Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )
Поиск | Помощь

Покраска стен
« предыдущая тема | следующая тема » Подписаться на тему | Отправить тему на E-mail | Распечатать тему
Kartashev
Отправлено: Aug 26 2018, 10:47 AM

Начинающий архитектор

Пользователь № 32927

Задумал сделать ремонт в своей квартире, но вот встал такой вопрос - что делать со стенами, красить или клеить обоями? Сейчас люди все меньше клеят обои на стены и потолок, стараются сделать более современную отделку, вот теперь и у меня возникли такие сомнения. Или все же поклеить обои под покраску, а потом красить? Или же сделать покраску просто на оштукатуренные стены? И какую краску выбрать для этого, ведь все они различаются по составу и цене? В общем, вопросов масса, так что рассчитываю на то, что мне здесь кто-то подскажет дельные советы.

sofayamek
Отправлено: Aug 26 2018, 05:36 PM

Участник форума архитекторов BUILD.SU

Пользователь № 39696

красить стены?вы еще покрасьте темно зеленой краской и будет как в 19 веке в сельском клубе или в СИЗО))))обои конечно можно но я бы вам посоветовала взять дизайнера(если судить по вашему вкусу)или евроремонт и легкой яркой краской краской для стен покрасить и краска должна быть дорогая и качественная.

fotri
Отправлено: Aug 26 2018, 06:31 PM

Архитектор

Пользователь № 31672

QUOTE (sofayamek @ Aug 26 2018, 05:36 PM)
красить стены?вы еще покрасьте темно зеленой краской и будет как в 19 веке в сельском клубе или в СИЗО))))обои конечно можно но я бы вам посоветовала взять дизайнера(если судить по вашему вкусу)или евроремонт и легкой яркой краской краской для стен покрасить и краска должна быть дорогая и качественная.

Знаете когда этим всем будет заниматься дизайнер, то имея у себя даже парочку цветов краски, то он может многое создать. Поэтому давайте мыслить именно широко, когда выбрать есть из чего, то лучше дизайнера выбирать.

Dzamal
Отправлено: Aug 28 2018, 01:17 PM

Начинающий архитектор

Пользователь № 32188

Добрый день всем! Лично мне нравятся в комнатах обои. Может где-то есть мастера по качественной покраске стен, но я не встречал такой. Что не скажешь про обои, можно подобрать такой эксклюзив, что комната просто светится от красоты! А краску я использую для покраски фасада. Уже несколько лет подряд заказываю ее в проверенном мной лично интернет-магазине https://chestroy48.ru/LKM где товар качественный и ходовой, а главное доставка быстрая, да и цены бюджетные.

Валюха
Отправлено: Aug 29 2018, 11:16 PM

Начинающий архитектор

Пользователь № 32907

QUOTE (Kartashev @ Aug 26 2018, 10:47 AM)
Задумал сделать ремонт в своей квартире, но вот встал такой вопрос - что делать со стенами, красить или клеить обоями? Сейчас люди все меньше клеят обои на стены и потолок, стараются сделать более современную отделку, вот теперь и у меня возникли такие сомнения. Или все же поклеить обои под покраску, а потом красить? Или же сделать покраску просто на оштукатуренные стены? И какую краску выбрать для этого, ведь все они различаются по составу и цене? В общем, вопросов масса, так что рассчитываю на то, что мне здесь кто-то подскажет дельные советы.

Лучше красить, или может быть , - ещё такой вариант - жидкие обои. Сейчас многие именно так и делают. Клеят жидкие обои. Они и лучше смотрятся да и хватает на долго. Так что присмотрись и к этому варианту.

Karina36
Отправлено: Aug 30 2018, 06:42 AM

Начинающий архитектор

Пользователь № 32843

Я не знаю может сейчас как-то по другому стены красят, но мне сразу это напоминает дизайн государственных учреждений, стены покрашены, потолок заштукатурен. Один плюс только цена ремонта не бьет по карману, но я бы даже начинать не стала. Уж если делать, то нормально.

Валюха
Отправлено: Aug 30 2018, 10:53 AM

Начинающий архитектор

Пользователь № 32907

QUOTE (Karina36 @ Aug 30 2018, 06:42 AM)
Я не знаю может сейчас как-то по другому стены красят, но мне сразу это напоминает дизайн государственных учреждений, стены покрашены, потолок заштукатурен. Один плюс только цена ремонта не бьет по карману, но я бы даже начинать не стала. Уж если делать, то нормально.

