Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )
Поиск | Помощь

стр.: (2) < [1] 2 > ( Перейти к новым сообщениям )
сколько кондиционеров нужно в доме
« предыдущая тема | следующая тема » Подписаться на тему | Отправить тему на E-mail | Распечатать тему
Аннушка
Отправлено: Oct 17 2009, 03:39 PM

Архитектор

Пользователь № 21747

Хотим приобрести кондиционер. У нас в доме четыре комнаты и еще кухня. Сколько комнат может охладить один кондиционер? Зависит ли это от его мощности? Может ли он работать на весь дом? В магазине вразумительного ответа я не получила. Хотелось бы узнать

prost
Отправлено: Oct 18 2009, 12:57 AM

Начинающий архитектор

Пользователь № 21813

Только некоторые типы кондиционеров способны кондиционировать несколько комнат одновременно. Это или бытовые настенные мультисплит-системы, или полупромышленные кондиционеры.

Вам лучше обратиться в фирму занимающейся установкой кондиционеров, т.к. на расчет мощности кондиционера с учетом особенностей помещения и его использования влияет много факторов, которые вы можете не учесть
- Для какого типа помещения Вам нужен кондиционер (жилая комната, целая квартира, ...)
- Для чего Вам нужен кондиционер?
Некоторые кондиционеры только охлаждают помещение, а другие могут еще и обогревать его.
- Какова площадь помещения?
- Сколько отдельных комнат в Вашей квартире
- Есть ли у Вас оборудование, которое выделяет тепло летом? Например, кухонная плита или компьютеры?
- На какую сторону света выходят окна в Вашем помещении? Каков размер окон? Есть ли у Вас жалюзи или шторы?
-Сколько человек обычно находятся в помещении?

Инженер Климата
Отправлено: Nov 30 2009, 08:58 AM

Начинающий архитектор

Пользователь № 22469

Аннушка, однозначно нужно ставить кондиционер в каждую комнату, в которой хотите поддерживать температуру. Это можно сделать следующими способами:
1. Поставить на каждую комнату сплит-систему,т.е сколько комнат-столько наружных и внутренних блоков.
2. Поставить один наружный и, в каждую комнату свой внутренний блок кондиционера. Это мульти-сплит система.
Занимаюсь кондиционерами более 15 лет. Если интересно, могу помочь определиться с выбором варианта, марки и т.д.
Пишите. Отвечу.
С уважением, Дмитрий!

curious
Отправлено: Nov 30 2009, 02:04 PM

Архитектурная мастерская

Пользователь № 22413

Аннушка, чтобы одновременно управлять системой кондиционирования во всем доме, вам, как мне кажется, надо не 4 кондиционера покупать, а найти возможность сделать из этого подобие системы "умный дом"-а то замучаетесь выяснять, какой пульт от какого кондиционера

aNNNa
Отправлено: Dec 30 2009, 10:00 AM

Архитектор

Пользователь № 22710

Да, даже несколько кондиционеров не будут удобны в управлении без единой его, управления, системы. Я думаю, что стоит обратиться в фирму, которая специализируется на этом. Т.е. не покупать кондиционеры в обычном магазине бытовой техники. Отдать предпочтение спец. фирмам, и чтобы они же предоставляли услуги по монтажу.

profi
Отправлено: Sep 14 2010, 04:10 AM

Архитектор

Пользователь № 23007

чаще всего кондиционер способен охлаждать только одну комнату но есть системы способные охлаждать и до 10 комнат

ReSpEkT
Отправлено: Sep 14 2010, 05:07 AM

Архитектор

Пользователь № 23010

На каждом этаже по одному думаю хватит

Utopia
Отправлено: Nov 29 2010, 09:41 AM

Архитектурная мастерская

Пользователь № 23132

Конечно, от мощности зависит. На весь дом работать, в принципе, может, если мощный. У меня лично в доме ни одного кондиционера, и мне это летом очень мешает.

