Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )
Поиск | Помощь

Оценка ипотечной квартиры
« предыдущая тема | следующая тема » Подписаться на тему | Отправить тему на E-mail | Распечатать тему
ОлечкаК
Отправлено: May 2 2018, 12:45 AM

Начинающий архитектор

Пользователь № 28316

Подскажите пожалуйста ,какие есть нюансы при выборе квартиры в ипотеку. Знаю ,что нужно будет проводить оценку ипотечной квартиры и скорее всего допустим неправильная перепланировка не пройдет оценку .Очень не хочется выбрать квартиру, а потом не получить ипотеку на нее. Все таки вариантов не очень много, поэтому хочется разобраться самостоятельно сначала.

Nezabydka9
Отправлено: May 2 2018, 06:27 PM

Начинающий архитектор

Пользователь № 28330

Обратитесь за консультацией в фирмы ,которые проводят оценку недвижимости и они вам смогут подсказать ,какие квартиры не смогут пройти проверку или принесите варианты ,которые вы уже рассматриваете, чтобы определить подойдет ли эта квартира именно вам.

SovenokK
Отправлено: May 2 2018, 08:50 PM

Начинающий архитектор

Пользователь № 29436

Самое главное, чтобы в квартире не было незаконных перепланировок, которые могут привести к нарушению конструкции. Мы недавно брали ипотеку, перепланировка была, но она законная, поэтому проблем с оценкой не возникло. Если Вам интересно ,я нашла интересную статью https://bukvaprava.ru/2018/03/21/dokumenty-...chnoj-kvartiry/ о том, какие документы нужны для оценки .Я по ней все документы приготовила. Вообще я думала ,что все будет намного сложнее, когда покупаешь квартиру в ипотеку, но оказалось все довольно быстро.

Джим
Отправлено: May 10 2018, 01:59 AM

Прораб

Пользователь № 26532

Условия по ипотеке вы читали надеюсь? В банке в котором вы будете брать кредит на квартиру можете поинтересоваться

Prorabich
Отправлено: May 10 2018, 02:51 AM

Строитель

Пользователь № 27013

QUOTE (ОлечкаК @ May 2 2018, 12:45 AM)
Подскажите пожалуйста ,какие есть нюансы при выборе квартиры в ипотеку. Знаю ,что нужно будет проводить оценку ипотечной квартиры и скорее всего допустим неправильная перепланировка не пройдет оценку .Очень не хочется выбрать квартиру, а потом не получить ипотеку на нее. Все таки вариантов не очень много, поэтому хочется разобраться самостоятельно сначала.

Послушайте меня, я вам дам совет которого никто не даст наверное, но квартиру в ипотеку лучше брать непосредственно через застройщика, каждый из них, не буду говорить про застройщиков специализирующихся на возведении элитных высоток, потому как это отдельная тема, но в основном большинство застройщиков работают с ипотекой, у каждого из них есть ряд банков партнеров, в основном это ВТБ, Сбербанк и если не ошибаюсь Альфабанк, понимаете о чем я? Т.е. если вы захотите у застройщика выбрать квартиру для покупки ее в ипотеку, то застройщик вам сам предложит ряд квартир которые он может продать в ипотеку, соответственно проблема, в виде вашей митушни между банком и застрощиком отпадает сама собой. Еще один момент, ипотеку берут люди которым не хватает денег взять жилье сразу, но тут можно так же выйти из ситуации решив купить квартиру на стадии котлована, и таким образом вы можете взять гораздо дешевле жилье и главное это будет новостройка, вот предложения обязательно их рассмотрите, может какое-то понравится вам

Отредактировано Prorabich - May 10 2018, 03:09 AM

Kostya34
Отправлено: May 20 2018, 01:41 PM

Начинающий архитектор

Пользователь № 35920

Обратитесь за консультацией в фирмы ,которые проводят оценку недвижимости и они вам смогут подсказать ,какие квартиры не смогут пройти проверку или принесите варианты ,которые вы уже рассматриваете, чтобы определить подойдет ли эта квартира именно вам.

Groove
Отправлено: Jul 19 2018, 09:35 PM

Архитектор

Пользователь № 24705

Это наверное конкретно по каждой квартире надо смотреть, подойдет она под ипотеку или нет.

Ader138
Отправлено: Jul 19 2018, 09:47 PM

Архитектурная мастерская

Пользователь № 24520

Там столько нюансов, это всё равно к специалистам надо обращаться.

Ferel
Отправлено: Jul 19 2018, 10:21 PM

Архитектор

Пользователь № 24551

QUOTE (ОлечкаК @ May 2 2018, 12:45 AM)

А вы именно вторичку хотите покупать, новостройки не рассматриваете? Просто мы сначала тоже старый фонд смотрели, а потом нашли квартиру в ЖК "Измаильский парк" https://izmailskiypark.ru/ , и решили остановиться на данном варианте. Это квартира новая, но в уже готовом доме, то есть можно делать ремонт, заезжать и жить. Но самое главное, что с документами всё в порядке, естественно никаких перепланировок там нет, так как жилье недавно построено. Поэтому без проблем получили ипотеку, причем на льготных условиях. Так что советую задуматься над этим, и рассмотреть такой же вариант. Тем более, что новое жилье в любом случае гораздо комфортней, чем старая квартира, в которой уже кто-то жил до вас.

Devlins
Отправлено: Jul 27 2018, 06:03 PM

Начинающий архитектор

Пользователь № 36096

Если вам нужна качественная оценка ремонта в квартире на предмет соответствия требованиям нормативно-технической документации СНиП, ГОСТ, МДС и Договора подряда, то рекомендую вам обратиться в Единую Оценочную Компанию https://eok-ocenka.com/otsenka/ushherba/ots...tsenka-remonta/ . У них на сайте вы сможете найти весь перечень услуг, которые они предоставляют в рамках данного заказа и стоимость за их услуги. Но могу сказать, что с уверенностью, что данная компания имеет отличную репутацию и в их штате только квалифицированные сотрудники.

владиславо4ка
Отправлено: Aug 15 2018, 02:32 PM

Участник форума архитекторов BUILD.SU

Пользователь № 36405

Форумчане нужна ваше помощь.
Хотим оформить страховку жизни онлайн через БанкТинькофф hxxps://www.tinkoff.ru/insurance/health/
На сайте прочитала что возможносто застраховаться дистанционно даже не имея Московской регистрации (многие компании сейчас отказывают в страховке "неофициально" разумеется, ссылаясь на регистрацию другого региона РФ.) В Тинькофф.страховании этого нет.
Кто что слышал расскажите подробнее.

10 ответов с: May 2 2018, 12:45 AM Подписаться на тему | Отправить тему на E-mail | Распечатать тему

Back to НЕДВИЖИМОСТЬ

[ Script Execution time: 0.0271 ]   [ 9 queries used ]   [ ]