В доме красят не так, как в советских учреждениях. Хотя мне если честно, тоже не особо нравятся покрашенные стены. Ну и обои уже тоже не нравятся. Я бы жидкие обои лучше взялась наносить на стены.

fotri
Отправлено: Aug 30 2018, 09:51 PM

Архитектор

Пользователь № 31672

QUOTE (Валюха @ Aug 30 2018, 10:53 AM)
QUOTE (Karina36 @ Aug 30 2018, 06:42 AM)

В доме красят не так, как в советских учреждениях. Хотя мне если честно, тоже не особо нравятся покрашенные стены. Ну и обои уже тоже не нравятся. Я бы жидкие обои лучше взялась наносить на стены.

Но знаете это не более чем дело вкуса, и я бы точно не ограничивал Вас в чем-то одном. Если человеку нравится какой либо вариант, то не стоит его отговаривать честно лишнее дело будет. А краска может быть очень красивой.

Devlins
Отправлено: Aug 31 2018, 01:24 AM

Начинающий архитектор

Пользователь № 36096

Кто-нибудь слышал о таком лакокрасочном материале, как реакционное масло? Это оказывается ноу-хау. Информацию о реакционном масле нашел на этом сайте http://lkm4wood.ru/stati-i-sovety/95-chto-...lya-dereva.html. Оказывается оно идеально подходит для покраски дерева. У него есть масса преимуществ: реакционное масло не сохнет, то есть через 5 минут после нанесения по полу уже можно ходить, не поднимает ворс, наносить нужно всего один слой. А так же защищает деревянные поверхности в процессе эксплуатации от грибка, насекомых, гниения, растрескивания. Вот такой чудо-материал.

Валюха
Отправлено: Aug 31 2018, 06:34 PM

Начинающий архитектор

Пользователь № 32907

QUOTE (Dzamal @ Aug 28 2018, 01:17 PM)
Добрый день всем! Лично мне нравятся в комнатах обои. Может где-то есть мастера по качественной покраске стен, но я не встречал такой. Что не скажешь про обои, можно подобрать такой эксклюзив, что комната просто светится от красоты! А краску я использую для покраски фасада. Уже несколько лет подряд заказываю ее в проверенном мной лично интернет-магазине https://chestroy48.ru/LKM где товар качественный и ходовой, а главное доставка быстрая, да и цены бюджетные.

Кстити, хороший там ассортимент товара и цены прикольные. Даже для себя на будущее - может что-то и закажу. У нас в городе в разы дороже стоит это всё. Думала везде такая дороговизна.

fotri
Отправлено: Sep 2 2018, 08:18 PM

Архитектор

Пользователь № 31672

QUOTE (Валюха @ Aug 31 2018, 06:34 PM)
QUOTE (Dzamal @ Aug 28 2018, 01:17 PM)
Добрый день всем! Лично мне нравятся в комнатах обои. Может где-то есть мастера по качественной покраске стен, но я не встречал такой. Что не скажешь про обои, можно подобрать такой эксклюзив, что комната просто светится от красоты! А краску я использую для покраски фасада. Уже несколько лет подряд заказываю ее  в проверенном мной лично интернет-магазине  https://chestroy48.ru/LKM  где товар качественный и ходовой, а главное доставка быстрая, да и цены бюджетные.

Кстити, хороший там ассортимент товара и цены прикольные. Даже для себя на будущее - может что-то и закажу. У нас в городе в разы дороже стоит это всё. Думала везде такая дороговизна.

Давайте просто понимать за что именно говорим и не одно ли все это будет качество. Я совсем не против переплатить деньги, но чтобы это все было на высоте, почему бы и нет! Поэтому давайте понимать какой порядок цен на все.

Egorforever
Отправлено: Sep 30 2018, 12:37 AM

Начинающий архитектор

Пользователь № 36977

Почему бы и нет? Сейчас и краска бывает разной, и качество отличное. Также можно выбрать текстурную краску, либо декоративную штукатурку. Посмотрите здесь:http://ozonfarbe.ru, у них большой и интересный выбор. Цены от производителя, так как они сами производят всю продукцию.

Татьяна Якушева
Отправлено: Oct 16 2018, 04:16 PM

Участник форума архитекторов BUILD.SU

Пользователь № 41742

Покройте стену жидким металлом?

Присоединить изображение

Присоединить изображение

12 ответов с: Aug 26 2018, 10:47 AM Подписаться на тему | Отправить тему на E-mail | Распечатать тему

Back to СТРОИТЕЛЬНЫЕ И ОТДЕЛОЧНЫЕ МАТЕРИАЛЫ

[ Script Execution time: 0.0361 ]   [ 9 queries used ]   [ ]