Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )
Поиск | Помощь

Как вы охраняете свой дом
« предыдущая тема | следующая тема » Подписаться на тему | Отправить тему на E-mail | Распечатать тему
regkllkjg
Отправлено: Dec 7 2009, 11:25 AM

Архитектор

Пользователь № 22447

Как вы охраняете свой дом?
Сколько у вас дверей?
Есть ли видеонаблюдение?

darem
Отправлено: Dec 8 2009, 02:53 AM

Начинающий архитектор

Пользователь № 22577

QUOTE (regkllkjg @ Dec 7 2009, 11:25 AM)
Как вы охраняете свой дом?
Сколько у вас дверей?
Есть ли видеонаблюдение?

Охрана дома это может быть дорогостоящим явлением (особенно для провинции, например, сигнализация с выводом на пульт милиции), а можно обойтись более дешевыми вариантами. Наприме- двойная дверь, хорошие замки, решетки на окнах, и ставни. Так же поддержка, взаимовыручка соседей- особенно если вы уезжаете- просите соседей присматривать за домом, и вечером-утром открывать и закрывать ставни, что создаст видимость того, что в дому кто то есть. Это не требует никаких затрат, но очень помогает свести риск до минимума

serafimo
Отправлено: Dec 8 2009, 03:03 AM

Архитектор

Пользователь № 22592

QUOTE (darem @ Dec 8 2009, 02:53 AM)
Наприме- двойная дверь, хорошие замки, решетки на окнах, и ставни. Так же поддержка, взаимовыручка соседей- особенно если вы уезжаете- просите соседей присматривать за домом, и вечером-утром открывать и закрывать ставни, что создаст видимость того, что в дому кто то есть. Это не требует никаких затрат, но очень помогает свести риск до минимума

Насчет двойных дверей, хороших замков и решеток я согласен. Если уж их будут ломать, то шум на несколько километров. Весьма проблематично их выломать для воров любой квалификации. Ну, а воры суперквалификации, не будут в длм людей со средними средствами лезть. Они ни когда не будут рисковать при отсутвии гарантии наживы.
А соседями я одни раз "обломился". Нужно им это? . Если вот толко доплачивать местному какому-то жителю за присмотр. Но где сейчас найдешь таких людей, котрым можно было бы свой дом доверить на всю зиму.

normannsson
  Отправлено: Dec 10 2009, 03:46 AM

Архитектор

Пользователь № 22598

За свой дом и ночной сон я спокоен. Имею двух немецких овчарок мною выращенных и воспитанных. Живу в цыганском квартале (у нас есть место где они живут одним конгломератом). Все знают какие у меня собаки, но никто не лезет из них бояться. Хотя залезли бы, у меня в конюшне отменный рысак, а цыгане очень любят лошадок)))

Правда прошлой весной пытался ко мне один алкаш залезть, кроликов посчитать. Кое как успели его в больницу довезти, чуть от болевого шока не умер. Немки его почти загрызли буквально менее чем за 5 минут. Это я пока оделся и выскочил на улицу. В общем, как-то так.)))

ninaola
  Отправлено: Dec 10 2009, 10:22 AM

Архитектор

Пользователь № 22606

У нас двойные двери. А также тамбур на три квартиры. Так что если вор захочет забраться, ему сначала нужно открыть общие двери, а потом уже мои.И соседи пенсионеры, всегда кто то из них есть дома.Так что мне в этом плане повезло.Естественно никакой сигнализации мы не ставили.

ronks
Отправлено: Oct 1 2018, 04:05 PM

Архитектор

Пользователь № 24888

Мы взяли коттедж в коттеджном поселке, так и живем теперь отлично, территория там охраняема, стоит забор, так что мы абсолютно спокойны, нам ничего охранять не нужно, так что такие вот хорошие поселки - это безопасность, сами рассматривали варианты тут http://domuvolgi63.ru/doma_k_prodazhe/kott...omskiy-gorodok/

Стас Власов
Отправлено: Oct 4 2018, 08:25 AM

Начинающий архитектор

Пользователь № 41270

Нам в квартире достаточно прочной входной двери и железной двери тамбура

MonserratSana
Отправлено: Oct 11 2018, 04:08 PM

Начинающий архитектор

Пользователь № 35628

Рекламное агенство в Симферополе «Штаб-Квартира» — это команда молодых, креативных профессионалов, знающих толк в рекламе! Мы готовы решить любые бизнес-задачи в сфере рекламы: — ваша реклама в оперативные сроки; — проекты любой сложности (будь то вывески, эксклюзивные выставочные стенды или корпоратив на 600 человек в другом регионе); — работаем по всему Крыму и России; — действительно клиентоориентированный подход; — собственное рекламное производство полного цикла; — команда профессионалов специализирующихся только на своем направлении.

7 ответов с: Dec 7 2009, 11:25 AM Подписаться на тему | Отправить тему на E-mail | Распечатать тему

Back to СТРОИТЕЛЬСТВО И РЕМОНТ

[ Script Execution time: 0.0283 ]   [ 9 queries used ]   [ ]