Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )
Поиск | Помощь

Дизайн интерьера в современной классике., Как оформить квартиру!?
« предыдущая тема | следующая тема » Подписаться на тему | Отправить тему на E-mail | Распечатать тему
GammaTrend
Отправлено: Jul 3 2017, 09:16 AM

Начинающий архитектор

Пользователь № 26969

Приветствую всех, кому интересная данная тема!
На одном из форумов я уже задавала вопрос о том, как оформить дом в традиционном классическом стиле, а так же из собственного опыта и примерах работ других пользователей мне удалось сделать следующие выводы: традиционная классика это - роскошные и просторные залы, светлые холлы и высокие потолки, это симметрия и пропорциональность форм, глубокие и тёплые оттенки, прямые углы и правильная закругленность сферических форм, античность, которую представляют в виде высоких колонн, оформлением потолков лепниной, мебель с нежной и в то же время изящной резьбой, текстильные изделия с декоративной вышивкой. Но что же такое тогда современная классика в интерьере? Как вписать всю эту роскошь в более скромное посещение, сохранив базовую концепцию и основные черты, если даже не каждому профессиональному дизайнеру не под силу такая задача...?)

aqsvetab
Отправлено: Jul 4 2017, 09:53 PM

Участник форума архитекторов BUILD.SU

Пользователь № 26975

Мне кажется традиционную классику со стилем модерн не совместить никак. Одно дело, как Вы перечислили, высокие потолки, большое пространство, лепнина, изящные формы мебели и стиль минималистичности, которые сейчас также популярен. Это острые углы, прямоугольные формы, контраст цвета мебели, пола, потолков. Минимум деталей, максимум функциональности. Мне вот два стиля нравятся. Если найдете фотки, как они гармонично сочетаются, то будет очень интересно посмотреть!

MashaDmitrieva
Отправлено: Jul 5 2017, 12:30 PM

Архитектурная мастерская

Пользователь № 26030

Классический стиль никогда не выйдет из моды, но не забывайте о том, что оформление дома в классическом стиле, обойдется немного дороже, чем в любом другом. Ведь классика- это мраморные лестницы, камины, которые я видела в Студия Уют-Керамика, а так же позолота, красивая резная мебель из натурального дерева и т.д.

Отредактировано MashaDmitrieva - Jul 5 2017, 12:32 PM

Ulya19
Отправлено: Jul 6 2017, 03:48 PM

Начинающий архитектор

Пользователь № 26977

Безусловно классический стиль всегда останется в моде, и с этим фактом согласятся многие, но самым известным его стиля является на мой взгляд лепнина. Лепнина придаёт интерьеру роскошный, аристократический вид.

IOAN
  Отправлено: Jul 7 2017, 08:05 PM

Начинающий архитектор

Пользователь № 26892

всем привет

IOAN
Отправлено: Jul 7 2017, 08:39 PM

Начинающий архитектор

Пользователь № 26892

Согласен с тем, что классика на века и не выходит из моды! Я очень люблю интерьеры в классическом стиле. Но иногда хочется чего-то более оригинального и менее вычурного. Например кантри и рустикальный стиль. Одно из числа преимуществ этих стилей – простота, которая подвластна даже начинающему дизайнеру или любителю. Следуя основным правилам, воссоздать атмосферу загородного дома сможет любой желающий. Практически во всех вариациях подобного интерьера используются балки Если оформляется стандартное помещение с потолками высотой не более 3.5м., то лучше всего использовать декоративные балки http://moskva-lepnina.ru/poliuretanovye/balki/ из полиуретана, они не дают доп.нагрузку на конструкцию и могут быть небольшого размера.

HogPit
Отправлено: Aug 17 2017, 07:57 PM

Строитель

Пользователь № 24417

QUOTE (MashaDmitrieva @ Jul 5 2017, 12:30 PM)
Классический стиль никогда не выйдет из моды, но не забывайте о том, что оформление дома в классическом стиле, обойдется немного дороже, чем в любом другом.

Это понятно, что оформление обойдется немного дороже. Но обычно предполагается, что оформление в классическом стиле делается в большом доме, который тоже немало стоит.

SunRed
Отправлено: Aug 17 2017, 09:36 PM

Архитектор

Пользователь № 24371

QUOTE (IOAN @ Jul 7 2017, 08:39 PM)
Согласен с тем, что классика на века и не выходит из моды! Я очень люблю интерьеры в классическом стиле. Но иногда хочется чего-то более оригинального и менее вычурного.

Тут наверное кому как, лично я вовсе не считаю классический стиль вычурным.

Отредактировано SunRed - Aug 17 2017, 09:37 PM

alyamaksimova
Отправлено: Aug 17 2017, 10:14 PM

Архитектор

Пользователь № 24703

QUOTE (Ulya19 @ Jul 6 2017, 03:48 PM)
Безусловно классический стиль всегда останется в моде, и с этим фактом согласятся многие, но самым известным его стиля является на мой взгляд лепнина. Лепнина придаёт интерьеру роскошный, аристократический вид.

Согласна, тоже так считаю. Тем более что родители недавно завершили ремонт в загородном доме, а в качестве отделки у них применялась лепнина из полиуретана Европласт . Хотя я честно говоря, сначала даже не поняла, из чего она сделана. Думала что гипсовая, или что-то вроде этого. То есть если не знаешь, даже не поймешь. Но в любом случае, смотрится очень благородно, и всё в едином стиле - потолочные розетки, молдинги, плинтуса и прочее. В общем что бы не говорили, а классика действительно всегда будет в тренде, никакой другой стиль с ней не сравнится.

beret1
Отправлено: Feb 16 2018, 07:05 AM

Архитектор

Пользователь № 31157

Лучшая входная дверь из массива дерева. По надежности они не уступают металлическим. Единственно, что цена у них высокая, не каждый себе может позволить. У меня у друга много лет такая дверь служит http://www.dveriantem.ru/category/metallic...dveri/s_kovkoy/

alena.kalinina
Отправлено: Feb 17 2018, 03:01 PM

Начинающий архитектор

Пользователь № 26422

мне кажется это скорее для частного дома актуально

HogPit
Отправлено: Jun 13 2018, 10:18 PM

Строитель

Пользователь № 24417

А мне только предстоит ремонт в скором времени, я надеюсь. Мне достался в наследство дом пополам с братом. И мы хотим еще обратиться в юридическую консультацию по земельным вопросам, чтобы решить все наши вопросы и споры. Мы не можем решить самостоятельно.

Gennadiy
Отправлено: Jun 15 2018, 04:29 PM

Начинающий архитектор

Пользователь № 32782

Есть хороший выбор классической кухни на заказ в Москве www.kuhni24.com , мы там же и приобрели себе ,у знакомых на даче тоже видели кухню в данном стиле. Ведь классика всегда в моде. После установки мебели, кухня стала моим любимым местом в квартире, отлично подчеркивает интерьер, хорошие цвета, дверки не хлопают, ящики не ломятся, это наверное, лучшее ,что мы приобрели за последнее время.

vetalbon
Отправлено: Jun 18 2018, 12:04 PM

Начинающий архитектор

Пользователь № 27123

Идеи для дизайна своего дома или квартиры вы можете на https://pmg.kiev.ua/dizayn-interera-elitnih-domov.html
Тут дизайн интерьера элитных домов. Да, это дорогие варианты, но идею подхватить можно )))

13 ответов с: Jul 3 2017, 09:16 AM Подписаться на тему | Отправить тему на E-mail | Распечатать тему

Back to ДИЗАЙН ИНТЕРЬЕРА

[ Script Execution time: 0.0590 ]   [ 9 queries used ]   [ ]