Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )
Поиск | Помощь

стр.: (2) < [1] 2 > ( Перейти к новым сообщениям )
Выбор освещения натяжного потолка
« предыдущая тема | следующая тема » Подписаться на тему | Отправить тему на E-mail | Распечатать тему
Ludmila1987
Отправлено: Dec 21 2017, 03:06 PM

Начинающий архитектор

Пользователь № 30261

Всем привет, хотелось бы обсудить тему выбора светильника для освещения дома или квартиры с подвесными потолками. В общем очень интересует что сегодня в тренде - люстры, точечные светильники, бра, лампочки? или с натяжными нужно ограничится торшерами. И еще, какой примерно должна быть стоимость у хорошего освещения?

Anna_Li
Отправлено: Dec 21 2017, 11:40 PM

Начинающий архитектор

Пользователь № 30319

Мне нравятся хрустальные люстры, как по мне, то лучше классические варианты. Что касается бюджета покупки, то тут все зависит от страны производителя. Например, итальянские светильники вот с этого сайта tredicidesign.ru, будут стоить дороже чем китайские и российские, но дешевле чем чешские. Так, что тут уж, так сразу и не ответишь.

Garfield
Отправлено: Dec 22 2017, 01:47 AM

Начинающий архитектор

Пользователь № 30278

Если честно я вообще не пойму в чем собственно вопрос. Люстра потолочная или торшер? Как тут можно сделать выбор, если это разные типы освещения (основное и дополнительное).
Вот если люстру сравнивать со встроенными в потолок лампочками, вот тут уже можно говорить о выборе. Но как по мне, люстра - это завершающая деталь в интерьере.

Katya
Отправлено: Dec 22 2017, 10:29 AM

Начинающий архитектор

Пользователь № 30330

А если потолки низкие, куда там еще люстру вешать… Поэтому тут выбор скорее от общей площади и высоты потолка комнат зависит.6

Garfield
Отправлено: Dec 22 2017, 12:48 PM

Начинающий архитектор

Пользователь № 30278

Италия тоже есть разная, есть и дешевая и дорогая, и Китай разный, есть фабричный, есть кустарный. Но в целом конечно европейское качество пока в приоритете.

Nansy
Отправлено: Dec 22 2017, 03:33 PM

Начинающий архитектор

Пользователь № 30257

Посоветуйте светильники в хорошем качестве в стиле модерн. Нужна люстра для завершения ремонта.

Natalochka
Отправлено: Dec 22 2017, 05:37 PM

Участник форума архитекторов BUILD.SU

Пользователь № 30394

И мне подскажите нормальную фирму, у которой есть светильники арт-деко и неоклассики. И еще, скажите, для натяжного потолка подходят все типы светильников, или же есть какие ограничения?

Garfield
Отправлено: Dec 25 2017, 10:34 AM

Начинающий архитектор

Пользователь № 30278

QUOTE (Natalochka @ Dec 22 2017, 05:37 PM)
есть какие ограничения?

Да особо нет, главное не устанавливать потолочники с большим тепловыделением.

Vitaliy30
Отправлено: Dec 25 2017, 12:01 PM

Архитектор

Пользователь № 25363

А мы сразу заказали натяжной потолок с подсветкой https://potolkimos.ru/podsvetkoj/ Очень красиво и оригинально смотрится, особенно вечером, когда на улице темно. Прям романтика в комнате)

Anna_Li
Отправлено: Dec 25 2017, 01:31 PM

Начинающий архитектор

Пользователь № 30319

А мне кажутся люстры с галогеновыми лампами ненадежными. Мне даже кто-то говорил, что они пожароопасные.

Valik-V
Отправлено: Dec 25 2017, 03:52 PM

Пользователь № 30333

QUOTE (Natalochka @ Dec 22 2017, 05:37 PM)
И мне подскажите нормальную фирму, у которой есть светильники арт-деко и неоклассики. И еще, скажите, для натяжного потолка подходят все типы светильников, или же есть какие ограничения?

Насколько мне известно, нет никаких ограничений, главное сразу при установке натяжного потолка показать мастерам люстру, чтоб они подготовили все для ее установки.

Natalochka
Отправлено: Dec 25 2017, 05:41 PM

Пользователь № 30394

QUOTE (Anna_Li @ Dec 25 2017, 01:31 PM)
А мне кажутся люстры с галогеновыми лампами ненадежными. Мне даже кто-то говорил, что они пожароопасные.

Да это вряд ли, но лучше светодиодных мне кажется нет. Кстати их чаще всего рекомендовано устанавливать на все современные люстры.

Monika
Отправлено: Dec 25 2017, 06:41 PM

Пользователь № 30372

Скажите, мы выбрали люстру на сайте и только при получении обнаружили, что у нее особенный цоколь какой-то - GU10, есть ли какие ограничения по нему?

Garfield
Отправлено: Dec 26 2017, 11:13 AM

Начинающий архитектор

Пользователь № 30278

Да особо нет, просто в такую люстру можно вкрутить только светодиодную лампу. Вот и все. Так что не расстраивайтесь, все нормально будет с вашим освещением. Сами лампы конечно дороже, но они считаются энергосберегающими, так что 100% вы в выигрыше.

Katya
Отправлено: Dec 26 2017, 12:31 PM

Начинающий архитектор

Пользователь № 30330

Торшеры сегодня снова в моде, мне очень нравятся подобные аксессуары, они великолепно дополняют интерьер. Что касается выбора потолочной люстры, то он должен осуществляться исходя из таких критерий как: общий стиль, общая площадь. Выбор страны производителя и цены зависит от толщины вашего кошелька, но брать Китай настоятельно не рекомендую. У таких светильников проблемы с эксплуатацией возникают чаще, чем у итальянских, штатовских и чешских.

25 ответов с: Dec 21 2017, 03:06 PM Подписаться на тему | Отправить тему на E-mail | Распечатать тему
стр.: (2) < [1] 2 >
Back to ДИЗАЙН ИНТЕРЬЕРА

[ Script Execution time: 0.0354 ]   [ 10 queries used ]   [ ]