Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )
Поиск | Помощь

Перебои с э/э -- кто как решил?
« предыдущая тема | следующая тема » Подписаться на тему | Отправить тему на E-mail | Распечатать тему
Костанция
Отправлено: Apr 24 2016, 11:31 PM

Начинающий архитектор

Пользователь № 25132

Может я не совсем там эту тему открываю, буду благодарна если подскажете где лучше.
Есть: дом, теперь уже будет для постоянного проживания.
Сейчас начнутся грозы, понаедут дачники и опять электроподстанция наша начнёт ломаться.
Вот кто как решал подобную проблему? Что порекомендуете? Помимо обычной бытовой техники и освещения еще есть отопление газовым котлом.

Dima25
Отправлено: Apr 24 2016, 11:52 PM

Участник форума архитекторов BUILD.SU

Пользователь № 25173

Доброго времени суток! У меня было нечто схожее. Подстанцию вырубало в самый неподходящий момент)) благо есть знакомый инженер, он в Светоне работает. Все на пальцах объяснил. Я заказал оборудование-на улице теперь у меня работает солнечная панель, а в помещении АКБ и контроллер заряда. По деньгам очень даже гуманно.

HogPit
Отправлено: Jul 18 2017, 02:02 PM

Unregistered

QUOTE (Костанция @ Apr 24 2016, 11:31 PM)
Вот кто как решал подобную проблему? Что порекомендуете? Помимо обычной бытовой техники и освещения еще есть отопление газовым котлом.
Вам нужен источник бесперебойного питания для дома , через который будет подключено всё нужное оборудование. Тогда в случае выключения электроэнергии, вся эта техника будет работать. Естественно, она будет работать лишь некоторое время, поэтому надо запитать через бесперебойник, только самое необходимое. От себя могу сказать, что я подключил через него только газовый котел, чтобы не остаться без отопления, в случае выключения света. Но решать конечно вам, можете подключать всё что необходимо. Только надо правильно рассчитать мощность бесперебойника, чтобы её хватило на все приборы.

Nikola32
Отправлено: Nov 24 2017, 02:50 PM

Строитель

Пользователь № 28181

НУ проблемы с электростанцией надо решать

Prorabich
Отправлено: Nov 24 2017, 02:53 PM

Строитель

Пользователь № 27013

Может я не совсем там эту тему открываю, буду благодарна если подскажете где лучше.
Есть: дом, теперь уже будет для постоянного проживания.
Сейчас начнутся грозы, понаедут дачники и опять электроподстанция наша начнёт ломаться.

Есть группа компаний ГК Практик, так вот зайдите на их сайт и посмотрите какие они предлагают генераторы, я в Новосибирске покупал у них дизельный, но есть там и бензиновые

Отредактировано Prorabich - Nov 24 2017, 02:56 PM

Джим
Отправлено: Dec 21 2017, 10:38 AM

Прораб

Пользователь № 26532

Что порекомендуете? Помимо обычной бытовой техники и освещения еще есть отопление газовым котлом.

Я понял у вас газовый котел но он без электрики не работает, поэтому возможно вам чтобы уменьшить нагрузку на сеть желательно использовать печь-камин дровяную, купить ее можно на https://xn--c1acdau0aajg8e.xn--p1ai/ установить и сами сможете без проблем. Это единственный вариант, при котором отсутствие электричества не будет влиять на обогрев дома

Toplastta
Отправлено: Dec 26 2017, 01:16 PM

Начинающий архитектор

Пользователь № 28454

Нужно еще внимательно продумать отопление , коль такие случаи бывают. Ведь сегодня это дело не дешевое.. Мы вот как дополнительный вариант, установили себе камин. Сложно конечно было , но оно того стоит! Мы себе вот тут все материалы hxxp://svitkaminov.com.ua/materialy-dlja-m...v-i-pechej.html заказывали. Это очень классно когда дома есть камин. Вечера незабываемые! Многие сейчас имитации ставят, но как по мне лучше настоящего потрескивания дров ничего нет))

6 ответов с: Apr 24 2016, 11:31 PM Подписаться на тему | Отправить тему на E-mail | Распечатать тему

Back to ЭЛЕКТРИКА

[ Script Execution time: 0.0214 ]   [ 9 queries used ]   [ ]