Людмила
  Отправлено: Feb 6 2011, 06:35 AM

Архитектор

Пользователь № 23358

QUOTE (prost @ Oct 18 2009, 12:57 AM)
Только некоторые типы кондиционеров способны кондиционировать несколько комнат одновременно. Это или бытовые настенные мультисплит-системы, или полупромышленные кондиционеры.

Вам лучше обратиться в фирму занимающейся установкой кондиционеров, т.к. на расчет мощности кондиционера с учетом особенностей помещения и его использования влияет много факторов, которые вы можете не учесть
- Для какого типа помещения Вам нужен кондиционер (жилая комната, целая квартира, ...)
- Для чего Вам нужен кондиционер?
Некоторые кондиционеры только охлаждают помещение, а другие могут еще и обогревать его.
- Какова площадь помещения?
- Сколько отдельных комнат в Вашей квартире
- Есть ли у Вас оборудование, которое выделяет тепло летом? Например, кухонная плита или компьютеры?
- На какую сторону света выходят окна в Вашем помещении? Каков размер окон? Есть ли у Вас жалюзи или шторы?
-Сколько человек обычно находятся в помещении?

"Только некоторые типы кондиционеров способны кондиционировать несколько ..." Ну да. Правильный выбор мощности кондиционера очень важен.

Если мощность кондиционера недостаточна, то он просто не сможет выполнять свою работу – создавать прохладу сразу в нескольких комнатах . А у вас помещении несколько комнат(по крайней мере, в жаркую погоду).

Но и избыточная мощность тоже ни к чему зашибательскому не приводит.

Во-первых, чем кондиционер мощнее, тем он дороже и расходует больше электроэнергии.

Во-вторых, он будет часто включаться и выключаться, а в результате его срок службы уменьшится.

Наверное, вам стоит посоветоватьс я с архитектором.

Ler4ik
Отправлено: Aug 8 2013, 12:20 PM

Участник форума архитекторов BUILD.SU

Пользователь № 24460

Расскажите,как поступили?А то у нас тоже 4 комнаты,хочу ставить, всё никак не соберусь точно узнать всю инфу

drugba
Отправлено: Aug 12 2013, 08:02 PM

Прораб

Пользователь № 22888

В каждую комнату ставьте минимум по 3 кондиционера

SystemDefault
Отправлено: Aug 12 2013, 08:31 PM

Участник форума архитекторов BUILD.SU

Пользователь № 24467

3? а это не много ли?

Джим
Отправлено: Apr 30 2017, 09:58 AM

Строитель

Пользователь № 26532

ссистему вентиляции правильно продумать то можно один мощный

vashgnome
Отправлено: Jun 8 2017, 12:13 AM

Строитель

Пользователь № 25337

Зачем вентиляция еще, это же потеря прохлады только ) - мы наоборот все окна закрываем, тогда одного на квартиру в 100м хватает вполне, а если где-то хоть открыть окно - то на одну комнату только его хватит, где он и стоит собственно..
Кстати недавно поменяли старенький свой, выбрали тут - http://www.mosng.ru/catalog/nastennye-konditsionery/ очень недорогие модели есть, а нам дизайн не важен и ненужные функции тоже )

vashgnome
Отправлено: Jul 13 2017, 03:49 PM

Строитель

Пользователь № 25337

3у нас, например, стоит один кондиционер, и охлаждает он три комнаты, зал и две спальни, так как мы его поставили в зале
покупали мы наш кондиционер в этом магазине http://www.mosng.ru/catalog/nastennye-konditsionery/
консультант нам помог и всё объяснил, так что с выбором долго не мучились

17 ответов с: Oct 17 2009, 03:39 PM Подписаться на тему | Отправить тему на E-mail | Распечатать тему
стр.: (2) < [1] 2 >
Back to КОНДИЦИОНИРОВАНИЕ

[ Script Execution time: 0.0363 ]   [ 10 queries used ]   [ ]