Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )
Поиск | Помощь

Настенные полки в интерьере
« предыдущая тема | следующая тема » Подписаться на тему | Отправить тему на E-mail | Распечатать тему
PavelSyxov
Отправлено: Dec 24 2010, 01:31 AM

Начинающий архитектор

Пользователь № 23273

Все мы сталкиваемся с проблемой, как и при помощи чего можно изменить или украсить интерьер своей квартиры. Одним из решений данного вопроса являются настенные полки, которые при своем многообразии, гармонично создают уют и элегантность в интерьере помещения.

На сегодняшний момент существует огромное количество полок, которые бывают различной формы, цветовых решений, сделанных из различных материалов. Выбор так велик, что трудно подобрать нужную полку. Настенные полки, придадут неповторимый стиль Вашему интерьеру: имея несколько универсальных полок, можно составлять из них различные оригинальные композиции. Расположите их в хаотичном порядке: такой элемент интерьера не останется незамеченным.

Полки можно располагать в каждом помещение и всякие мелкие и нужные вещи будут у Вас под рукой. Основная цель настенных полок это хранения предметов, которые требуются чаще и которые не хочется прятать в шкаф. Полки бывают закрытые и открытые, угловые, круглые, квадратные, прямоугольные и т.д. архитектор

Настенная полка служит не только для хранения книг, но и для всяких безделушек, которые придают интерьеру комнаты изысканность и элегантность. Довольно популярным и очень практичным предметом мебели для кухни в последнее время являются небольшие по размерам универсальные полки. При желании, можно выбрать в помещении большую стенку и создать там оригинальную композицию из полок. Отлично сочетаются полки с нишами, в том числе сквозными (в гипсокартонных перегородках). А еще их можно собрать в вертикальный ряд - разные по длине или по цвету.

Настенные полки разнообразят интерьере, эргономично соберут все безделушки, а также станут неповторимой частью Вашего дома.

froggy
  Отправлено: Feb 6 2011, 06:21 PM

Архитектор

Пользователь № 23361

Для меня настенные полки - неотъемлемая часть интерьера любой комнаты. Особенно мне нравятся такие полки под потолком - удобно и экономно в плане места. И пусть архитекторы со мной не согласятся, но я считаю, что настенные полки могут преобразить любой интерьер в лучшую сторону, придать любой комнате ухоженный и жилой вид.

Dizayner
Отправлено: Feb 9 2011, 12:52 PM

Архитектор

Пользователь № 23366

Настенная полка - прекрасное, очень удобное и в тоже время простое изобретение человека) Я такие вещи люблю делать своими руками. Авторская дизайнерская работа) Жаль, фотографии нет, чтобы показать. Я такие на день рождения другу подарил. А он архитектор)

sashulia
Отправлено: Feb 20 2011, 01:55 PM

Архитектурная мастерская

Пользователь № 23405

Настенные полки в квартире предназначаются для книг, цветов, игрушек, посуды, предметов туалета и др. Человеку, умеющему мастерить, нетрудно сделать их самому. Для того,чтобы полка имела приятный внешний вид, ее поверхность можно покрыть лаком или отшлифовать, оклеить синтетической пленкой или тканью. Выбор декора зависит от общего решения интерьера того помещения, для которого предназначена полка. Для крепления полочек к стенам к ним прибивают ушки или сверлят в их стенках отверстия.

Eleona
Отправлено: May 19 2019, 02:08 PM

Начинающий архитектор

Пользователь № 36176

Мне тоже нравится такое решение, особенно удобно на них цветочные горшки размещать. У меня несколько таких полок на лоджии, а там у меня настоящий сад хоть лето, хоть зимой. Так стеклянные полки помыть проще всего, и они не портятся со временем, как деревянные.

Kartashev
Отправлено: May 19 2019, 02:19 PM

Архитектор

Пользователь № 32927

Полки это такая вещь, которая необходима для любой квартиры, на них можно не только книжки хранить или посуду ставить, но можно и просто с их помощью интересно интерьер комнаты оформить. У меня даже в гостиной есть несколько полок из стекла, которые я еще пару лет назад заказывал тут https://элитстекло.рф/products/stekljannye-polki. На них у меня стоят различные предметы декора ручной работы, моя жена занимается изготовлением дизайнерских вещиц и некоторые оставляет себе, вот мы их и расставляем потом по дому.

alena.kalinina
Отправлено: May 20 2019, 11:37 PM

Архитектор

Пользователь № 26422

сейчас все уже изголения с потолками из моды вышли

khalisi77
Отправлено: Jun 19 2019, 10:40 AM

Участник форума архитекторов BUILD.SU

Пользователь № 54418

мне кажется хорошие полочки всегда будут актуальны в интерьере и не выйдут из моды

7 ответов с: Dec 24 2010, 01:31 AM Подписаться на тему | Отправить тему на E-mail | Распечатать тему

Back to ДИЗАЙН ИНТЕРЬЕРА

[ Script Execution time: 0.0303 ]   [ 9 queries used ]   [ ]