Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )
Поиск | Помощь

кондиционер в квартире
« предыдущая тема | следующая тема » Подписаться на тему | Отправить тему на E-mail | Распечатать тему
Lola
  Отправлено: Dec 10 2009, 03:03 PM

Начинающий архитектор

Пользователь № 22604

когда летом жарко в квартире находиться практически невозможо.И во всем этом спасают только кондиционеры.Но как его поставить в обычную квартиру?Как то на улицу надо проводить шланг- воздуховод?далее что насчет слива?и вообще насколько это эстетично будет смотреться?

--------------------
МОЙ ДОМ - МОЯ КРЕПОСТЬ...

brurbel34
  Отправлено: Dec 18 2010, 03:12 PM

Начинающий архитектор

Пользователь № 23237

Обычно домашний (настенный) кондиционер состоит из нескольких частей: наружной и внутренней.

В наружную часть входит внешний блок, во внутреннюю сам кондиционер. Архитектурный форум строителей - будет штрабление стен и сверление отверстий для дальнейшей прокладки медных трубок от наружного блока ко внутреннему, так что некоторый ремонт придется провести. Внешний вид вы будете выбирать исходя из конкретной модели кондиционера.

Egorforever
Отправлено: Feb 18 2019, 08:11 AM

Архитектор

Пользователь № 36977

Добрый день! Обычно, самостоятельная установка кондиционеров, это довольно не простая задача. Поэтому для гарантированной надежности в установке и работе оборудования, обратитесь лучше к специалистам, чтобы вам сделали все как надо.

Valiard
Отправлено: Mar 1 2019, 01:21 PM

Начинающий архитектор

Пользователь № 40284

Там где покупаете, там есть информация о том как устанавливать и т.д. Ну это если нормальная фирма. Мы себе брали кондиционер olmo вот тут https://www.kievkomfort.com.ua/konditsioner...nastennie-olmo/ , у них можно много полезной информации подчеркнуть в плане установки и эксплуатации. Или заказать установку, а там смотрите сами, что да как вам делать!

mizolda
Отправлено: Aug 7 2019, 10:39 PM

Начинающий архитектор

Пользователь № 53240

Это лето не для кондиционеров. Холодное какое-то

Tuomass
Отправлено: Sep 17 2019, 07:46 AM

Архитектор

Пользователь № 37057

У меня пока семья молодая, начинаем только обживаться, понемногу приобретать имущество. Пока не шикуем конечно, но без кондиционера не обойтись, а квартира съемная, не будешь же там ставить хозяевам кондер, решили купить мобильный кондиционер, нашли такой на сайте http://www.wozdux.ru/ , результат превзошел ожидания.

Anastasia344
Отправлено: Sep 25 2019, 07:30 PM

Начинающий архитектор

Пользователь № 54242

Да, это важно

Kasandra
Отправлено: Oct 15 2019, 05:03 PM

Начинающий архитектор

Пользователь № 56964

Я тоже думаю, что очень необходимая вещь кондиционер.

Jasin
Отправлено: Oct 15 2019, 07:25 PM

Начинающий архитектор

Пользователь № 56963

В современном мире представить невозможно дом/квартиру без кондиционера, а в офисах и других коммерческих учреждениях система кондиционирования просто необходима. Я в свой офис заказывал установку кондиционеров "под ключ" в компании https://r507.ru/ Специалисты этой фирмы взяли на себя всю работу: от подбора до подключения оборудования. И сделали свою работу они очень качественно.

Кочевник
Отправлено: Nov 1 2019, 11:00 AM

Начинающий архитектор

Пользователь № 58299

Если окна выходят на восток, кондиционер не обязательно

Eva_Blu
Отправлено: Nov 25 2019, 02:15 AM

Начинающий архитектор

Пользователь № 57706

Перед покупкой советую почитать как работает кондиционер в зависимости от его типа) Вот хорошая информация тут https://www.mitsubishi.ru/mitsubishi-electr...o-condicionera/ очень подробно и главное написано так просто что можно разу все понять) Если соблюдать простые правила, сплит-система прослужит долгие годы, обеспечивая надежное и безупречное кондиционирование воздуха.

10 ответов с: Dec 10 2009, 03:03 PM Подписаться на тему | Отправить тему на E-mail | Распечатать тему

Back to КОНДИЦИОНИРОВАНИЕ

[ Script Execution time: 0.0282 ]   [ 9 queries used ]   [ ]