Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )
Поиск | Помощь

стр.: (2) < 1 [2] > ( Перейти к новым сообщениям )
Умный дом.
« предыдущая тема | следующая тема » Подписаться на тему | Отправить тему на E-mail | Распечатать тему
Linkin
Отправлено: Feb 3 2018, 08:01 AM

Участник форума архитекторов BUILD.SU

Пользователь № 31848

Фигня это все. В Южной Корее создаются умные города!

DEN100
Отправлено: Feb 21 2018, 01:57 PM

Начинающий архитектор

Пользователь № 32481

Вещь прикольная, но как по мне нужно ещё подождать года 2-3 пока там всё доработают и можно ставить)

absolute
Отправлено: Feb 28 2018, 01:32 PM

Пользователь № 32725

Многое зависит от того, кто этим строительством или ремонтом занимается. Сейчас много неопытных халтурщиков, которые берутся строить дома, а сами не очень в этом разбираются. Я вот поэтому дом строил своими силами, но у меня большой опыт в строительстве, так что я знал, что к чему. Купил монтажный предохранительный пояс (безопасность на строительной площадке прежде всего), строительные инструменты и арендовал спецтехнику, в общем-то своей работой вполне доволен.

Отредактировано absolute - Feb 28 2018, 01:51 PM

alena.kalinina
Отправлено: Mar 7 2018, 03:28 PM

Архитектор

Пользователь № 26422

можно конечно ее самому собрать и установить, но это адский труд. муж пытался, года 2 бился с контроллерами всякими, пытался что-то программировать, максимум что у него вышло, выключатель, который реагирует на присутствие человека в комнате и автоматически включает свет. и то всякие нюансы вроде времени суток, естественного освещения не учтены и соответственно когда заходишь в комнату днем, свет загорается и все равно приходится подходить и выключать. все равно все самому. я уж молчу про автоматическое открытие-закрытие ворот например, или включение воды в ванной. к тому же даже если купить готовую систему например, нужно делать ремонт и только тогда монтировать "умный дом", иначе никак, все провода, приборы, все на виду будет и как минимум будет портить внешний вид дома, как максимум есть риск случайно задеть, оборвать и т.п. в итоге плюнули на все это и заказали его вместе с ремонтом в Вире артстрой. и когда уже нам все сделали, мы поняли, что самим так ни когда не сделать. там все умно запрограммировано. сплит-система включается на охлаждение или обогрев только когда температура в команате соответственно выше или ниже заданной, свет реагирует не только на присутствие человека, но и на степень освещенности, на время, теплый пол запускается строго в определенное время и при определенной температуре, т.ч когда возвращаешься с работы, за полчаса он уже успевает более-менее нагреться. ну и т.д

beret1
Отправлено: Mar 11 2018, 05:59 PM

Архитектор

Пользователь № 31157

Всем привет !Я не понимаю зачем иметь сильно большой монитор, я вот себе купила отличный монитор BenQ GW2270H, размер экрана 21.5", хватает с головой. Купила его выгодно через этот сайт https://www.aks.ua/catalog/nastennye-krepleniya/ , нашла там цену пониже в разных магазинах и купила с кэшбэком.

Артем Орлов
  Отправлено: Aug 15 2018, 11:35 AM

Начинающий архитектор

Пользователь № 35272

QUOTE (Devlin @ Jan 31 2018, 09:51 PM)
Недавно установили на даче систему “Умный дом” и нашей радости нет предела! .

И чему радуетесь? Расскажите подробнее в чём кайф иметь на даче "умный дом". Или вы просто в качестве рекламы тут сброс сделали?

Стас Власов
Отправлено: Oct 4 2018, 08:27 AM

Начинающий архитектор

Пользователь № 41270

Очень хотелось бы увидеть такой дом, и побывать внутри. К сожалению, мне еще не доводилось

vovkaplis
Отправлено: Oct 15 2018, 06:27 PM

Пользователь № 39847

Умный дом стоит не умных денег.

stefan11
Отправлено: Nov 3 2018, 02:13 PM

Unregistered

что такое вообще умный дом?

Ivdb1111
Отправлено: Nov 28 2018, 08:40 PM

Пользователь № 43259

Интересно узнать какова стоимость умного дома.

marmelad
Отправлено: Dec 6 2018, 09:11 AM

Начинающий архитектор

Пользователь № 42756

и мне интрестинг

Sahsa_Ovchar
Отправлено: Dec 10 2018, 11:41 AM

Начинающий архитектор

Пользователь № 43669

Тоже интересуюсь данным направлением. Прсматриваюсь к системам Ajax. Вроде бы ребята делают отлично + полностью интегрирована система с Android, iOS. Правда не самая дешевая.

26 ответов с: Jan 6 2010, 04:28 PM Подписаться на тему | Отправить тему на E-mail | Распечатать тему
стр.: (2) < 1 [2] >
Back to НОВЫЕ ТЕХНОЛОГИИ

[ Script Execution time: 0.0326 ]   [ 9 queries used ]   [ ]