Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )
Поиск | Помощь

стр.: (3) < 1 2 [3] > ( Перейти к новым сообщениям )
Отопление
« предыдущая тема | следующая тема » Подписаться на тему | Отправить тему на E-mail | Распечатать тему
Solomon
Отправлено: Sep 4 2019, 05:04 PM

Архитектор

Пользователь № 27290

Слушай, я конкретно не считал, сколько мой котел в сутки работает у меня электрический котел Stout на 18 киловатт и зимой в месяц мы 3-4 тысячи за отопление дома платим, но у нас довольно экономичная система отопления на теплых полах. Если тебе отопление с косяками сделают, то и платить ты больше будешь.

Andrei2000
Отправлено: Sep 22 2019, 11:15 PM

Начинающий архитектор

Пользователь № 35623

Спасибо за инфу!

Grot
Отправлено: Oct 22 2019, 01:55 PM

Архитектор

Пользователь № 27085

В общем я купил у них 12 киловаттный котел и доставили мне его ребята бесплатно разумеется, плюс там же у меня когда подготовили всю обвязку ребята из https://stout-shop.ru/kotly/ приехали для пуско-наладки, конечно все можно наладить и самим, но все-таки такое оборудование на мой взгляд должны специалисты настраивать.

Отредактировано Grot - Oct 22 2019, 01:56 PM

Отто
Отправлено: Oct 24 2019, 04:07 PM

Участник форума архитекторов BUILD.SU

Пользователь № 57418

Да, мы тоже делали электроотопление, все дело в том, что мы водяную систему отопления делать не стали, т.к. решили делать отопление на инфракрасных панелях. В итоге у нас капитальные затраты вышли в два раза, чем если бы мы делали водяную систему отопления.

Horhe
Отправлено: Oct 25 2019, 06:18 AM

Пользователь № 57394

Спорный вопрос, затраты на монтаж - это одно, а вот затраты на эксплуатацию - это уже другое. Не будут ли эти панели в использовании куда дороже, чем тот же электрокотел и уж тем более газовый котел. У нас дома нет газа, поэтому рассматриваем только варианты электроотопления, но пока думаем делать водяную систему или нет?

Отто
Отправлено: Oct 25 2019, 07:00 AM

Пользователь № 57418

Ну а затраты ты можешь уже и сам посмотреть на краснодар.никатэн.рф есть все мощности панелей, вот и посчитай, исходи из того, что панель в сутки работает не больше 8 часов, вот это и умножь на стоимость электричества. Электрокотел аналогично рассчитывается.

Horhe
Отправлено: Oct 25 2019, 07:23 AM

Пользователь № 57394

Хорошо, но есть ли какие-то проблемы с панелями? Не будет ли такого, что при отключении электричества и его повторном включении панели не запустятся. Не хочется приехать в замерзший дом, знаю что у котлов есть такие защиты, а вот есть ли у панелей?

Отто
Отправлено: Oct 25 2019, 07:53 AM

Пользователь № 57418

Панели просто запустятся, при возобновлении подачи электроэнергии, если ты будешь ставить терморегулятор, то смотри, чтобы там была энергонезависимая память. Т.к. если панель Никатэн подключена через терморегулятор, то команду на включение ей уже терморегулятор давать будет.

albelen366
Отправлено: Oct 27 2019, 06:24 PM

Начинающий архитектор

Пользователь № 57707

Посмотрите в магазине тепловые завесы https://teplomash.com.ru/category/teplovye-zavesy/ у них огромный выбор, меня приятно удивили ассортиментом) Процесс установки оборудования необходимо доверить профессионалам своего дела. Поэтому я обращалась к ним, все сделали отлично)

Отредактировано albelen366 - Oct 27 2019, 06:25 PM

Отто
Отправлено: Nov 26 2019, 01:47 PM

Пользователь № 57418

Да у меня же не магазин все-таки, и дверь не каждые пять минут открывается, поэтому тепловая завеса мне особо не нужна, мне прибор отопительный нужен, но тепловая завеса мне особо не нужна. Пользуюсь панелями Никатэн и там энергопотребление гораздо ниже, чем у тех же тепловых завес и тепловентиляторов. Вот здесь hxxps://xn--80aalwqglfe.xn--80apgkd3a1f.xn--p1ai/ есть расчеты эффективности и экономичности

Отредактировано Отто - Nov 26 2019, 01:49 PM

Bogdan112015
Отправлено: Dec 6 2019, 07:26 AM

Начинающий архитектор

Пользователь № 51011

Котел это отлично, если нужно протопить две или три комнаты. А на производстве мы устанавливали промышленную котельную на дровах https://mpnu.ru/uslugi/stroitelstvo-i-monta...ennie-kotelnie/. Это самый простой и надежный путь, для обеспечения теплом больших площадей.

40 ответов с: Dec 26 2009, 07:44 AM Подписаться на тему | Отправить тему на E-mail | Распечатать тему
стр.: (3) < 1 2 [3] >
Back to ОТОПЛЕНИЕ

[ Script Execution time: 0.0359 ]   [ 9 queries used ]   [ ]