Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )
Поиск | Помощь

стр.: (4) < [1] 2 3 4 > ( Перейти к новым сообщениям )
Много света в спальне, с чего начать
« предыдущая тема | следующая тема » Подписаться на тему | Отправить тему на E-mail | Распечатать тему
Скобка
  Отправлено: Jan 9 2010, 12:40 PM

Архитектор

Пользователь № 22747

Моя спальня выходит окном на юго-восток, поэтому света очень много, днём занавешиваюсь двумя рядами портьер, и всё-таки, затемнение недостаточно. Стена под окном очень тонкая, а окно почти во всю стену (это предполагалась лоджия). Посоветуйте, с чего начать?

--------------------
Архитектура. Дизайн . Проекты . Строительство . Недвижимость. Юридические консультации. hghhgffjjhjgjhg.ru

snab
  Отправлено: Jan 10 2010, 02:25 AM

Архитектурная мастерская

Пользователь № 22749

Я бы радовался. Посадил побольше домашних цветов. Они любят свет. И вообще мы так редко видим солнечный свет. Уходим на работу - еще темно. Приходим - уже темно. Вам крупно повезло. Солнечный свет с доставкой надом - БЕСПЛАТНО! :)

--------------------
Что нам стоит .......

Скобка
  Отправлено: Jan 10 2010, 06:55 PM

Архитектор

Пользователь № 22747

Да, в детстве я и хотела сделать из этой комнаты оранжерею, но сейчас вынуждена жить в ней, а обилие комнатных растений в спальне нежелательно. Зимой - да, мало света и так, хотя в солнечный выходной так хочется понежиться часиков до 10, а тут в глаза солнце светит. Но летом не спасают даже самые плотные шторы.
Я уже купила тёмные обои, хочу поклеить, может, хоть они будут часть света поглощать.

--------------------
Архитектура. Дизайн . Проекты . Строительство . Недвижимость. Юридические консультации. hghhgffjjhjgjhg.ru

Звездное_небо
  Отправлено: Jan 15 2010, 01:48 PM

Архитектурная мастерская

Пользователь № 22763

На окна можно жалюзи сначала повесить.
А потом уже плотные темные шторы.
У знакомой была подобная ситуация- это спасло.
Желаю удачи =))

Utopia
Отправлено: Nov 23 2010, 07:11 AM

Архитектурная мастерская

Пользователь № 23132

Этим летом в подобном жилище, наверное с ума можно было сойти ).... кроме жалюзей и штор еще и пленку на стекла наверное применить пришлось....

arhitector21
  Отправлено: Dec 4 2010, 10:58 AM

Участник форума архитекторов BUILD.SU

Пользователь № 23171

Думаю повесь какие нибудь железные жалюзи на всё окно, а на них еще и шторы, думаю поможет.
Чтобы жалюзи подходили в комнате по дизайну обратись к архитектору, так как, архитектор - дизайнер интерьера. В общем удачи тебе, что знаю пишу тут.

sashulia
Отправлено: Feb 24 2011, 10:19 AM

Архитектурная мастерская

Пользователь № 23405

Рекомендую обратить внимание на цвет ваших стен. В комнатах, обращенных на юг, в окраске должны преобладать холодные цвета. Они успокаивают яркий для глаз свет солнечных лучей, который не только вредно воздействует на зрение, но и искажает цветность всех поверхностей в помещении, делая их блеклыми. Казалось бы, что в помещениях, обращенных на юг, целесообразно применять более насыщенные цвета. Но так как в средней полосе нашей страны пасмурных дней в году больше, чем солнечных, этого делать не следует.

Отредактировано Admin - Dec 11 2015, 12:32 PM

dog
Отправлено: Mar 26 2012, 10:09 AM

Начинающий архитектор

Пользователь № 23989

Я бы тоже радовался, люблю когда света много. У нас плонтые тканевые жалюзи висят, очень хорошо прячут свет, пасмурный свет получается от них. Есть банбуковые жалюзи они не выцветают, очень стильные, дороже конечно чем тканевые.
Шторы не люблю, называю их пылисборники)

Setherian
Отправлено: May 29 2013, 05:56 PM

Архитектор

Пользователь № 24323

QUOTE (Скобка @ Jan 10 2010, 06:55 PM)
Да, в детстве я и хотела сделать из этой комнаты оранжерею, но сейчас вынуждена жить в ней, а обилие комнатных растений в спальне нежелательно. Зимой - да, мало света и так, хотя в солнечный выходной так хочется понежиться часиков до 10, а тут в глаза солнце светит. Но летом не спасают даже самые плотные шторы.
Я уже купила тёмные обои, хочу поклеить, может, хоть они будут часть света поглощать.

У нас все комнаты выходят на восток четко, 11 этаж, жарит дико и направленно с 7:30, тоже поклеили темные обои в комнате, стало поуютнее

Виктор В
Отправлено: Jun 10 2013, 02:03 AM

Пользователь № 24406

Для уменьшения освещенности летом и потолок можно темным сделать. Но зимой трудно будет осветить комнату - несколько светильников будете использовать. Поэтому вначале все возможное по затенению окна.

Panda
Отправлено: Jun 19 2013, 08:36 AM

Пользователь № 24419

Так почему? Свет это же хорошо.... Можно красиво задекорировать. У нас тоже стоят окна от WDS большие, комната бело-голубая.Возле окон вазоны. Все красиво и светло

Setherian
Отправлено: Jun 25 2013, 05:47 PM

Архитектор

Пользователь № 24323

QUOTE (Panda @ Jun 19 2013, 08:36 AM)
Так почему? Свет это же хорошо.... Можно красиво задекорировать. У нас тоже стоят окна от WDS большие, комната бело-голубая.Возле окон вазоны. Все красиво и светло

слишком много света, перебор

Setherian
Отправлено: Jul 25 2013, 08:18 AM

Архитектор

Пользователь № 24323

У знакомых вообще дома всегда даже в солнечные дни шторы задернуты, и стены покрашены темной краской, как вампиры живут) Но мне вот у них в гостях уютно, тоже не люблю светлые помещения

Setherian
Отправлено: Aug 27 2013, 11:20 AM

Архитектор

Пользователь № 24323

Зимой со светом проблемы конечно проблемы да, но приятные светильники всегда исправят недостаток света и уюта

Setherian
Отправлено: Sep 30 2013, 08:39 AM

Архитектор

Пользователь № 24323

QUOTE (Setherian @ Aug 27 2013, 11:20 AM)
Зимой со светом проблемы конечно проблемы да, но приятные светильники всегда исправят недостаток света и уюта

Мне Mathmos нравятся, дорогие конечно, но крутые))

55 ответов с: Jan 9 2010, 12:40 PM Подписаться на тему | Отправить тему на E-mail | Распечатать тему
стр.: (4) < [1] 2 3 4 >
Back to ДИЗАЙН ИНТЕРЬЕРА

[ Script Execution time: 0.2638 ]   [ 10 queries used ]   [ ]