Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )
Поиск | Помощь

Дом престарелых в Белоруссии, Дом для престарелых в Белоруссии
« предыдущая тема | следующая тема » Подписаться на тему | Отправить тему на E-mail | Распечатать тему
berelman
Отправлено: Jul 19 2020, 08:33 PM

Участник форума архитекторов BUILD.SU

Пользователь № 64500

Дом для престарелых в Белоруссии с красивым название Уютный дом - подарит тепло и уют проживающим в пансионате пожилым людям и инвалидам

Отредактировано berelman - Jul 19 2020, 08:35 PM

maksimkrutoy
Отправлено: Jul 19 2020, 08:39 PM

Начинающий архитектор

Пользователь № 63645

https://uyt-prestarelyh.by

sashastrogaya
Отправлено: Jul 27 2020, 11:50 AM

Начинающий архитектор

Пользователь № 61800

В России действительно распространено мнение, что устроить своего родственника в пансионат — значит совершить предательство, за которым последует чувство вины и осуждение общества. При этом создать хорошие условия для ухода за пожилым человеком дома не всегда удается: речь, например, идет о тех случаях, когда родственник тяжело болен. И тогда хороший пансионат — это выход. Однако выбор подходящего учреждения — непростая и ответственная задача. Если у вас не хватает времени, сил и умений для самостоятельного ухода за близким, если вы не нашли профессионального специалиста по уходу или если вашему родственнику нужен не только уход, но и медицинская помощь. Но, как мы уже сказали, переезд в пансионат — это стресс, поэтому важно как можно раньше поговорить об этом с близким, узнать его мнение и по возможности учитывать его пожелания.

Пчёлка
Отправлено: Jul 27 2020, 12:50 PM

Пользователь № 65223

Я думаю,что это наоборот хорошо, если открывается дом престарелых. Не у каждой бабушки и не у каждого дедушки есть свои дети,которые могут позаботится. У нас бытует мнение, что дом престарелых - это что -то страшное, концлагерь прямо. Конечно, лучший вариант, когда о тебе могут позаботиться родные. Но когда человек обессилен и одинок, то деваться некуда. В таких местах у человека будет общение, которое ему крайне необходимо в такой возрасте, медицинский уход, еда, тепло. Сейчас у многих молодых людей нет своих детей и никогда не будет, поэтому такие дома будут в будущем популярны.Не все, конечно, захотят доживать так свой век, ну никто не заставляет. У каждого будет свой выбор - и это просто замечательно. Если условия содержания будут хорошими, то старшие люди , даже имея детей, сами будут туда проситься, хотя бы потому, что не захотят быть обузой для своих детей. Главное, нужно, чтобы государство регулярно делало проверки таких мест , т.к. старики нуждаются в защите и от возможного произвола и в гуманном отношении.

sarcazmitos
Отправлено: Jul 27 2020, 12:52 PM

Пользователь № 65224

Отличная идея для заботы о родственниках. Хотя отдавать в дом престарелых не очень. Так как надо самому заботиться. Ну а если отдавать - то в самый лучший. Чтобы им было там комфортно. И главное, чтобы им там нравилось. Чтобы было много прогулок во дворе. Много общения с такими же. И питание три раза в день. Из вкусных и свежих продуктов. Вообще то можно, главное чтобы там было хорошо жить. Надо почитать отзывы и выбрать.

fofana
Отправлено: Jul 27 2020, 03:03 PM

Пользователь № 65226

в Беларуси умеют обращаться с людьми.Поэтому и со стариками там отдельная опека.Почитал отзывы-немного порадовался за тех,кого туда привозят.Или же просто за тех,у кого нет другого выхода жить.Питание там отличное,старички не жалуются.Выгуливают их регулярно.Моют и убирают-что еще нужно то!!а я знаю,что нужно.Спонсировать то тоже необходимо такое.Надеюсь из властей кому-то аукнется подобное

Elmaestro10
Отправлено: Jul 27 2020, 10:48 PM

Пользователь № 65232

Жизненные обстоятельства различны для каждой семьи, что для некоторых трудно быть со старшими. Строительство места для них - это вариант, который дает спокойствие их родственникам и мир их старейшинам. Дом престарелых предлагает различные возможности, такие как доступ к неотложной медицинской помощи, гигиене и уходу. Помимо предоставления продуктов питания и специальных услуг по уходу. Я не оставляю в стороне, что семья играет фундаментальную роль для пожилых людей, но есть и те, у кого нет семьи, поэтому это место - благодарность за них.

Olimp
Отправлено: Jul 28 2020, 09:09 AM

Пользователь № 65233

Сейчас подобные заведения набирают популярность вовсём мире. У меня возникает другой вопрос,а сколько будет стоить проживание человека в таком доме? Смогут ли все люди позволить себе содержание родственника в таком доме? В Европе много подобных домов для престарелых и инвалидов и это очень удобно не только для родственников но и для самих постояльцев. У людей регулярное и сбалансированное питание и круглосуточный уход. Пожилые люди как правило сидят дома и мало общаются с другими. В домах для престарелых они получают максимум внимания и заботы. У нас конечно не совсем принято отправлять своих пожилых родственников в такие дома. И тех кто так поступает многие осуждают,а это не совсем правельно. Тут наверное главное что думают поэтому поводу сами пожилые люди,а не то что думают их родственники.

