Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )
Поиск | Помощь

Что нужно для обустройства пруда?
« предыдущая тема | следующая тема » Подписаться на тему | Отправить тему на E-mail | Распечатать тему
X-lite
Отправлено: Oct 16 2009, 08:04 AM

Архитектор

Пользователь № 21776

Интересуюсь, что необходимо, чтобы обустроить пруд? Где все это можно купить? На какую сумму ориентироваться?

mfrmo
Отправлено: Dec 10 2010, 12:43 PM

Начинающий архитектор

Пользователь № 23195

Все зависит от размеров пруда, ваших вкусов и материальных возможностей. Можно и одну лилию посадить в пруду, можно и в 20 тыс$ не уложится.
Начинающий архитектор.

hozyayushka
Отправлено: Dec 12 2010, 10:20 AM

Архитектор

Пользователь № 23202

как мне объяснял архитектор, декоративные пруды для дачи – это зачастую большие пластиковые «мыльницы» разных форм и размеров. По берегам таких прудов обычно высаживают цветочки, сооружают небольшие клумбы своими руками. Вообще при наличии фантазии можно много чего хенд-мейского придумать для оформления сада. Вон мой сосед по даче вообще для устройства импровизированного прудика на своём участке старую чугунную ванну использовал. Просто однажды взял, да и вырыл нужного размера яму, установил туда никому не нужную ванну (перед этим он её, естественно, облагородил немного), налил воды. Потом ещё запустил кувшинок и каких-то других растений с плавающими на воде листьями. И знаете, выглядит очень даже прилично!
P.S. Правда воду он почти каждый день меняет.

--------------------
Архитектор из Санкт-Петербурга.

demisaison
  Отправлено: Dec 27 2010, 04:15 PM

Архитектор

Пользователь № 23310

Обустроить пруд на своём участке дело отнюдь не рядовое, а намного более сложное, чем посадить сад . Для этого нужныс пециалисти этого дела - ведь строица не резервуар воды для полива огорода - а создаеться замкнутаяю экосистему. И чем лучше архитектор продумает Ваш пруд - тем меньше проблем будет у Вас в будущем с этой экосистемой. А вот на какую суму ориентироваться ето зависит от Ваших финансовых возможностей.

Лилия Иванова
Отправлено: Jun 8 2016, 07:57 AM

Участник форума архитекторов BUILD.SU

Пользователь № 25217

лопатой - даром

Alex74
Отправлено: Sep 14 2016, 05:01 PM

Пользователь № 25291

QUOTE (X-lite @ Oct 16 2009, 08:04 AM)
Интересуюсь, что необходимо, чтобы обустроить пруд? Где все это можно купить? На какую сумму ориентироваться?

Здравствуйте. Смотря о чем идет речь?
У вас есть существующий пруд, который вы хотите облагородить?
Или вы хотите новый построить?
По фильтрации могу сразу сказать - либо протока (ручей, каскад) либо фильтр нуфен. Ультрофиолетовая лампа. И еще есть полезная штука от нитевидных водорослей называется itronic velda - в зависимости все от объема чаши.
Сумму достаточно сложно сказать - много факторов влияет.
Можете почитать у нас в публикациях про строительство декоративных прудов, да и просто проконсультироватся - если собираетесь сами делать.
hxxp://greenhistory.ru/uslugi/vodoemy.html

Петрович
Отправлено: Sep 22 2016, 09:02 AM

Начинающий архитектор

Пользователь № 24957

Ну лопатой само собой, а вот когда выкопаешь в яму лучше смонтировать специальный поддон, иначе воды не напасешься.

Тигруля
Отправлено: Mar 2 2017, 10:45 AM

Пользователь № 24324

Очень хочу себе такое сделать на даче. Только вот меня всегда интересовало, как его чистить потом ?

alexey85
Отправлено: Mar 10 2017, 02:50 AM

Начинающий архитектор

Пользователь № 26171

Вам лучше обратится к профессионалам..а я бы не рисковал конечно с этим..жалко просто силы свои, если что то неправильно сделаешь, все пропадет

alyamaksimova
Отправлено: Sep 9 2017, 09:20 PM

Начинающий архитектор

Пользователь № 24703

QUOTE (Тигруля @ Mar 2 2017, 10:45 AM)
Очень хочу себе такое сделать на даче. Только вот меня всегда интересовало, как его чистить потом ?

Так это смотря какой бассейн, но вообще-то есть специалисты, которые именно чисткой бассейнов занимаются.

Ganter
Отправлено: Sep 9 2017, 11:03 PM

Начинающий архитектор

Пользователь № 25737

QUOTE (Петрович @ Sep 22 2016, 09:02 AM)
Ну лопатой само собой, а вот когда выкопаешь в яму лучше смонтировать специальный поддон, иначе воды не напасешься.

Вообще-то, тут не всё так просто. Особенно если пруд хотите большой делать, где вы найдете поддон такого размера. Тем более, что в этом деле имеется масса нюансов, поэтому в любом случае, придется к спецам обращаться. Почему это знаю, потому что брат хотел этим летом, своими силами сделать пруд. Но только провозился, и время потерял. В итоге всё же обратился к специалистам по строительству бассейнов в Рязани , они ему уже сделали всё, как положено. Так что если нет опыта в данном вопросе, лучше не пытаться делать водоём самостоятельно, всё равно это вряд ли получится.

10 ответов с: Oct 16 2009, 08:04 AM Подписаться на тему | Отправить тему на E-mail | Распечатать тему

Back to ЛАНДШАФТНЫЙ ДИЗАЙН

[ Script Execution time: 0.0324 ]   [ 9 queries used ]   [ ]