Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )
Поиск | Помощь

стр.: (2) < 1 [2] > ( Перейти к новым сообщениям )
Зарубежная архитектура
« предыдущая тема | следующая тема » Подписаться на тему | Отправить тему на E-mail | Распечатать тему
Elmaestro10
Отправлено: Jul 27 2020, 10:23 PM

Участник форума архитекторов BUILD.SU

Пользователь № 65232

Мне кажется, что французская архитектура имеет определенные элементы, которые сильно привлекают мое внимание. Французская архитектура известна своими большими готическими церквями, начиная с 12-го века и в настоящее время сочетает в себе современную и функциональную архитектуру с влиянием других тенденций. Я поражен следующими работами: аббатская церковь Сен-Дени, Сент-Шапель в Париже и соборы Амьена, Шартра, Реймса, Нотр-Дам де Пари или Страсбурга. Наиболее поразительные черты здания обнаруживаются в его фасадах, арках и колоннах с очень характерными формами готического искусства.

Olimp
Отправлено: Jul 28 2020, 07:49 AM

Пользователь № 65233

Лично я не могу отдать предпочтение только одной стране. В первую очередь хочу отметить Италию с её неповторимой архитектурой. В этой стране переплелась многовековая культура строения зданий. Многие туристические маршруты планируют исходя из архитектурных памятников и зданий. Также хочу отметить Великобританию с её величественными архитектурными достопримечательностями. В Франции есть тоже свой неповторимый стиль который тяжело спутать с другими. В мире полно стран где можно посмотреть на архитектуру. Будет не справедливо отдать первое место только одной стране. Вот к примеру в Австрии мне нравятся не большие, уютные домики. Таким образом можно сделать вывод,что в первую очередь нужно определиться какая архитектура для Вас является вершиной человеческой фантазии.

zhurybr33
  Отправлено: Jul 28 2020, 08:54 AM

Пользователь № 54743

QUOTE (Лесандра @ Dec 16 2017, 09:47 PM)
Архитектура какой страны вас больше всего впечатлила?

Я имел честь посетить базилику Санта-Кроче в Италии, и она кажется мне самой великолепной архитектурой, которую я когда-либо видел, это самая большая францисканская церковь в мире, она известна своими фресками Джотто. Все стены церкви украшены фресками, это одна из самых популярных достопримечательностей города. Лично я думаю, что это один из моментов, который вы не можете пропустить, посещая Флоренцию, хотя самое поразительное - это ее красивая обложка, поэтому, если вы спешите, вы можете увидеть ее только снаружи, и если вы увлечены искусства и скульптур, я рекомендую вам не спеша насладиться его художественным богатством. Италия обладает самым большим художественным, историческим и архитектурным наследием в мире и самым большим количеством объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО.

Innaklochko
Отправлено: Jul 28 2020, 11:23 AM

Пользователь № 65239

Очень сильно впечатлила Англия. Отличная прогулка по старым улицам. Тур по Государственному дому бесплатный - отличный доцент. Понравились магазины на Чарльз стрит.

osaaa
  Отправлено: Jul 28 2020, 12:21 PM

Пользователь № 65240

В своей жизни я побывала только во Франции. Следовательно могу объективно говорить только про ее архитектуру. Она и является моей самой любимой. В этой стране каждый дом является частью истории того или иного города. Это делает Францию одним из наиболее посещаемых государств мира. Здесь можно посмотреть Эйфелеву башню, центр Жоржа Помпиду (Париж), а также Шартрский собор (город Шартр). Прекрасное место, мы с мужем пробыли там 6 дней и не успели всё посмотреть. Очень хотелось бы поехать туда еще раз. Да и каждому советую. На каждом повороте сплошная красота да и только.

broko
Отправлено: Jul 30 2020, 10:27 AM

Пользователь № 65230

Конечно больше нравятся архитектура европейских стран, Был в Италии, и был весьма поражен такой изысканной древней архитектурой, даже задаешься вопросу как так могли делать в древности, такой изыск и точность восспроизвидения зданий, каждый имеет свою тонкость строения и антураж. Особенно понравились старые строения Рима, а Колизей вообще ввел в ступор, имеющее площадь как современное футбольное поле. Как я понял каждая страна в Европе имеют свой стиль строений, и кто побывает в странах поймут что, в каждой стране увидит что то новое для себя.

sashastrogaya
Отправлено: Aug 1 2020, 12:21 PM

Начинающий архитектор

Пользователь № 61800

Архитектура Древнего Египта и по настоящее время вызывает множество вопросов в плане ее создания и строительства. Памятники архитектуры раннего царства не дошли до наших дней. В те годы египтяне в строительстве использовали кирпичи, изготавливаемые из глины и речного ила, которые не выдерживают испытания тысячелетиями. В годы Раннего царства широко развернулось строительство молелен и мастаб.
Мастаба – это гробница знатных людей в виде усеченной пирамиды с внутренними ходами и залами. В молельной камере располагалась статуя, в которую согласно религии вселялась душа усопшего.

fofana
Отправлено: Aug 1 2020, 03:00 PM

Пользователь № 65226

когда Италия стоит особняком,начинаешь забывать и за другие шикарные страны.Например на еще одну страну с великой историей.И увы не таким вот светлым настоящим.Речь идет о Греции.О тех сооружениях,что сподвигли еще те,древние греки.Которые как бы должны были оставить потомкам свое умение.но получается,что они только все разрушили!!как Херсонес когда-то))так что если брать восхищение греческими строениями,то только прошлымиyy

zhurybr33
Отправлено: Aug 2 2020, 07:10 PM

Пользователь № 54743

Сегодня архитектурная студия Sn&#248;hetta является одним из великих знаменателей устойчивой архитектуры в Норвегии. Впечатляет. Следуя традиции скандинавской архитектуры, они используют экологические материалы, такие как дерево или натуральный камень для своих проектов. Его проекты направлены на интеграцию зданий в природу и выработку собственной энергии, сокращая выбросы CO2 до нуля.

Holly07
  Отправлено: Aug 2 2020, 09:17 PM

Пользователь № 65231

Архитектура Испании самая впечатляющая из всех, что я видел, в ней сочетаются разные архитектурные стили, которые делают всю страну настоящим произведением искусства. За прошедшие годы Испании удалось объединить свои самые старые и самые традиционные сооружения с современностью своих городов. Ярким примером этого является Саграда Фамилия Антони Гауди, которая начала строительство в 1882 году и продолжается по сей день, выделяясь среди зданий и современных сооружений. То же самое относится и к Педрере, которая является еще одной работой Антони Гауди. Хотя он и не выглядит таким старым, как Саграда Фамилия, он был построен между 1906 и 1912 годами, и сегодня он выделяется среди оживленных улиц и жилых зданий. Рынок Санта-Катерина в Барселоне является еще одной иконой испанской архитектуры, которая сохранила свою традиционную сущность с современными преобразованиями. Он был построен между 1844 и 1848 годами на разрушенном монастыре, а с 1997 по 2004 год подвергся ряду преобразований, таких как выдающийся цветной потолок. Кроме того, они не только смешивают старое с текущим, но каждый великий архитектурный проект должен позиционировать его среди других зданий, не нарушая архитектурный стиль

24 ответов с: Dec 16 2017, 09:47 PM Подписаться на тему | Отправить тему на E-mail | Распечатать тему
стр.: (2) < 1 [2] >
Back to НОВОСТИ АРХИТЕКТУРЫ

[ Script Execution time: 0.0343 ]   [ 9 queries used ]   [ ]