Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )
Поиск | Помощь

стр.: (2) < 1 [2] > ( Перейти к новым сообщениям )
Построить дом самому
« предыдущая тема | следующая тема » Подписаться на тему | Отправить тему на E-mail | Распечатать тему
GammaTrend
Отправлено: Aug 4 2017, 12:27 AM

Начинающий архитектор

Пользователь № 26969

Да многие строят, потому что выходит в 2 раза дешевле и на совесть, на ночь у нас была бытовка строительная и все выходные на участке всей семьёй. Ну еще мангал нужен для шашлычков, выходные с пользой и удовольствием

Отредактировано GammaTrend - Aug 4 2017, 04:48 AM

GammaTrend
Отправлено: Aug 4 2017, 04:41 AM

Начинающий архитектор

Пользователь № 26969

Свежий воздух прям заставляет отдыхать голову

Отредактировано GammaTrend - Aug 4 2017, 04:43 AM

Ganter
Отправлено: Aug 8 2017, 06:28 PM

Архитектор

Пользователь № 25737

Добрый вечер. Вот мы строим дом, для этого пришлось нанимать работников, проектировщиков и так далее. А есть ли тут люди которые сами строили свой дом без услуг строителей, при чем сами не имели никакого в этом опыта? Просто интересно, возможно ли такое.

Сейчас многие сами строятся, но совсем без опыта, это наверное вряд ли.

HogPit
Отправлено: Aug 8 2017, 06:41 PM

Строитель

Пользователь № 24417

QUOTE (ann22 @ Jun 24 2017, 12:03 PM)
Я больше сколняюсь к дереву

Так-то мне дерево тоже нравится, но строить из него свой дом, всё же не решился бы. Потому что оно довольно хлопотное в плане ухода, и может быстро потерять внешний вид. А хочется, чтобы дом простоял много лет, и выглядел всегда как новенький. Поэтому я строился, из полистиролбетонных блоков,так как счел их самым подходящим материалом. Всё-таки он гораздо больше подходит к нашим условиям, по сравнению с другими вариантами. Хотя бы в плане морозостойкости, да и по другим критериям тоже. В общем если интересно, почитайте про пенополистиролбетон здесь подробней. Изучите все его плюсы и минусы, и возможно, вы тоже измените своё мнение, на тему материала для строительства. Хотя к примеру, что касается бани - я тоже считаю, что её нужно возводить именно из дерева. Но дом всё-таки должен быть каменным, по моему мнению.

Ader138
Отправлено: Aug 8 2017, 07:33 PM

Архитектурная мастерская

Пользователь № 24520

QUOTE (Faina @ Jun 12 2017, 12:11 PM)
Деревянные дома многие своими руками  делают.

Почему же только деревянные, и другие тоже делают.

Pink5
Отправлено: Nov 8 2017, 09:18 PM

Прораб

Пользователь № 24894

Супер дом

Присоединить изображение

Присоединить изображение

Gorox1
Отправлено: Dec 7 2017, 01:09 AM

Начинающий архитектор

Пользователь № 29877

Самому дом построить конечно можно, но только это у вас займет и кучу времени, и довольно много и дорогостоящих ресурсов. Я вообще в последнее время склоняюсь к тому, что лучше заказывать готовые дома под ключ. Там ребята толковые, все по быстрому возвели утеплили построили и все, заходи заноси мебель и живи спокойно, без лишних криков и нервов. Обращались вот сюда - http://www.edemdom.ru/ можете проекты рассмотреть понравившиеся.

beret
Отправлено: Dec 20 2017, 07:41 AM

Архитектор

Пользователь № 27835

Привет всем. Я всегда хотела иметь печь или камин на даче, это на мой взгляд не только красиво, но и добавляет уют и тепло. Современные камины я увидела в статье и выбрала понравившийся мне модель. В ближайшее время муж обещал купить в качестве подарка на новый год!
https://pech-kamin.ru/kamin/ulichnyy.html

LORD
Отправлено: Jan 9 2018, 04:22 AM

Участник форума архитекторов BUILD.SU

Пользователь № 30668

Знаете, сам - не сам, зависит от сложности проекта. Такой вот - hxxp://proekt-shop.ru/proekty-domov-v-stil...ile-modern.html - вы при всем желании самостоятельно не построите. Что-то попроще, может быть. Но зависит от запросов. Главное, чтоб грамотный план вам сделали : во всеми разводками коммункаций, электрикой, вентиляцией. Чтобы когда вы вдруг сами взялись за строительство, непоправимых ошибок не наделали. Если с жиру не беситесь - закажите проект дома попроще и экспериментируйте. Что-то, конечно, можно сделать и по видео в нете. Что-то.....

Отредактировано LORD - Jan 9 2018, 04:24 AM

Mihalos
Отправлено: Jan 28 2018, 11:52 AM

Начинающий архитектор

Пользователь № 31622

Дороговато сеёчас

Damrayri
Отправлено: Feb 5 2018, 09:19 AM

Начинающий архитектор

Пользователь № 31925

Некаждому дано

mika34
Отправлено: Feb 8 2018, 11:04 AM

Пользователь № 32030

Очень дорого

Отредактировано mika34 - Feb 8 2018, 11:06 AM

MKot
Отправлено: Feb 8 2018, 03:33 PM

Пользователь № 32036

Самому

Светик44
Отправлено: Mar 17 2018, 10:46 PM

Начинающий архитектор

Пользователь № 28226

Когда будете строить кухню и ванную комнату советую обратить ваше внимание на керамическую плитку Porselanosa. Заказывали ее в этом интернет магазине https://www.artreal.ru/porcelanosa.html . Остались очень довольны, поэтому и советуем!

Maxim007
Отправлено: Mar 28 2018, 06:42 PM

Пользователь № 27032

QUOTE (Anastasiya21 @ Apr 22 2012, 01:13 PM)
Добрый вечер. Вот мы строим дом, для этого пришлось нанимать работников, проектировщиков и так далее. А есть ли тут люди которые сами строили свой дом без услуг строителей, при чем сами не имели никакого в этом опыта? Просто интересно, возможно ли такое.

мы также заказывали строительство, даже не представляю, как самому можно было построить дом. Для нас важно было, чтобы строители были славяне. У экодом99 с этим все четко – бригады только русские. Причем, были у нас небольшие проблемки с одним из строителей, компания все оперативно решила и сотрудника заменили. А если бы это была просто бригада, проблем бы не обобрались.

29 ответов с: Apr 22 2012, 01:13 PM Подписаться на тему | Отправить тему на E-mail | Распечатать тему
стр.: (2) < 1 [2] >
Back to СТРОИТЕЛЬСТВО И РЕМОНТ

[ Script Execution time: 0.0427 ]   [ 9 queries used ]   [ ]