Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )
Поиск | Помощь

Очень жду советов и комментариев по дизайну дома
« предыдущая тема | следующая тема » Подписаться на тему | Отправить тему на E-mail | Распечатать тему
KostyaPanin
Отправлено: Dec 24 2010, 07:28 AM

Начинающий архитектор

Пользователь № 23285

Доброго времени суток!
Ведем ремонт дома. На данный момент возведены перегородки...Вопросов очень много. Задам пока несколько, потом буду добавлять Надеюсь на вашу помощь!!!

1.Потолок второго этажа повторяет геометрию крыши. Максимальная высота около 5 метров, в общем, ломанный потолок. В связи с этим вопрос - как лучше расположить освещение в спальнях (2 детских и наша спальня). На что обратить внимание...

2. Есть желание на окнах в столовой, которая совмещена с гостиной и кухней, сделать ставни. Архитекторы, что скажете? Практично-непрактично? Подходит ли это к стилю прованс?
3. Библиотеку/кабинет пришлось разместить в цоколе. Сами понимаете, что темновато там окошко есть, но оно похоже на тюремное)) Сама комната около 30 метров. Хочу получить совет, как разместить освещение и как, может быть, декорировать стены, чтобы сделать комнату светлее...Из мебели - стеллажи с книгами по стенам, стол рабочий, диван...пока больше ничего не придумала

Спасибо больше!!!!

sonny_elena
Отправлено: Jan 15 2011, 09:11 PM

Начинающий архитектор

Пользователь № 23329

Но я думаю если у вас действительно стиль «Прованс», то тогда конечно ставни подойдут.)))
Что, касается кабинета, могу подкинуть идейку в этом стиле. Например, отделать часть стены декоративной кирпичной кладкой, природным камнем или его хорошей имитацией. В такой интерьер удачно впишется мозаика, кирпич, покрытый цветной глазурью, керамическая плитка с декоративной росписью. Как вам такой вариант архитектуры?
Достаточно уютное освещение в спальне получится, при использовании встроенных светильников в ваш потолок. Можно поставить точечные галогеновые светильники, которые закрепляются за карнизы, получается приятный равномерный свет. Также наиболее часто применяются красивый потолочный светильник с платформой из матового или цветного стекла.

Феликс88
Отправлено: Apr 1 2015, 04:14 PM

Начинающий архитектор

Пользователь № 24872

Если дом загородный, то "в тему" будет смотреться мебель из массива hxxp://laviani.ru/shop/folder/myagkaya_mebel_classic

content21
Отправлено: Feb 4 2018, 04:10 PM

Начинающий архитектор

Пользователь № 26736

Если у вас стиль прованс, это подразумевает то, Что все будет в светлых тонах, в доме должно быть светло и уютно. Сомневаюсь что мебель из массива будет в тему. , советую вам фисташковый цвет, и светлую мебель, диваны, а из декора (подушки и прочеее) делайте на заказ , под стиль прованс.

darheid
Отправлено: Feb 5 2018, 03:58 PM

Начинающий архитектор

Пользователь № 26737

QUOTE (content21 @ Feb 4 2018, 04:10 PM)
Если у вас стиль прованс, это подразумевает то, Что все будет в светлых тонах, в доме должно быть светло и уютно. Сомневаюсь что мебель из массива будет в тему. , советую вам фисташковый цвет, и светлую мебель, диваны, а из декора (подушки и прочеее) делайте на заказ , под стиль прованс.

Поддерживаю.
В целом все ваши идеи хороши. Ставни под вопросом, нужны ли они вам?

alexey85
Отправлено: Feb 6 2018, 05:26 PM

Начинающий архитектор

Пользователь № 26171

Мне очень нравится стиль прованс. Правда у нас не получилось сделать в провансе весь дом. У нас на первом этаже кухня и гостиная- там сделали все в этом стиле. С кухней в принципе изначально не было проблем, мы сразу определились с цветами и заказали мебель . А вот с гостиной были проблемы, долго не могли определится какую мебель выбрать, особенно мягкую мебель. Хотелось чтобы было комфортно, все таки в этом доме нам жить. Когда наш знакомый дизайнер узнала что нам осталось купить только диван в гостиную посоветовала посмотреть на этом сайте Когда https://москва-диваны.рф/ По ее рекомендации мы обратили внимание на несколько моделей, которые идеально подходили в нашу гостиную. Кстати, к качеству претензий тоже нет. Я всегда знал, что наши делают ничуть не хуже других и вообще приятно поддерживать отечественного производителя.

Elenm
Отправлено: Feb 7 2018, 07:32 PM

Архитектурная мастерская

Пользователь № 24864

Я бы еще парочку модульных картин повесила, вот такого плана https://picsis.ru/159-mosty/ тематики там самые разные есть, это уже на ваш вкус. Будет смотреться очень стильно, сейчас модно такие. А в целом мне очень нравятся ваши идеи.

beret1
Отправлено: Feb 8 2018, 06:52 PM

Архитектор

Пользователь № 31157

Недавно мы с женой открыли свой магазин и дела у нас идут нормально. Как только мы открыли магазин решили установить там видеонаблюдение и все необходимое заказали в интернет-магазине http://metakom-nnov.ru/ где можно найти самые современные и эффективные решения для видеонаблюдения.

nessi
Отправлено: Feb 13 2018, 02:05 PM

Начинающий архитектор

Пользователь № 32148

QUOTE (Elenm @ Feb 7 2018, 07:32 PM)
Я бы еще парочку модульных картин повесила, вот такого плана hxxps://picsis.ru/159-mosty/ тематики там самые разные есть, это уже на ваш вкус. Будет смотреться очень стильно, сейчас модно такие. А в целом мне очень нравятся ваши идеи.

красивые

alena.kalinina
Отправлено: Feb 27 2018, 01:51 PM

Начинающий архитектор

Пользователь № 26422

освещение всегда делайте многоуровненвым

9 ответов с: Dec 24 2010, 07:28 AM Подписаться на тему | Отправить тему на E-mail | Распечатать тему

Back to ДИЗАЙН ИНТЕРЬЕРА

[ Script Execution time: 0.0196 ]   [ 9 queries used ]   [ ]