kitsu
Отправлено: Jul 28 2020, 09:59 AM

Пользователь № 65238

Год назад мы начали замечать изменения в поведении отца. Ему, на сегодняшний день, 78 лет. Всегда общительный человек вдруг замкнулся и ,как нам казалось, потерялся. Забили тревогу. Результат - деменция тяжёлой степени. 1 группа инвалидности. Началась полная деградации личности. Мама, живущая с ним, не может смириться с тем, что человек медленно, но верно превращается в неразумного ребенка. Стал вопрос - что делать? Бегать по несколько раз на дню, что помочь маме я не могу, т.к. есть своя семья, где малолетний ребенок. Решили заняться поисками пансионата, куда можно было бы определиться, хотя бы на небольшую передышку, отца. Прежде чем вышли на этот пансионат, побывали в нескольких. Впечатление - жуть. Не передать словами. И тут на обум позвонила в этот пансионат. Первое, что паразило - общение по телефону. Александр - был первый человек, который не просто слушал меня, а разговаривал со мной. Именно вёл диалог со знанием дела. Поехали. Второй приятный момент, пахнет едой, кремом, обезораживающими веществами, но не как не неприятными запахами, которые сопровождают лежащих людей (а они там были). И самый главный тест, с моей точки зрения, был пройден, когда я увидела реакцию пожилых людей на приход Александра (дело в том, что мы начали осмотр без него). Но стоило ему войти в комнату, как люди ожили, заулыбались. Они настолько искренне были рады его видеть, что сразу стало ясно, что здесь их любят, заботятся и никогда не обидят. Их реакция была настолько яркой и искренней, как у маленьких детей, которые не умеют врать и притворяться. Поверьте мне, это была самая лучшая рекомендация.

Innaklochko
Отправлено: Jul 28 2020, 10:20 AM

Пользователь № 65239

Дом престарелых - пансионат УЮТный Дом в Белоруссии- это то место, где всегда царит доброжелательная атмосфера и созданы лучшие условия для жизни, реабилитации , укрепления и поддержки здоровья людей в пожилом возрасте. Мы профессионально и с любовью заботимся о всех наших постояльцах. Умеют хорошо общаться с людьми 👍👍

zhurybr33
Отправлено: Jul 29 2020, 10:25 AM

Пользователь № 54743

QUOTE (berelman @ Jul 19 2020, 08:33 PM)
Дом для престарелых в Белоруссии с красивым название Уютный дом - подарит тепло и уют проживающим в пансионате пожилым людям и инвалидам

Дом престарелых, также называемый домом престарелых, домом, виллой или убежищем, является социальным учреждением, структурой или учреждением, где предоставляется адрес проживания или места жительства и комплексный уход, предназначенный для старые люди. Целью является обеспечение безопасности, защиты и всесторонней помощи людям в возрасте 60 лет и старше. Услуга включает проживание, питание и предложение развлекательных, культурных и социальных мероприятий для здравоохранения.
Принимая во внимание, что для поддержки пожилого взрослого, проживающего в доме, необходимо нанять няню для ухода за ним, что является тяжелым расходом для семей по сравнению с ежемесячной оплатой специального места. Среди других положительных характеристик, которые предлагает дом для престарелых, это относится к лучшему уходу, и в то же время он не даст вам чувствовать себя одиноким, грустным или покинутым, живя с другими людьми того же поколения. Важным аспектом является принятие и согласие лица на вход в дом престарелых.
Прежде чем принять решение о постоянном входе в указанное учреждение, следует принять во внимание, что существуют другие альтернативы, которые занимают первые места предпочтения.

broko
Отправлено: Jul 30 2020, 10:37 AM

Пользователь № 65230

Ну как бы кто не говорил, это иногда бывает вынужденной мерой. Особенно это понимают те кто остался один, или те у кого не спокойная семья. Порой пожилые сами стремятся попасть в дом престарелых, в силу своего одиночества и не возможностью самостоятельной жизни. Другое дело как обстоят дела в самом доме, предоставляются ли там то необходимое которое нужно для комфортного проживания для пожилых.
Но в данное врем именно в направлении комфорта многое сделано, большое спасибо за это в первую очередь общественникам, которые в свое время сильно расшатали этот вопрос, у нас в городе дом престарелых очень даже современный по нынешним меркам, даже можно сказать даже лучше чем собственные дома многих.

sashastrogaya
Отправлено: Aug 1 2020, 12:33 PM

Начинающий архитектор

Пользователь № 61800

Вопросы к условиям, в которых содержатся пожилые люди в частных интернатах или домах престарелых, возникают у контролирующих органов в разных регионах России. Только за текущий год стало известно о нескольких подобных случаях. В конце апреля региональные СМИ сообщили о многочисленных нарушениях, выявленных в ходе проверок в частных учреждениях. Частные дома престарелых пользуются спросом в условиях дефицита мест в государственных или муниципальных учреждениях. Однако посчитать, сколько в реальности в стране сегодня действует частных домов, предлагающих подобные услуги, невозможно. Эта сфера в стране практически не контролируется: чтобы организовать свой интернат, предпринимателю бывает достаточно установить койки в квартире или коттеджном доме и дать объявление в интернете.

fofana
Отправлено: Aug 1 2020, 03:30 PM

Пользователь № 65226

если брать разницу между белорусами и россиянами,то вполне можно найти ее в обращении с пенсионерами.ну с пенсиями понятно-мы все славяне своих старшие поколения списываем буквально.Но вот что касается домов престарелых-тут совсем иное.Не слыхал я от российских пенсионеров,что они хотят в такие дома.Пару отзывов слышал,но я так понял это купленные.А Вот в Беларуси у меня знакомая.Которая сказала,что бабушка их сама захотела туда после того,как побывала там недельку.Когда моя знакомая ездила отдыхать на море и ее не с кем было оставить!!вот это я понимаю качество и сервис.И название действительно себя оправдывает!!!главное жить в уюте

13 ответов с: Jul 19 2020, 08:33 PM Подписаться на тему | Отправить тему на E-mail | Распечатать тему

Back to ПОДВОРЬЕ

[ Script Execution time: 0.0327 ]   [ 9 queries used ]   [ ]