Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )
Поиск | Помощь

стр.: (3) < [1] 2 3 > ( Перейти к новым сообщениям )
Идеи бизнеса
« предыдущая тема | следующая тема » Подписаться на тему | Отправить тему на E-mail | Распечатать тему
Savedracon
  Отправлено: Dec 17 2008, 01:21 AM

Архитектор

Пользователь № 8630

Многие из нас мечтают о своем деле.Бизнесе.
Может поделитесь своими мечтами?

Flecisum
  Отправлено: Dec 17 2008, 09:47 AM

Участник форума архитекторов BUILD.SU

Пользователь № 8750

Думаю отлично будет зделать бизнес в интернете, кой нибуть интернет магазин. Знаю сейчас интернет продажа сильно увеличелась и будет расти приближаясь к Европе.

Behringer
Отправлено: Dec 21 2008, 12:32 AM

Архитектор

Пользователь № 8745

хочу открыть свой музыкальный магазин

Aivengo
Отправлено: Jan 12 2009, 06:45 PM

Архитектурная мастерская

Пользователь № 9341

QUOTE (Savedracon @ Dec 17 2008, 01:21 AM)
Многие из нас мечтают о своем деле.Бизнесе.
Может поделитесь своими мечтами?

В действительности, на сегодняшний момент найти «не занятую нишу» практически невозможно.
И , если, в плане бюрократическом это сделать значительно проще, чем, предположим ещё год назад, то в плане «раскрутки»…
То есть, открыть своё дело не так уж и просто. Но, вот удержаться на плаву, сейчас, когда появились и свои «корифеи»…
То есть, конкуренция просто не шуточная…
Это, нужно найти такой вид бизнеса, при котором все существующие на данный момент, как минимум год, соображали: «А, это вообще что такое и откуда оно взялось?»
Не знаю… Не знаю…

Tina
Отправлено: Feb 12 2009, 05:53 PM

Архитектор

Пользователь № 10846

Транспорт, грузоперевозки и пассажироперевозки

перечень необходимых документов для оформления транспортной лицензии на пассажирские перевозки:

1. Нотариально заверенная копия Свидетельства о регистрации предприятия;
2. Нотариально заверенная копия Устава предприятия;
3. Нотариально заверенная ксерокопия свидетельства ИМНС о постановке на учет;
4. Нотариально заверенная копия справки из органов Госкомстата о присвоении кодов;
5. Нотариально заверенная копия учредительного договора (если есть);
6. Если были изменения в учредительных документах - свидетельство об изменениях в них (нотариально заверенное);
7. Банковские реквизиты предприятия;
8. Фактический адрес предприятия и контактный телефон органа управления;
9. Паспорт технического средства (ПТС), свидетельство о регистрации ТС;
10. Копия ТО автомобиля;
11. Договор на стоянку;
12. Договор на ремонт и техническое обслуживание ТС;
13. Договор аренды ТС (если автомобили не в собственности);
14. Договор на медицинское обслуживание;
15. Удостоверения: безопасности движения, профессиональной компетентности;
16. Приказ о назначении ответственного за лицензируемый вид деятельности и БДД;
17. Печать.

marsha
Отправлено: Mar 12 2009, 01:54 AM

Архитектор

Пользователь № 11689

а я вам про свои бизнес-идеи не скажу )) самое обидно, что все, что не придумаешь, оказывается уже где-то да работает ))

--------------------
Architect. Building. Архитекторы. Архитектурный форум. Строительный форум. Дизайнеры. Строители. Риэлторы. Юристы. Дизайн. Строительство домов, коттеджей. Ремонт квартир. Дача. Объявления. Форумы.

zahar04
Отправлено: Mar 15 2009, 10:27 AM

Архитектурная мастерская

Пользователь № 11809

биенес по переработки мусора (бумаги, пластика, железа), работа по договоренности с ГИБДД =)

sky
Отправлено: Mar 17 2009, 12:41 PM

Архитектурная мастерская

Пользователь № 11726

2 marsha
Так не придумывать надо а рожать )))).
Бизнес это ж как дитя. Его надо зачать, выносить, родить, и воспитать.....вырастить.
Знаю людей которым все равно чем заниматься. Могут торговать чем угодно, производить и т.д. Но вот я не могу заниматься чем попало. Конечно голод не тетка ))) и иногда приходится но думаю что это временно.

