Вы хотите чтобы подарок был на долго, покупайте бензиновую. единственная проблема это то что она стоит в 2-3 раза дороже.

Profi1
Отправлено: Dec 13 2010, 07:46 AM

Архитектор

Пользователь № 23192

Бензиновая пила или электрическая это сугубо личное дело. Просто бензиновые более удобны в эксплуатации и весьма мобильны, но требуют тщательного ухода. Электрическая пила практически не прихотлива, но ее место работы зависит строго от длины удлинителя. Для себя бы я брал не профессиональную бензопилу.

--------------------
Архитекторы . Дизайнеры . Строители . Доменные имена. Сайты . Форумы . Строительные форумы. Архитектурные форумы.

fizi
  Отправлено: Dec 28 2010, 09:02 AM

Начинающий архитектор

Пользователь № 23298

Электрические пилы "привязаны" к розетке. Провод все время мешается. При бережном обращении они прослужат дольше. Да и в целом они экономичнее. Бензиновые пилы автономны, что очень важно. К примеру, делать забор на удаленном участке вы сможете лишь бензопилой.
Ученик архитектора

angel4495
  Отправлено: Jan 29 2011, 10:17 AM

Архитектурная мастерская

Пользователь № 23348

QUOTE (etoile2010 @ Oct 17 2009, 08:09 AM)
Выбирайте пилу с сервисной поддержкой в вашем регионе. Китайские подделки не берите. Штиль и Хузварна самые ходовые модели. Хузварна стоит 8-10 тысяч, запчасти на неё есть, сервис хорошо развит. Деревья пилит легко и непринуждённо толщиной 50 сантиметров. Настоящий Штиль можно купить только у дилера. Все остальное — подделки. У диллера на видном месте висит сертификат. На корусе пилы должен быть виден ее номер.

Должен заметить, что наличие сертефиката не говорит о том что пила -не ширпотреб. И где гарантии того что та хузварна, что продается вам за 20 тысяч не китай, а фирма? Настоящие пилы есть в рекламе журналов по архитектуре. Берете журнал, смотрите дилеров, и звоните.

--------------------
Архитектура - это музыка в пространстве, как бы застывшая музыка.

Федор
  Отправлено: Feb 14 2011, 03:01 PM

Архитектор

Пользователь № 23394

QUOTE (fizi @ Dec 28 2010, 09:02 AM)
Электрические пилы "привязаны" к розетке. Провод все время мешается. При бережном обращении они прослужат дольше. Да и в целом они экономичнее. Бензиновые пилы автономны, что очень важно. К примеру, делать забор на удаленном участке вы сможете лишь бензопилой.
Ученик архитектора

Ну да. У каждой пилы свое преимущество. А теперь серьёзно: подойдет ли пила скажем бензиновая для распила заборов в своей деревне?

А что? Я архитектор на пенсии, заняться мне нечем, буду заборы пилить в своей деревне.

Забор - вопрос вопросов.

Ибо собак у нас много.

А чтобы собаки не лаяли нужно просто заборы спилить и все. И не будут лаять.

Правда, тоже не знаю какую пилу купить. Куплю я пожалуй макиту. а именно бензопилу Макита .

И спилю нафик все заборы в деревне.

andrey82
Отправлено: Jul 24 2011, 09:29 AM

Участник форума архитекторов BUILD.SU

Пользователь № 23587

Вот купил себе БИНЗОПИЛУ Макита такого типа hxxp://www.build-price.ru/makita_dcs4610_4..._40_335968.html только модель немного старовата, доволен уже работает больше года!

Safonov
Отправлено: Apr 12 2017, 03:07 PM

Начинающий архитектор

Пользователь № 25127

Я брал себе Stihl MS 180. Недорогая, но мощная и надежная

Иван Иваныч
Отправлено: Aug 13 2017, 12:22 PM

Начинающий архитектор

Пользователь № 27120

Я недавно брал электропилу дисковую

Bugor
Отправлено: Aug 13 2017, 01:30 PM

Начинающий архитектор

Пользователь № 27103

Определится с нужным электроинструментом поможет магазин https://toolfp.ru/shop/yelektro-i-benzoinst...strument-raznyi Хороший выбор, я полностью все для домашнего хозяйства купил тут.

Отредактировано Bugor - Aug 13 2017, 01:30 PM

NON-stopp
Отправлено: Oct 26 2017, 12:11 PM

Пользователь № 28467

Скажу так, мне более симпатизируют бензопилы, все-таки моторы у таких пил более мощные. По крайней мере я себе взял такую бензопилу 2 года назад. Не жалуюсь. Мощность 2 кВт – мне хватает. Брал для рядовых нужд по дому, даче. Кстати, на сколько вам хватает цепи?

goodman
Отправлено: Oct 27 2017, 07:47 PM

Архитектор

Пользователь № 22770

на год-два при регулярном использовании должно хватать, как только замечаете, что цепь уже местами не острая, сразу меняйте.
Согласен, 2 Квт - вполне достаточно для непрерывной работы в несколько часов. Видел у соседа чемпионовскую пилу такой мощности, так она и толстые бревна нормально пилила.

hlupik31
  Отправлено: Nov 8 2017, 01:38 PM

Пользователь № 28787

Я лино электронными пользуюсь, бензопилы не пробовал, поэтому сравнивать не с чем, но если он ее носить по участку будет, то бензо естественно лучше по мобильности

14 ответов с: Oct 17 2009, 06:10 AM Подписаться на тему | Отправить тему на E-mail | Распечатать тему

Back to САДОВАЯ ТЕХНИКА

[ Script Execution time: 0.0291 ]   [ 10 queries used ]   [ ]