Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )
Поиск | Помощь

стр.: (2) < 1 [2] > ( Перейти к новым сообщениям )
Бизнес план
« предыдущая тема | следующая тема » Подписаться на тему | Отправить тему на E-mail | Распечатать тему
бомбик
Отправлено: Oct 12 2017, 12:04 PM

Начинающий архитектор

Пользователь № 28193

та в интернете полно литературы на этот счет

Vladimir2314
Отправлено: May 13 2018, 02:23 PM

Начинающий архитектор

Пользователь № 33445

QUOTE (straume @ Sep 6 2008, 07:15 PM)
Лучше воспользоваться услугой, предоставляемой специалистами. Можно почитать соотвествующую литературу и самому составить бизнес - план. В Интернете есть программы для составления бизнес - плана. Но, для получения кредита бизнес - план играет не главную роль. Лучше позаботиться об основных аспектах, которые нужно решить, чтобы получить кредит.

Не думаю, что нужно пользоваться какими-то программами. Если хотите чтобы документ приносил действительно необходимую пользу, то нужно заказывать его создание в специализированных компаниях. Например тут https://author24.ru/biznes-plan/, или хотя-бы у частных исполнителей с хорошими рекомендациями. Поймите, что вам потом по этому бизнес-плану работать.

Crimson
Отправлено: Jun 13 2018, 11:38 AM

Начинающий архитектор

Пользователь № 25412

Друзья, у меня случилась не очень то приятная ситуация. В общем, я руководствовался разработанным мной же бизнес планом, но на одном из этапов нам просто не хватило финансирования. Попытались собрать нужную сумму, однако, хватило ее не полностью. Сейчас L] , кто нибудь уже сталкивался с таким видом займов? Буду рад, если дадите советы :) Потому что сейчас я в легкой растерянности..

<!--EDIT|Crimson|Jun 13 2018, 11:39 AM-->

<!--EDIT|Crimson|Jun 13 2018, 11:40 AM-->

Отредактировано Crimson - Jun 13 2018, 11:42 AM

Kostya34
Отправлено: Jun 14 2018, 08:58 AM

Начинающий архитектор

Пользователь № 35920

Бизнес конечно не прощает просчетов в плане финансов, по этому я бы вам
порекомендовал найти сразу нормально бухгалтера и хотя бы не много вникнуть
в сам вопрос, потому что это очень важный аспект. Кстати, вот тут
https://www.youtube.com/watch?v=ATEsk1jHr6c знаю есть
очень хорошие уроки на данную тематику.

Отредактировано Kostya34 - Jun 14 2018, 12:00 PM

zamail
Отправлено: Jun 14 2018, 06:17 PM

Unregistered

в газетах местных не пробовали чекать инфу? Плюс есть же сотни фриланс сайтов, зайдите туда и там напишите что вам надо

kozanostra
Отправлено: Jun 20 2018, 03:25 PM

Unregistered

А вот моя проблема состоит немного в другом.Планы составлять умею(в принципе чем и занимаюсь),а вот презентовать не могу - у меня с дикцией(речью) и скоростью чтения текстов проблемы.Так стыдно за это!

Квазарчик
Отправлено: Oct 13 2018, 04:14 PM

Начинающий архитектор

Пользователь № 34261

Чтобы самостоятельно составить бизнес-план, достаточно придерживаться нескольких правил. Во-первых, взвесьте все «За» и «Против», определитесь с конкурентоспособностью предполагаемого вида услуг или продукции, обдумайте рынок сбыта, окупаемость, сроки получения прибыли. Также важно выделить сумму капиталовложений, разделив инвестиции на несколько этапов. Обоснования подкрепляются расчетами окупаемости проекта. Придерживаясь рекомендованной структуры нужно составить свою последовательность действий, которая по структуре часто отличается от предлагаемой нами.

Валеркина
Отправлено: Oct 13 2018, 04:16 PM

Участник форума архитекторов BUILD.SU

Пользователь № 41586

Советую разбить информацию на такие пункты:

размер инвестиций и кредитных средств;
сроки погашения;
привлечение всех инвесторов;
гарантии и риски;
планируемые сроки окупаемости.

Quros
Отправлено: Oct 13 2018, 04:24 PM

Начинающий архитектор

Пользователь № 34219

Отмечу еще и то, то не стоит думать, что планирование требуется только при открытии крупных предприятий, организующих свое дело с размахом. Мировая практика показывает, что грамотно составленная последовательность действий нужна для любого бизнеса, даже для мелкого предприятия. Прежде всего, он нужен для тщательного анализа своей идеи, проверки ее разумности и рентабельности. Бизнес план предприятия поможет вам уменьшить риск неудачи в предпринимательской деятельности.

Квазарчик
Отправлено: Oct 13 2018, 10:07 PM

Начинающий архитектор

Пользователь № 34261

В любом бизнес-плане есть пункт под названием "стартовый капитал" или проще говоря финансы для начала бизнеса. Многие начинающие предприниматели берут кредиты, и это действительно самый простой и быстрый способ найти деньги. Я советую обратить внимание на сайт, через который можно оформить онлайн кредиты в Латвии под невысокий процент. Брал там уже неоднократно, а потому уверен в выгодности предложений и рекомендую теперь знакомым и друзьям.

Отредактировано Квазарчик - Oct 13 2018, 10:13 PM

24 ответов с: Sep 4 2008, 07:00 PM Подписаться на тему | Отправить тему на E-mail | Распечатать тему
стр.: (2) < 1 [2] >
Back to РАЗНОЕ

[ Script Execution time: 0.0258 ]   [ 10 queries used ]   [ ]