Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )
Поиск | Помощь

Что посадить возле пруда?
« предыдущая тема | следующая тема » Подписаться на тему | Отправить тему на E-mail | Распечатать тему
Eleona
Отправлено: Mar 9 2019, 12:13 PM

Начинающий архитектор

Пользователь № 36176

Есть у меня возле дома небольшой искусственный пруд с фонтанчиком. В этом году решила его немного преобразить, а то я его только крупными камнями вокруг обложила и на этом моя фантазия закончилась. Ну и еще несколько кувшинок в сам пруд высаживаю летом. А задумка такая, чтобы какие-то еще растения возле него посадить. Что бы вы сделали?

Dendar
Отправлено: Mar 9 2019, 12:26 PM

Участник форума архитекторов BUILD.SU

Пользователь № 36735

Я знаю, что многие люди сажают вокруг прудов калужницу, это такое низкорослое растение с богатым цветением, желтыми мелкими цветочками цветет. Можете прямо у камней вдоль берега ее посадить, должно быть красиво. Это растение очень любит влагу, а так, вам даже поливать не придется, оно будет тянуть воду из пруда.

SmooZe
Отправлено: Mar 9 2019, 12:38 PM

Пользователь № 47633

А об осоке не думали? Это не камыш, конечно, но тоже интересно смотрится возле воды. Причем есть разные виды осоки, одни растут прямо в воде, а другие рядом с водой. Еще можно в прибрежной зоне посадить котулу, летом она цветет неплохо и у нее довольно ароматные листья.

Kartashev
Отправлено: Mar 9 2019, 01:06 PM

Начинающий архитектор

Пользователь № 32927

Хорошо, когда на участке есть место еще и для пруда, можно организовать там неплохую зону отдыха. У меня это пока что только в проекте, хотя давно такая задумка есть, чтобы небольшой прудик сделать. Насчет декоративных растений, которые можно посадить рядом с вашим водоемом, я думаю, вам могут пригодится семена фестулолиума http://газон.москва/shop/odnovidovye-semen...tulolium---1-kg, это гибридное растение используют иногда для для таких целей и просто как газон. В уходе оно нетребовательное и быстро прорастает и укореняется. Можете засеять этими семенами всю зону вокруг водоема, а потом уже добавить туда каких-то прибрежных цветов.

VovkaVetka
Отправлено: Mar 11 2019, 03:18 PM

Пользователь № 46930

Вообще на самом деле в интернете очень большой выбор хороших растений которые можно посадить возле пруда. Но проще всего будет заказать ландшафтный дизайн hxxp://am-agro.ru/. Таким образом вам красиво украсят ваши участок да и по кошельку если честно это особо не ударит. Так что можете обращаться за помощью к ним!

Отредактировано VovkaVetka - Mar 12 2019, 03:05 PM

VovkaVetka
Отправлено: Mar 12 2019, 07:25 PM

Пользователь № 46930

QUOTE (Kartashev @ Mar 9 2019, 01:06 PM)
Хорошо, когда на участке есть место еще и для пруда, можно организовать там неплохую зону отдыха. У меня это пока что только в проекте, хотя давно такая задумка есть, чтобы небольшой прудик сделать. Насчет декоративных растений, которые можно посадить рядом с вашим водоемом, я думаю, вам могут пригодится семена фестулолиума hxxp://газон.москва/shop/odnovidovye-semen...tulolium---1-kg, это гибридное растение используют иногда для для таких целей и просто как газон. В уходе оно нетребовательное и быстро прорастает и укореняется. Можете засеять этими семенами всю зону вокруг водоема, а потом уже добавить туда каких-то прибрежных цветов.

Вообще на самом деле в интернете очень большой выбор хороших растений которые можно посадить возле пруда. Но проще всего будет заказать ландшафтный дизайн hxxp://am-agro.ru/. Таким образом вам красиво украсят ваши участок да и по кошельку если честно это особо не ударит. Так что можете обращаться за помощью к ним!

Леля))
Отправлено: Mar 21 2019, 10:32 AM

Пользователь № 48637

У меня в пруду растут водные лилии. А возле я все засадила розами.

6 ответов с: Mar 9 2019, 12:13 PM Подписаться на тему | Отправить тему на E-mail | Распечатать тему

Back to ЛАНДШАФТНЫЙ ДИЗАЙН

[ Script Execution time: 0.0354 ]   [ 9 queries used ]   [ ]