Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )
Поиск | Помощь

трубы для водопровода
« предыдущая тема | следующая тема » Подписаться на тему | Отправить тему на E-mail | Распечатать тему
GammaTrend
Отправлено: May 11 2018, 04:56 PM

Начинающий архитектор

Пользователь № 26969

Люди, выручайте, вот и настал ссудный день - пора менять водопроводные трубы. Вы у себя давно меняли? Какие трубы ставили? Сами делали или нет? Поделитесь мыслями, может есть нюансы, которые нужно сразу учесть, а не потом путем проб и ошибок выявлять.

Ulya19
Отправлено: May 11 2018, 04:59 PM

Начинающий архитектор

Пользователь № 26977

Да что там за нюансы могут быть? Бери да делай! Определяйся с материалом, и в бой. Сейчас выбор вообще огромный, я честно говорю, даже не знаю какие посоветовать: у матери стоят металлопластиковые трубы, у меня полиэтиленовые, и те и те вроди ничего. Полиэтиленовые чуток роднее - они ж мои :)

IOAN
Отправлено: May 12 2018, 04:55 PM

Начинающий архитектор

Пользователь № 26892

Боже, я как вспомню, когда себе менял водопровод: сколько нервов потратил - просто ужас. Бежишь в магазин, на пальцах пытаешься объяснить что тебе надо, а еще когда не знаешь всех возможных вариантов - легко пойти не самым простым путем. То ли дело сейчас ( в прошлом месяце сестре делали) - красота! Сидишь себе дома, в интернет - магазине просматриваешь все варианты труб и соединяшек. Заказал, что надо, тебе привезли домой - все отлично! Ребята просто умнички ( это я о фирме). Если хотите, могу поделиться информацией. Мы остановились на фирме БирПекс. Она нам определенно вселила доверие. Ассортимент продукции - очень обширный .Мы брали трубы из сшитого полиэтилена. Там для особо ленивых даже разработаны различные трубопроводные системы. Если есть желание, можете посмотреть себе трубы для водопровода тут https://shop.byrpex.com/cat/sistemy_truboprovodov . Мы сделали отопление и стояки из системы Стандарт, а разводку по дому из Оптима. Собирали сами, инструмент в аренду взяли и все ОК. Хотя они вроди бы тоже оказывают услуги монтажа (если сами никогда с этим не сталкивались, то лучше довериться специалистам), но это уже лучше у них уточнить.

Nezabydka9
Отправлено: May 18 2018, 08:27 PM

Начинающий архитектор

Пользователь № 28330

Мы фирму нанимали ,чтобы она нам все установила, а вот все, что нужно было для установки брали самостоятельно через интернет-магазин ,потому что не стали ддоверять все выбирать подрядчику. Все таки у них есть свои интересы в этом деле и не всегда уверен ,что они советуют правильные материалы.

ОлечкаК
Отправлено: May 18 2018, 11:01 PM

Начинающий архитектор

Пользователь № 28316

У меня все супруг выбирал, когда мы делали ремонт в ванной комнате. Он на сайте заказывал все, что нужно для ремонта, а устанавливал самостоятельно с другом, который работает сантехником. Он нам этот сайт http://mkt87.ru/ и посоветовал. Сказал, зачем переплачивать деньги и покупать в магазине, когда можно через Интернет все заказать. У них все в наличие есть и качество приличное. Сейчас на даче меняем все трубы, собираемся все там же заказывать, потому что в магазинах очень сильно цены поднялись.

Отредактировано ОлечкаК - May 18 2018, 11:02 PM

igrani
Отправлено: May 21 2018, 10:05 AM

Участник форума архитекторов BUILD.SU

Пользователь № 33455

Добрый день, так же столкнулся с такой проблемой. Нужно было провести воду на завод, как вы понимаете, потребность была в большом количестве полиэтиленовых труб, которые я нашел на ООО Гермес Групп официальный сайт www.germesgroup.com/
.Приятные консультанты, которые знают свое дело. Если покупать трубы, то лучше у них) Большая компания, которая дорожит своей репутацией, а значит только качественная продукция у них.

Отредактировано igrani - May 21 2018, 10:05 AM

katherine091195
Отправлено: May 29 2018, 09:12 PM

Начинающий архитектор

Пользователь № 32746

\

Отредактировано katherine091195 - May 29 2018, 09:17 PM

katherine091195
Отправлено: May 29 2018, 09:16 PM

Начинающий архитектор

Пользователь № 32746

Мы захотели поменять весь трубопровод. Обратились к местным сантехникам. Они проведя диагностику сказали,что нужно менять все устройство внешнего водопроводу. Но мы им это дело не доверили и наняли надежную команду http://pbm-ptz.ru/ustrojstvo-naruzhnyh-set...ej-vodoprovoda/ . И они нам сделали все на ура.

7 ответов с: May 11 2018, 04:56 PM Подписаться на тему | Отправить тему на E-mail | Распечатать тему

Back to ВОДОСНАБЖЕНИЕ

[ Script Execution time: 0.0303 ]   [ 9 queries used ]   [ ]