Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )
Поиск | Помощь

стр.: (3) < 1 [2] 3 > ( Перейти к новым сообщениям )
Какой дом лучше деревянный или кирпичный?
« предыдущая тема | следующая тема » Подписаться на тему | Отправить тему на E-mail | Распечатать тему
kopengagen
Отправлено: Jun 28 2012, 11:09 AM

Участник форума архитекторов BUILD.SU

Пользователь № 24156

По-моему, такое дело, как строительство дома, нужно доверять профессионалам. Это все-таки не забор и не сарай, вам в нем жить. Поэтому и начать советую с хорошей фирмы, которая ваши проекты может воплотить в жизнь, дорого или нет — смотрите по кошельку, из этого расчета и выбирайте. Нам нужна была срочно хорошая дача, причем недорого. Определились, что строить будем из профилированного бруса, вышли на строителей, которые сами этот брус и производят — компания ЭкоСтрой. Очень понравилось с ними работать — быстро, профессионально, качественно. Мы довольны и всем советуем.

drugba
Отправлено: Jul 9 2012, 11:31 AM

Прораб

Пользователь № 22888

Бревно,солома - самые дешевые материалы.
Палатки в Ашане по 1 тыс.р.

Mockingjay
Отправлено: Nov 12 2014, 01:27 PM

Пользователь № 24766

Лучше дом из полистиролбетонной несъемной опалубки!)Все просто тепло+экология+звукоизоляция+долговечность=монолитный дом в соотношении "цена-качество")Важным наверно,в наше время,так же является идти в ногу со временем и попросту не забывать упрощать себе жизнь...Посмотрите как живет Европа,и на чем отстаем мы..((

Groove
Отправлено: Nov 24 2014, 08:37 PM

Архитектор

Пользователь № 24705

На самом деле,мне кажется плюсов и минусов по сравнению друг с другом много,какой дом строить это дело вкуса, вам в нем жить. Я предпочел деревянный. И пускай он не долговечен и прочее,зато после квартиры я чувствую себя в нем хорошо,нету холодных стен,атмосфера другая! Баня например лучше из дерева, из камня уже не то правда. Так и для меня мой дом. Если вы боитесь что холодно будет то сейчас куча фирм которые продает теплоизоляционные материалы на любой дом, какой бы он небыл.

Anagamena
Отправлено: Dec 4 2014, 02:28 PM

Пользователь № 24788

Мы строили и кирпича. Про дерево даже мыслей не было.

Molott
Отправлено: Jan 30 2018, 03:15 PM

Архитектурная мастерская

Пользователь № 25131

Лучше брать материал который прочнее, чтобы дом стоял долго и его можно было детям в наследство оставить)

Damrayri
Отправлено: Feb 5 2018, 09:15 AM

Начинающий архитектор

Пользователь № 31925

Кирпич надежнее

Mihalos
Отправлено: May 25 2018, 06:30 PM

Начинающий архитектор

Пользователь № 31622

Спасибо это все конечно хорошо, но вот во время стройки моего кирпичного дома за всем я лично следил. Сейчас такие мастера, просто обманывают. Я даже проводил экспертизу материалов, чтобы они никак не могли обмануть меня. Если не следить, то в итого у вас будет просто некачественный дома который надо будет ремонтировать или перестроить через несколько лет.

Zacepin
Отправлено: May 25 2018, 07:30 PM

Начинающий архитектор

Пользователь № 32873

Мы сейчас тоже в процессе строительства, но строим полноценный дом, со временем даже хотим переехать, а квартиру сдать думаем. У нас будет деревянный дом, мне такие больше всего нравятся.

Damrayri
Отправлено: May 26 2018, 12:36 PM

Начинающий архитектор

Пользователь № 31925

Мы сами дом строим так дешевле, делать будем из керамзитобетонных блоков теплый и надежный. У меня брат имеет опыт в строительстве, поэтому никаких проблем с этим не было. Строительные материалы для фундамента, такие как щебень и песок-карьерный закупали здесь в фирме ALTAIR https://iso-altair.ru/nerudnye-materialy/pe.../pesok-karernyj , у них и доставка дешевая, напрямую с карьеров везут, материал хорошего качества и чистый, сертификаты и паспорта качества на материал все предоставили.

HogPit
Отправлено: May 28 2018, 07:37 PM

Unregistered

А мне нравится как сейчас выглядят ухоженные старые дома. Они тем и хороши, что из них можно сделать настоящий шедевр. С улицы смотрится, как избушка, а внутри все по высшему классу. Обязательно нужно сделать хорошую вентиляция , в старых домах с этим всегда плохо. Тут нужно заказывать приточно вытяжные установки в Саках . Ведь надо дышать свежем воздухом, даже в квартире или доме, и не экономить на своем здоровье.

Ader138
Отправлено: Jun 6 2018, 03:45 PM

Архитектурная мастерская

Пользователь № 24520

Для каждого региона свой материал.

Ferel
Отправлено: Jun 6 2018, 03:54 PM

Архитектор

Пользователь № 24551

Соглашусь, я бы не стал в Сибири или ц.России ставить дом каркасный, слишком там холодно зимой. Можно конечно утеплить, но накладно, панели выйдут дороже чем вот такой дом из бруса https://www.drevkos.ru/doma-iz-brusa/ot-150...-m-do-200m.html . Я взял себе, построили быстро, рад что не сам начал строить. Иначе моё строительство затянулось бы на годы, так как работа не позволяет много времени уделять.

lialia 12
Отправлено: Jun 7 2018, 01:16 PM

Пользователь № 36550

мне деревянный нравится

Dendar
Отправлено: Jun 13 2018, 10:20 AM

Пользователь № 36735

Из дерева, конечно, дома красивые, этничные получаются, но с ним мороки нужно и пожароопасность высока. Из кирпича куда как надежнее.

34 ответов с: Dec 10 2009, 02:07 AM Подписаться на тему | Отправить тему на E-mail | Распечатать тему
стр.: (3) < 1 [2] 3 >
Back to СТРОИТЕЛЬСТВО И РЕМОНТ

[ Script Execution time: 0.0481 ]   [ 10 queries used ]   [ ]