Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )
Поиск | Помощь

стр.: (4) < [1] 2 3 4 > ( Перейти к новым сообщениям )
Что на стены: обои или краска?
« предыдущая тема | следующая тема » Подписаться на тему | Отправить тему на E-mail | Распечатать тему
KostyaPanin
Отправлено: Dec 24 2010, 07:29 AM

Начинающий архитектор

Пользователь № 23285

Мне всегда казалось, что обои на стенах намного уютнее, чем краска, т.к. краска больше подходит для казенных помещений.
Но теперь я в преддверии ремонта глубоко задумалась. Квартира маленькая, и крашеные стены будут визуально делать ее просторней. А, если не занравится, то всегда поверх краски я смогу поклеить обои.
И все таки. Как на ваш взгляд, уважаемые архитеткоры, что в квартире (маленькой) лучше и практичней обои или краска?
Да, у меня еще в наличии имеются 3 кохи, которые иногда позволяют себе подрать обои :[ Я это тоже учитывала, как "+" краске

demisaison
  Отправлено: Dec 27 2010, 03:53 PM

Архитектор

Пользователь № 23310

Что луче на с одтени ответь однозначно трудно ведь, у каждого свой вкус.
За крашенными стенами проще ухаживать, легче отмываются пятна. Палитра цветов такая богатая - что без проблем можно подобрать краску под любой интерьер.
Если выберете однотонную покраску - она визуально увеличит размеры вашей комнаты.
Только следует учитывать, что стены под покраску должны быть идеально выровненны.
Желательно конечно качественно выровнять стены - это важный этап ремонта. Но, если ваши средства ограничены, можно попробовать и обойтись без этого этапа, хотя это конечно отразится на результате работ.
Если стены неровные - желательно использовать фактурные обои или фактурную штукатурку. Можно использовать неровности стен и нанести на них рисунки. При неровных стенах подойдет штукатурка "под старину", которая гармонировала бы с бугристой поверхностью и создавалось впечатление, "что так и задумано" .
Если, вариант штукатурки Вам не подходит (это более дорогое решение), поэтому Вам наверное стоит остановиться на обоях. Вы архитектор своего дома и решать Вам.

Отредактировано demisaison - Dec 27 2010, 03:54 PM

General
  Отправлено: Dec 30 2010, 06:28 AM

Архитектор

Пользователь № 23316

Краска так краска. На мой взгляд лучше использовать краску матовую, без блеска. Блики краски выдают мелкие неровности стен. Перед покраской произведите грунтовку стен.

Отредактировано Admin - Jan 5 2016, 08:46 PM

--------------------
Архитектор мансард Узбекистана.

sonny_elena
Отправлено: Jan 12 2011, 06:11 PM

Начинающий архитектор

Пользователь № 23329

Посмотрите, пожалуйста, в начале на стены, ровные ли они без изъянов. Свойство маскирующих обоев, заключается в скрытии дефектов, так же обои являются звукоизолятором. Если у вас не шумные соседи и трактор под окнами не ездит, и нет «архитектурных ям» на стенах))), то тогда можно и краской обойтись. Но обязательно на крашеные стены, придется вешать, картины или элементы декора, а то будет неуютно. В этом случае с обоями проще. Поверьте, что малыши не только рвут обои, но красиво рисуют фломастерами на свежевыкрашенных стенах.)))

dog
Отправлено: Mar 26 2012, 10:31 AM

Начинающий архитектор

Пользователь № 23989

Крашенные стены легко помыть, или покрасить сверху, без проблем, проверенно сто раз. У нас везде были обои, дети рисовали, рвали, был ужасный вид, а стены один раз покрасил и не мучайся с ремонтом, главное выберите подходящую краску, мы брали триору. Очень довольны. Мне кажется, когда неровные стены обои лучше не клеить, а покрасить.

Setherian
Отправлено: Mar 27 2013, 10:48 AM

Архитектор

Пользователь № 24323

Речь тут идет видимо идет не о трех крохах как все подумали, а о трех кошках дерущих обои, тут на выбор подойдет стеклообои, кошачьи когти им не страшны, или все же краска, к примеру Dulux Kid Room, сохнет очень быстро, не пахнет, можно заколеровать подо что угодно, кстати против кошачьих ногтей есть отличное средство, называется Антицарапки, поищите в гугле

Setherian
Отправлено: May 5 2013, 03:36 PM

Архитектор

Пользователь № 24323

Так же подойдет Matt серия готовые цвета

Istokizvezd
Отправлено: May 28 2013, 06:32 AM

Участник форума архитекторов BUILD.SU

Пользователь № 24405

Красивее обоев только дорогие красивые обои. Краска есть краска...

Setherian
Отправлено: May 29 2013, 05:33 PM

Архитектор

Пользователь № 24323

QUOTE (Istokizvezd @ May 28 2013, 06:32 AM)
Красивее обоев только дорогие красивые обои. Краска есть краска...

Обои далеко не всегда лучше хорошей краски

mydgod
  Отправлено: Jul 11 2013, 06:41 AM

Пользователь № 24276

Мы решили в нашу комнату поклеить обои, а красивый дизайн интерьера комнаты в том числе и внешний вид обоев для нас создавали специалисты Фабрика Ремонта. Результат нас приятно удивил.

Отредактировано Admin - Jan 5 2016, 08:47 PM

Setherian
Отправлено: Oct 31 2013, 08:28 AM

Архитектор

Пользователь № 24323

QUOTE (mydgod @ Jul 11 2013, 06:41 AM)
Мы решили в нашу комнату поклеить обои, а красивый дизайн интерьера комнаты в том числе и внешний вид обоев для нас создавали специалисты Фабрика Ремонта. Результат нас приятно удивил.

Обои все же по мне не самый лучший вариант

Setherian
Отправлено: Jan 30 2014, 10:10 AM

Архитектор

Пользователь № 24323

Почему от покраски отказались?

Verachka
Отправлено: Feb 17 2014, 08:46 PM

Пользователь № 24559

Вроде ремонт заканчивается, теперь о картинах пора думать . Была В Гостином дворе на выставке и случайно зашла в галерею Visions Fine Art – у них огромная вывеска Картины. Можно подобрать на любой вкус, а если нет в наличии, то на заказ и авторские копии и копии старых мастеров. Портрет и любимый пейзаж, роспись стен – в общем, любой каприз. И на колонах проходят выставки разных художников.

Setherian
Отправлено: Mar 2 2014, 05:16 PM

Архитектор

Пользователь № 24323

QUOTE (Verachka @ Feb 17 2014, 08:46 PM)
Вроде ремонт заканчивается, теперь о картинах пора думать . Была В Гостином дворе на выставке и случайно зашла в галерею Visions Fine Art – у них огромная вывеска Картины. Можно подобрать на любой вкус, а если нет в наличии, то на заказ и авторские копии и копии старых мастеров. Портрет и любимый пейзаж, роспись стен – в общем, любой каприз. И на колонах проходят выставки разных художников.

Картины на стены? Мне кажется уже в прошлом это, ели я конечно думаю о тех картинах в классическом понимании

darkis
Отправлено: Nov 5 2014, 09:17 PM

Пользователь № 24762

QUOTE (Verachka @ Feb 17 2014, 08:46 PM)

А где фотки то. Уже пора и с картинами фотки скинуть..

50 ответов с: Dec 24 2010, 07:29 AM Подписаться на тему | Отправить тему на E-mail | Распечатать тему
стр.: (4) < [1] 2 3 4 >
Back to ДИЗАЙН ИНТЕРЬЕРА

[ Script Execution time: 0.0859 ]   [ 10 queries used ]   [ ]