Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )
Поиск | Помощь

стр.: (2) < 1 [2] > ( Перейти к новым сообщениям )
Отопление
« предыдущая тема | следующая тема » Подписаться на тему | Отправить тему на E-mail | Распечатать тему
Ader138
Отправлено: Feb 9 2018, 09:28 PM

Строитель

Пользователь № 24520

QUOTE (Solomon @ Oct 6 2017, 02:20 PM)
Тут без вариантов, нет конечно ты можешь попробовать сам, но когда зимой в минус 20 будешь полы вскрывать, вспомнишь что не заплатил за проект.  Устройство теплого пола - дело на самом деле хитрое, поэтому обращайся к профессионалам и не думай.

Это да, тут я полностью согласен. Поэтому даже не пытался сам монтаж делать, а сразу обратился к специалистам, чтобы они установили теплый пол в Крыму по всем правилам, с соблюдением всех нюансов. Зато теперь не мерзну, дома очень комфортно. В общем, если у вас нет особых навыков, лучше сразу к спецам обращайтесь. Иначе потом может выйти так, что скупой платит дважды, если всё придется переделывать посреди зимы.

Groove
Отправлено: Feb 9 2018, 11:52 PM

Строитель

Пользователь № 24705

Теплый пол конечно удобная штука, но я пока только мечтаю об этом.

Vovk
Отправлено: Oct 29 2018, 03:36 PM

Начинающий архитектор

Пользователь № 34732

Сейчас можно такую печь найти. И для отопления, и для приготовления пищи одновременно.

Steve
Отправлено: Oct 29 2018, 04:08 PM

Архитектор

Пользователь № 33955

Согласен! Сейчас для этого есть отопительно-варочная печь https://100pechei.ru/magazin/folder/pechi-o...elno-varochnyye она может обогревать помещение и служить одновременно удобной варочной плитой для приготовления пищи. Только для этого нужно на верхней панели установить конфорки или чугунные кольца, а циркуляция воздуха внутри корпуса должна обеспечить достаточный нагрев верхней части конструкции.

vikker
Отправлено: Feb 25 2019, 01:13 AM

Архитектор

Пользователь № 38623

Зачем заморачиваться, когда можно взять бойлер на 50 литров для нагрева воды и это будет идеальный вариант без привязки к системе отопления. Работать будет от электричества и в любое время года. Все модели можно посмотреть в магазине етепло https://eteplo.com.ua/

Doctor1
Отправлено: Mar 2 2019, 09:47 PM

Участник форума архитекторов BUILD.SU

Пользователь № 47079

Спасибо

Mirko
Отправлено: Mar 31 2019, 01:09 PM

Начинающий архитектор

Пользователь № 48425

Друзья, а что Вы скажете по поводу отопления камином? У меня есть такая задумка на лето - установить в доме в гостиной камин. Разумеется, надо будет купить специальное жаростойкое стекло для камина https://www.busel.ua/ru/products/neoceramglass.html, чтоб зола по дому не гуляла и копоти не было. Как думаете, на сколько вообще так можно обогреть комнату в 30 квадратов?

Bashkir
Отправлено: May 9 2019, 09:28 PM

500000

Пользователь № 36507

Совет- насос стоит недорого, но он резко повышает комфортность использования системы отопления и дом прогреется гораздо быстрее.
Есть, такие умельцы, которые не особо задумываются о ТБ. Решать, конечно же вам. Могу предложить ознакомиться с информацией умельца, который допускает вариант совмещения.

Solomon
Отправлено: Jul 26 2019, 01:46 PM

Начинающий архитектор

Пользователь № 27290

В современные котлы насосы уже встроены именно поэтому дополнительный циркуляционный насос можно и не покупать, поэтому рекомендую посмотреть у них https://stout-shop.ru/kotly/elektricheskie-kotly/ есть котлы под разные мощности, там же я брал и всю остальную комплектуху для отопления, так что все у меня одного производителя.

Отредактировано Solomon - Jul 26 2019, 01:47 PM

Grot
Отправлено: Jul 27 2019, 04:58 PM

Архитектор

Пользователь № 27085

Цена вопроса как я посмотрел не из дешевых, что их принципиально отличает от других котлов? Есть ли там автоматика, если да, то как она реагирует на перегрев теплоносителя, есть ли защита от перегрева? Какой теплоноситель можно использовать в этих котлах?

mizolda
Отправлено: Aug 7 2019, 10:41 PM

Участник форума архитекторов BUILD.SU

Пользователь № 53240

Кто подскажет, дешевле электро или газовое отопление?

Solomon
Отправлено: Aug 13 2019, 01:58 PM

Начинающий архитектор

Пользователь № 27290

Однозначно газовое отопление но там где нет газопроводов, а у нас их даже в подмосковье нигде нет, так что в таком случае электрокотел будет хорош. stout-shop.ru - это официальный представитель производителя, в их котлах есть вся автоматика, защита от перегрева, защита от отключения электроэнергии. Там также можно посмотреть все по ссылке, которую я тебе дал. Там есть все характеристики котла

Grot
Отправлено: Aug 13 2019, 08:28 PM

Архитектор

Пользователь № 27085

Да, я посмотрел всю информацию, действительно подскажи ты сам к ним ездил или заказывал доставку, если заказывал доставку, то как быстро тебе привезли котел? И как дорого стоила доставка? Были ли у вас какие-то претензии ко времени доставки или по комплектности оборудования? Котлы как я понял в настенном исполнении идут?

Solomon
Отправлено: Aug 13 2019, 08:46 PM

Начинающий архитектор

Пользователь № 27290

Да,котлы идут настенного исполнения, я заказывал доставку, т.к. котел стоит более 20 тысяч рублей, то доставка вышла мне совершенно бесплатной, а так 500 рублей доставка у них стоит по Москве. Нет ни с комплектностью поставки ни с качеством проблем не было, немцы в этом плане педантичны.

Grot
Отправлено: Aug 16 2019, 11:06 AM

Архитектор

Пользователь № 27085

Какой мощности у тебя котел? Я посмотрел мне электрокотел Stout на 14 киловатт подойдет. Здесь есть разные варианты, подскажи сколько часов в сутки ориентировочно работает этот котел? Мне же нужно посчитать ориентировочную стоимость потребляемой котлом электроэнергии.

29 ответов с: Dec 26 2009, 07:44 AM Подписаться на тему | Отправить тему на E-mail | Распечатать тему
стр.: (2) < 1 [2] >
Back to ОТОПЛЕНИЕ

[ Script Execution time: 1.0015 ]   [ 10 queries used ]   [ ]