Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )
Поиск | Помощь

Площадка для деток на даче
« предыдущая тема | следующая тема » Подписаться на тему | Отправить тему на E-mail | Распечатать тему
Kvazimodo
Отправлено: Apr 11 2019, 08:21 AM

Начинающий архитектор

Пользователь № 47332

У кого на даче есть площадки для деток, сами их строили или уже готовые покупали? Хочу в этом году наконец-то для своих что-то соорудить, а то когда приезжаем на дачу в Подмосковье, им нечем заняться. Отец говорит, что сами справимся, инструмент у него есть, да и руки у нас с правильного места растут. Но мне кажется это будет слишком долго, опыта то у нас нет практически. Как думаете?

Виктор Мхов
Отправлено: Apr 11 2019, 09:27 AM

Начинающий архитектор

Пользователь № 48587

Смотря какой у вас бюджет. Если строить своими руками получится дешевле, но как вы написали, займет много времени, возможно даже пол-лета. Можете к этому делу детей привлечь, чтобы они в это время не скучали. В интернете найдете много схем для спортивных площадок, даже видео есть. А какую именно площадку для дачи вы хотите? Если еще не определились, то например здесь можете посмотреть готовые варианты https://dvorick.ru/detskie-sportivnye-kompleksy/

SinderellaSindy
Отправлено: Apr 11 2019, 09:32 AM

Участник форума архитекторов BUILD.SU

Пользователь № 47127

Мы тоже сами смастерили качели для деток и песочницу. В этом году муж планирует домик им построить, а горку наверное готовую пластиковую купим, ее и в помещении можно использовать.

Aristarh
Отправлено: Apr 11 2019, 09:38 AM

Начинающий архитектор

Пользователь № 47233

У нас только качели есть на участке, но в дачном поселке недавно за государственные деньги сделали футбольное поле и детскую площадку. Она недалеко от нашего участка находится, вот дети практически целый день там и проводят.

Чучамуча
Отправлено: Apr 12 2019, 11:24 AM

Начинающий архитектор

Пользователь № 46539

Скажите, а какое покрытие лучше всего подойдет для детской площадки? А то мой муж хочет песком белым засыпать, но мне кажется я тогда весь день только и буду заниматься уборкой, дети его на обуви и одежде будут заносить в дом. А когда дождь пойдет вообще болото получится. Мои мальчишки еще и в футбол любят поиграть, на песке этого не сделаешь.

Серый Волк
Отправлено: Apr 13 2019, 12:24 PM

Начинающий архитектор

Пользователь № 50478

Ну конечно, песок не наилучший вариант для покрытия детской площадки, лучше использовать специальные резиновые плитки, тогда и о безопасности детей не будете беспокоиться и уборки не так много будет. Также можете семенами газона засеять территорию, тогда ваши ребята и мяч смогут погонять. Только для такого случая декоративный газон точно не подойдет, ведь он должен выдерживать большие нагрузки, быть стойким к вытаптыванию. Такими качествами обладают спортивные газоны, но они тоже требуют ухода, подробно например тут можете посмотреть http://www.газон.москва/shop/spetsialnye-g...zony/sportivnyy

Каю
Отправлено: Jul 5 2019, 04:48 AM

Пользователь № 54446

Для детской площадки больше всего подойдут специальные резиновые плитки, мне кажется это наиболее безопасный вариант. Потом лечить разбитые носы и ссадины точно не придется. А для футбола конечно газон самое то.

Умная
Отправлено: Jul 5 2019, 04:55 AM

Пользователь № 52508

SinderellaSindi скажите, а какие игрушки используете в песочнице? А то качество в наших магазинах меня совсем не радует. Недавно взяли малым ведерка и лопатки, так за три дня они уже сломали их, хочется купить что-то действительно хорошее, но жаль выбор невелик.

Женевьева
Отправлено: Jul 5 2019, 05:00 AM

Пользователь № 54703

Я тоже ищу хорошие детские игрушки для песочницы, но везде сплошной Китай, и качество соответственно низкое. Такие игрушки не только быстро ломаются, но и могут носить угрозу для здоровья и даже жизни наших деток. Малыши вообще могут проглотить отломавшейся кусочек, представляете какие последствия могут быть? Я очень серьезно отношусь к этому, поэтому считаю что игрушки должны быть сертифицированные. Понравились формочки и наборы для песочницы на этом сайте. Смотрю у них есть доставка, надо еще об сертификате качества поинтересоваться.

Отредактировано Женевьева - Jul 5 2019, 05:05 AM

8 ответов с: Apr 11 2019, 08:21 AM Подписаться на тему | Отправить тему на E-mail | Распечатать тему

Back to ПОДВОРЬЕ

[ Script Execution time: 0.0657 ]   [ 9 queries used ]   [ ]