Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )
Поиск | Помощь

стр.: (3) < 1 2 [3] > ( Перейти к новым сообщениям )
Построить дом самому
« предыдущая тема | следующая тема » Подписаться на тему | Отправить тему на E-mail | Распечатать тему
Henotom
Отправлено: May 14 2018, 03:07 PM

Начинающий архитектор

Пользователь № 32890

Строительство - процесс занятный, но чертовски сложный. Я в полученном в наследство доме ремонт пока сделал пришлось и марки бетона выучить, и про химический анкер для бетона тут http://pobetony.ru/tekhnika-i-materialy/hi...ra-dlya-betona/ статью вычитать, и разобраться с десятком техник покраски... В общем, подход должен быть очень ответственный.

Отредактировано Henotom - May 14 2018, 03:27 PM

vladimir8929
Отправлено: May 25 2018, 12:23 PM

Участник форума архитекторов BUILD.SU

Пользователь № 26950

Строили сами долго, а что делать бедность! Во многих вопросах приходилось основательно разбираться и это при том, что утепление это наш хлеб - армопласт.рф.
Желающим могу помочь разобраться какой и как строить дом, что бы было хорошо, бюджетно и вечно. В прочем говорят, что вечные только звёзды.

Отредактировано vladimir8929 - May 25 2018, 12:49 PM

Трофим
Отправлено: May 25 2018, 01:46 PM

Архитектор

Пользователь № 30260

Да вы что самому намного дешевле делать ремонт. Я всегда сам ремонт делаю, начиная от стяжки пола и заканчивая поклейкой обоев. Все необходимые строительные материалы покупаю в https://stroylandiya.ru/. На сайте их достаточно большой выбор, даже окна и двери у них можно заказать по привлекательным ценам. Смысл тратить свое время и деньги на походы в обычные строительные магазины? Все намного проще чем вы себе представляете.

Gennadiy
Отправлено: Jun 8 2018, 09:02 AM

Unregistered

Ремонт может и дешевле делать самому, а вот строительством намного тяжелее самому заниматься. Думаю, лучше сразу обратится к специалистам. Они сразу и варианты подберут на выбор, и стоимость рассчитают. Можете посмотреть готовые проекты домов на этом https://sk-bober.ru сайте. Они занимаются не только домами из бруса и каркасными домами, но ещё и бани строят. Вот даже себе думаю заказать перевозную баню.

ТрофимР
Отправлено: Jan 18 2019, 11:39 AM

Пользователь № 44879

я строил дом сам, долго, конечно, зато все своими руками и все надежно!

Ivanov21
Отправлено: Jan 18 2019, 03:52 PM

Пользователь № 45041

послушаю

Отредактировано Ivanov21 - Jan 18 2019, 03:58 PM

MariSky
Отправлено: Jan 18 2019, 07:52 PM

Начинающий архитектор

Пользователь № 45045

Я строила долго и сложно. Но надежно. Материалы выбираешь лучшие , но зато знаешь все бока

MariSky
Отправлено: Jan 18 2019, 07:54 PM

Начинающий архитектор

Пользователь № 45045

Архитектура самое сложное и ответственное. Толтко специалист в помощь

Mihalos
Отправлено: Apr 13 2019, 11:05 AM

Начинающий архитектор

Пользователь № 31622

Друзья, приветствую! Подскажите какую лучше сделать отмостку, простую бетонную или лучше выложить брусчаткой или плитами? Если выбрать бетонную, то нужно для нее делать компенсационные швы? Помогите пожалуйста сделать все по правилам и чтобы полностью выполняла свои функции.

Damrayri
Отправлено: Apr 13 2019, 01:41 PM

Начинающий архитектор

Пользователь № 31925

Из чего делать отмостку вопрос вторичный, главное - это сделать правильно. Только в этом случае она будет работать качественно и по назначению. Вот важные моменты, которые нужно знать: - Чтобы качественно отводить воду ширина отмостки должна быть не менее чем на 30 см больше ширины карнизных выступов крыши. - Отмостка должна иметь небольшой уклон - 3-10 градусов - Обычно отмостка также используется как дорожка вокруг дома, поэтому рекомендуется делать ее для удобства не уже 1 метра в ширину.

Zacepin
Отправлено: Apr 13 2019, 04:16 PM

Начинающий архитектор

Пользователь № 32873

Из чего отмостка не важно, главное отвод воды от фундамента. Если делать бетонную, то швы нужны, например, я делал швы в виде маяков, с шагом 150 см, по которым ровняли бетон при заливке, брал бетон М100 на граните по ГОСТу - БСТ B7.5 с завода в Одинцово привезли, на производстве используется современное оборудование рекомендую. Можно отмостку и плиткой выложить, к примеру, сделать в одном с цоколем стиле. Но это уже для эстетики, никакой особой разницы в функциональном плане нет. Зато бетон на граните надежно, просто и на века.

Mihalos
Отправлено: Apr 13 2019, 04:21 PM

Начинающий архитектор

Пользователь № 31622

QUOTE (Zacepin @ Apr 13 2019, 04:16 PM)
Из чего отмостка не важно, главное отвод воды от фундамента. Если делать бетонную, то швы нужны, например, я делал швы в виде маяков, с шагом 150 см, по которым ровняли бетон при заливке, брал бетон М100 на граните по ГОСТу - БСТ B7.5 с завода в Одинцово привезли, на производстве используется современное оборудование рекомендую. Можно отмостку и плиткой выложить, к примеру, сделать в одном с цоколем стиле. Но это уже для эстетики, никакой особой разницы в функциональном плане нет. Зато бетон на граните надежно, просто и на века.

Спасибо, очень помогли!

41 ответов с: Apr 22 2012, 01:13 PM Подписаться на тему | Отправить тему на E-mail | Распечатать тему
стр.: (3) < 1 2 [3] >
Back to СТРОИТЕЛЬСТВО И РЕМОНТ

[ Script Execution time: 0.0334 ]   [ 10 queries used ]   [ ]