Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )
Поиск | Помощь

Обогреватели Никатэн отзывы
« предыдущая тема | следующая тема » Подписаться на тему | Отправить тему на E-mail | Распечатать тему
Solomon
Отправлено: Feb 9 2018, 03:57 PM

Начинающий архитектор

Пользователь № 27290

Всем привет, решил в дом в качестве точечного подогрева приобрести инфракрасные панели Никатэн краснодар.никатэн.рф , производитель обещает обогрев площади исходя из 50 Вт на квадратный метр. Что очень хорошо по моим прикидкам. Есть ли у кого-то реальный опыт использования этих панелей? Все ли так радужно, как обещают?

Grot
Отправлено: Feb 11 2018, 09:37 AM

Начинающий архитектор

Пользователь № 27085

Производитель сам пишет 50-90 Вт на квадратный метр. 50 - это скорее для очень хорошо теплоизолированного помещения. Но для точечного подогрева при наличии основной системы отопления берите смело исходя из 50. В вашем случае я бы установил терморегуляторы ,чтобы он контролировал включение/выключение панелей.

Solomon
Отправлено: Feb 11 2018, 11:25 AM

Начинающий архитектор

Пользователь № 27290

Не нашел информации по терморегуляторам на сайте Nikaten, вы у них брали терморегулятор? Подойдет любая модель или есть какие-то особенные требования? Там же они по Ваттам тоже отличаются насколько я помню. Сколько в общей сложности у вас по деньгам встал монтаж такой системы отопления? Включая панели, доставку, терморегуляторы, сам монтаж, проводку и т.п.

Grot
Отправлено: Feb 12 2018, 08:38 AM

Начинающий архитектор

Пользователь № 27085

На старом сайте у них было, в любом случае попросите менеджера он вам прайс вышлет. Они пользуются терморегуляторами для ИК обогревателей Terneo, можете загуглить. А так любой терморегулятор для ИК обогревателей пойдет, там же термореле, по мощности подбирайте главное.. По затратам около пятнашки у меня получилось.

Solomon
Отправлено: Feb 12 2018, 09:08 AM

Начинающий архитектор

Пользователь № 27290

В плане влияния на здоровья, не вредно это излучение? А то те же кварцевые обогреватели на голову направлять не рекомендуют. Не возникает у вас дискомфорта, когда в одном помещении с работающими панелями находитесь?

Prorabich
Отправлено: Feb 26 2018, 12:27 PM

Строитель

Пользователь № 27013

Я себе обычный конвектор для обогрева приобрел настенный, вот этот https://valterra.ru/catalog/konvektori-nast.../product_21281/ его можно использовать как дополнительный отопительный прибор, а можно и как основной. Мне еще нравится что у данного конвектора второй класс электрозащиты и датчик опрокидывания есть, для безопасности. Вещь хоть и недорогая но для отопления незаменима

Отредактировано Prorabich - Feb 26 2018, 12:33 PM

Grot
Отправлено: Mar 20 2018, 09:41 AM

Начинающий архитектор

Пользователь № 27085

QUOTE (Solomon @ Feb 12 2018, 09:08 AM)
В плане влияния на здоровья, не вредно это излучение? А то те же кварцевые обогреватели на голову направлять не рекомендуют. Не возникает у вас дискомфорта, когда в одном помещении с работающими панелями находитесь?

Панели Никатэн - источник длинноволнового ИК излучения, с него ни голова не заболит, ни жара не будет. Его эффект можно сравнить с весенним солнцем, которое греет, но не обжигает. Подробнее про лучистое тепло на краснодар.никатэн.рф расписано. Это вы путаете с коротковолновыми обогревателями типа кварцевых, с ними и правда лучше в одной комнате не находиться пока они работают.

Devlins
Отправлено: May 22 2018, 09:17 PM

Начинающий архитектор

Пользователь № 36096

QUOTE (Solomon @ Feb 11 2018, 11:25 AM)
Не нашел информации по терморегуляторам на сайте Nikaten, вы у них брали терморегулятор? Подойдет любая модель или есть какие-то особенные требования? Там же они по Ваттам тоже отличаются насколько я помню. Сколько в общей сложности у вас по деньгам встал монтаж такой системы отопления? Включая панели, доставку, терморегуляторы, сам монтаж, проводку и т.п.

Очень довольны, что обратились к http://fogoss.ru/katalog/preobrazovateli-temperatury/. Покупали у них пищевой датчик температуры PZ для регистрации термических данных среды. Цены у них варьируются в зависимости от типа датчика и сопутствующего оборудования. Все приборы характеризуются высоким качеством и степенью защиты.

Нина Колосова
Отправлено: Jul 26 2018, 08:30 AM

Участник форума архитекторов BUILD.SU

Пользователь № 37989

Слышала про такой котел, но не приобретала.

Grot
Отправлено: Aug 23 2018, 09:23 AM

Начинающий архитектор

Пользователь № 27085

Думал сначала водяную систему отопления на даче делать, но потом понял, что к радиаторам еще водяная система отопления и котел нужны. Мне такое не подходит, перемерзнет все, т.к. на даче я постоянно не живу. Купил панели Никатэн , уже установил их, не нужно городить никаких дополнительных систем, все работает от простой розетки, повесил обогреватель под окном, теперь на даче тепло во время визитов.

Solomon
Отправлено: Sep 18 2018, 04:32 PM

Начинающий архитектор

Пользователь № 27290

Тоже сравнивать нужно и считать, вот у вас сколько в месяц за электроэнергию с отоплением нагорает? Какая площадь дома? После этих данных можно сравнивать и говорить, что экономичнее. Благо сейчас на краснодар.никатэн.рф можно заказать расчет у специалиста и он уже подберет вам количество и мощность панелей на каждую комнату. Это лучше чем самим пытаться что-то рассчитывать, если есть необходимые знания, то можно и самому, конечно

10 ответов с: Feb 9 2018, 03:57 PM Подписаться на тему | Отправить тему на E-mail | Распечатать тему

Back to ОТОПЛЕНИЕ

[ Script Execution time: 0.0867 ]   [ 9 queries used ]   [ ]