Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )
Поиск | Помощь

Из чего построить дом?
« предыдущая тема | следующая тема » Подписаться на тему | Отправить тему на E-mail | Распечатать тему
Fakir
Отправлено: Dec 30 2019, 08:44 PM

Архитектор

Пользователь № 56447

Недавно купил участок и к весне планирую начать строительство дома. Рассматриваю такие материалы, как брус и СИП панели. Что выгоднее по цене, качественней по эксплуатационным характеристикам?

Korch
Отправлено: Dec 30 2019, 08:48 PM

Начинающий архитектор

Пользователь № 56608

Я давно мечтал о доме из древесины. Но после сравнения разных строительных материалов и их эксплуатационных характеристик, решил остановить выбор на технологии из СИП панелей. Уж слишком много сил и средств нужно на поддержание дома в хорошем состоянии.

Ерема
Отправлено: Dec 30 2019, 09:07 PM

Начинающий архитектор

Пользователь № 56793

Если выбирать между брусом и СИП панелями, то по цене они равнозначны, как и по простоте монтажа. Однако брус является экологичным материалом, который регулирует влажность, но при этом подвластен усушке и гниению, чего не скажешь о СИП панелях. Поэтому взвесьте все положительные и отрицательные стороны каждого материала. Если же выбор остановите на технологии СИП, то вот здесь можете посмотреть проекты домов http://www.tmhs.ru/

Nezabydka9
Отправлено: Jan 3 2020, 07:33 PM

Архитектор

Пользователь № 28330

Смотря как вы планируете его использовать и сколько времени у вас есть на строительство ,сип строятся быстро, но качество и экологичность под вопросом, дерево натуральное, но процесс усадки будет всегда и конопатить нужно постоянно, так что выбирать вам.

Oleg777
Отправлено: Jan 3 2020, 09:05 PM

Участник форума архитекторов BUILD.SU

Пользователь № 59825

Брус конечно поинтересней будет, тем более материал натуральный. Но по стоимости он однозначно будет дороже.

ОлечкаК
Отправлено: Jan 4 2020, 02:53 PM

Архитектор

Пользователь № 28316

Самое главное найти хорошую фирму, которая вам будет строить .У нас несколько фирм выполняла работы и могу вам посоветовать фирму http://xn--03-ylctaehbiku.xn--p1ai ,потому что только они смогли нам правильно сделать фундамент, с учетом нашего рельефа и возвести дом. Все этапы с ними согласовали и проверяли, сделали качественно, мне очень нравится. Дом сделали из сип панелей, теперь хотим баню из бруса сделать, все таки деревянная лучше баня.

Гарик
Отправлено: Jan 13 2020, 08:54 AM

Начинающий архитектор

Пользователь № 60006

Каменный - лучше всего.

sportsmen
Отправлено: Jan 13 2020, 11:16 PM

Начинающий архитектор

Пользователь № 47165

Я бы для строительства дома выбрал СИП панели из-за их способности сохранять климат внутри помещения и устойчивости к внешним температурным колебаниям.

Николай Осин
Отправлено: Jan 13 2020, 11:26 PM

Начинающий архитектор

Пользователь № 47025

А я бы выбрал профилированный брус. Дома, сделанные из бруса, более экологичны, в них какой-то особый микроклимат, оказывающий положительное влияние на здоровье человека. К тому же вы сможете сэкономить на отделочных материалах, так как сам брус отлично выглядит. Если вы из Ангарска, то, к примеру, здесь занимаются строительством домов из бруса: https://гк-твойдом.рф/

Leon83
Отправлено: Jan 16 2020, 02:04 PM

Пользователь № 60174

Сип панелями строительство побыстрей, брус подольше и обделка затруднительней.

Trandafilov
Отправлено: Jan 16 2020, 08:33 PM

Начинающий архитектор

Пользователь № 59403

Быстрей — не значит качественней. Брус — это надёжность, уж поверьте бывалому человеку. Знакомый делал себе из СИП-панелей дачу, через семь лет она уже пришла в негодность. Вот и думайте.

VitalikK
Отправлено: Jan 19 2020, 08:33 PM

Пользователь № 58231

QUOTE (Fakir @ Dec 30 2019, 08:44 PM)
Недавно купил участок и к весне планирую начать строительство дома. Рассматриваю такие материалы, как брус и СИП панели. Что выгоднее по цене, качественней по эксплуатационным характеристикам?

Могу вам пожелать только удачи в этой затее. Я просто тоже мечтаю иметь свой дом. Но при слове стройка мурашки бегут. Поэтому ищу готовый вариант в Киеве.

MatPix
Отправлено: Jan 19 2020, 08:42 PM

Начинающий архитектор

Пользователь № 57556

QUOTE (VitalikK @ Jan 19 2020, 08:33 PM)
QUOTE (Fakir @ Dec 30 2019, 08:44 PM)

Могу вам пожелать только удачи в этой затее. Я просто тоже мечтаю иметь свой дом. Но при слове стройка мурашки бегут. Поэтому ищу готовый вариант в Киеве.

Смотрю что многие строятся, но при условии если у вас есть где все эти годы жить, и есть постоянный поток денег, ну чтобы финансировать всю эту затею. Но как по мне лучше вот такой qdro.zv.ua/ru/ готовый дом взять и сразу заехать. Там даже ремонт уже сделан. И это же не просто дом со стенами, а все сделано так чтобы было тепло, комфортно.

12 ответов с: Dec 30 2019, 08:44 PM Подписаться на тему | Отправить тему на E-mail | Распечатать тему

Back to СТРОИТЕЛЬСТВО И РЕМОНТ

[ Script Execution time: 0.3560 ]   [ 9 queries used ]   [ ]