Mag_AI
Отправлено: Mar 23 2009, 06:17 PM

Архитектор

Пользователь № 12127

Рожать бизнес не надо... если дело так долго придумываешь, то оно придет в упадок раньше чем родишь.
А вот то, что нужно это понимание в какую степь он будет развиваться... вот с этим всегда проблема.

ninaola
  Отправлено: Dec 14 2009, 08:06 AM

Архитектор

Пользователь № 22606

Я скажу, что не все люди могут вот так взять и открыть свой бизнес. У кого то есть деньги, но не хватает фантазии и энтузиазма.У вторых всего этого вдосталь, а вот с проблема с деньгами. Я отношусь к второй категории. Разных вариантов хоть отбавляй, а вот финансы поют романсы.

Ариадна
  Отправлено: Dec 14 2009, 10:49 AM

Архитектурная мастерская

Пользователь № 22612

Да идей море, только сейчас как то трудно стало воплощать их в жизнь. Потому что опять настают трудные времена для мелких одиночных предпринимателей. Во время кризиса выживут только мощные компании с огромными капиталами. А так, разве неофициально потихоньку, например продавать вязанные носочки.

9Katyunya9
  Отправлено: Dec 15 2009, 01:22 PM

Архитектурная мастерская

Пользователь № 22623

Но чтоб его открыть нужен небольшой капитал. А где его взять? Многим сейчас на жизнь не хватает. Это конечно все интересно. Я бы вот с удовольствием. Но как то страшно немного..... Мало ли что?

Brigadir
  Отправлено: Jan 10 2010, 11:33 AM

Архитектурная мастерская

Пользователь № 22750

Заниматься тем что сейчас свободно, либо там где вас нет. Например лезть в сотовую связь нет смысла рынок уже занят и завоёван. Можно пойти на горячий рынок, предлагать людям то что сейчас активно продаётся. Одно дело это идея, другое уже воплотить её в жизнь. Можно к примеру зарабатывать делая какие то удобства людям. Делать лучше людям. Это может быть услуга, товар, и т.д. У меня есть одна идея по продажам через интернет если интересно пиши на емайл: 7cad@rambler.ru

Скобка
  Отправлено: Jan 10 2010, 07:08 PM

Архитектор

Пользователь № 22747

Хотелось бы самой издавать малыми тиражами свои стихи и прозу, а может, ещё чью-то, когда опыта накоплю. Принтер нужен, бумага, программы для подготовки текста, иллюстратор хороший(сама я неплохо рисую, но любительски) Но камень преткновения - сбыт!
Кому в кризис стихи нужны! Если только сатира в стиле Васи Донецкого(очень рекомендую, кстати, ухохочетесь)))

--------------------
Архитектура. Дизайн . Проекты . Строительство . Недвижимость. Юридические консультации. hghhgffjjhjgjhg.ru

snab
  Отправлено: Jan 12 2010, 07:07 AM

Архитектурная мастерская

Пользователь № 22749

QUOTE (9Katyunya9 @ Dec 15 2009, 01:22 PM)
Но чтоб его открыть нужен небольшой капитал. А где его взять? Многим сейчас на жизнь не хватает. Это конечно все интересно. Я бы вот с удовольствием. Но как то страшно немного..... Мало ли что?

Капитал не так важен. Важна идея -ноухау. Если есть такая идея то и капитал быстро появится. Главное знать конкретно что собираешься делать и как. А то тут недавно девушка принесла бизнес план для парикмахерской. Расписано все: оборудование, крема, расчески, ножницы, шампуни, мастера и стоимость их услуг и.т.д. А получать прибыль, как стало мне потом ясно , она планирует со сдачи в аренду (работникам: парикмахерам, массажистам) оборудованных под парикмахерскую площадей. На вопрос зачем тогда расписывать всё это - она ответила:
ТЫ НЕПОНИМАЕШЬ, ЭТО ЖЕ БИЗНЕС-ПЛАН!!!
Определитесь:
- Кто или что будет вашим источником доходов
- В чем уникальность и конкурентоспособность
- А вы в этом разбираетесь? Или с шашкой наголо в атаку?
- Готовы ли жертвовать чем либо ради этого плана? (время, семья, отдых)
Если вы хоть на один вопрос ответите неуверенно, то нестоит и начинать.
А страх - это нормально. Небоятся только дураки.

--------------------
Что нам стоит .......

35 ответов с: Dec 17 2008, 01:21 AM Подписаться на тему | Отправить тему на E-mail | Распечатать тему
стр.: (3) < [1] 2 3 >
Back to РАЗНОЕ

[ Script Execution time: 0.0465 ]   [ 10 queries used ]   [ ]