Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )
Поиск | Помощь

Газонокосилка или тример?, Что лучше купить тример или косилку?
« предыдущая тема | следующая тема » Подписаться на тему | Отправить тему на E-mail | Распечатать тему
Brigadir5
Отправлено: Oct 16 2009, 11:14 AM

Начинающий архитектор

Пользователь № 21760

У меня такая проблема сейчас решаю что лучше приобрести триммер или газонокосилку?Участок небольшой,но есть неровности и иногда попадаются корень деревьев.По этому триммер покупать боюсь.Газонокосилку дороговато.Хто может помочь?

Avtotreid
Отправлено: Oct 17 2009, 05:02 AM

Начинающий архитектор

Пользователь № 21762

Если площадь небольшая и находится у дома,то подойдет и тример,но если нужно куда то выезжать ,то нужно выбирать с бензиновым двигателем.Газонокосилка нужна только на больших площадях.....Тример тоже нужно подбирать,что бы можно было косить и более толстый бурьян......

Dizel5
Отправлено: Oct 17 2009, 02:06 PM

Начинающий архитектор

Пользователь № 21819

Я еще слышал,что в тримерах леска рвется на раз .Можно зацепиться об ветку и все ,переустанавливай по новой......Наверное газонокосилка лучше......

DJVIPMC
Отправлено: Nov 30 2009, 08:08 AM

Начинающий архитектор

Пользователь № 22487

есть бюджетные газонокосилки типа Грюнтек, или Алко.
газонокосилка удобнее во всех смыслах, а если со травозборником то вообще позитив. а после тримера еще траву с кошеную собирать

martalex
Отправлено: Dec 3 2009, 04:37 AM

Архитектор

Пользователь № 22515

насколько я знаю, газонокосилки надежнее. ну и меньше работы.

Оксанка
  Отправлено: Dec 4 2009, 05:26 AM

Начинающий архитектор

Пользователь № 22575

У нас газонокосилка, но оказалось, что ее одной недостаточно. Основной массив травы удобнее обрабатывать ею. Нет нагрузки на плечи, трава собирается в травосборник. Но газон должен быть хорошо спланирован. Иначе, как у нас, найдутся места, куда газонокосилкой не подлезешь. Например, у меня поднятые клумбы. Так вот, траву у самого бортика уже не захватишь. Приходится потом подстригать ее вручную.

profi
Отправлено: Sep 14 2010, 01:07 PM

Архитектор

Пользователь № 23007

по моему триммер как раз для вас им легко огибать опасные участки

Petrovna
Отправлено: Feb 8 2019, 11:36 AM

Начинающий архитектор

Пользователь № 45637

Мотоблоки - оптимальный вариант, на мой взгляд, им не только можно косить траву, но и прополоть огород. Посмотрите видео, на примере прополки картофеля триммером hxxp://fermilon.ru/sad-i-ogorod/sornyaki/p...motoblokom.html так же можно использовать и на другие культуры. Поэтому, широкий спектр использования мотоблока делает его выгодной покупкой для огородника.

Отредактировано Petrovna - Feb 8 2019, 11:38 AM

Бесс
Отправлено: Mar 16 2019, 07:10 PM

Участник форума архитекторов BUILD.SU

Пользователь № 48335

И я сейчас в раздумьях, мотокосу хочу взять. Купили дачу, участок заросший. Кусок собираемся под огородик, а остальное двор и газон с клумбами, это жена хочет. Брать большую газонокосилку, честно, не вижу смысла. А там просто привести в порядок небольшой участочек, думаю хватит.

olgasmirnova
Отправлено: Mar 18 2019, 11:24 AM

Начинающий архитектор

Пользователь № 24325

В целом соглашусь, для небольшого участка большая газонокосилка не нужна. Триммер, мотокоса, этого вполне достаточно. Это я просто по опыту говорю. У нас SRM-2305SI Echo, удобная. Но мы сразу выбирали такую, что бы качественная была, пусть и не дешевая, что бы на много лет хватило.Пока довольна.

Бульдог
Отправлено: Apr 24 2019, 09:58 PM

Начинающий архитектор

Пользователь № 44938

Нужно учитывать, что бензиновый триммер довольно тяжелый и требует особых усилий. Газонокосилкой работать намного легче, но на бугристой местности могут возникнуть проблемы. Даже не знаю... Почитайте еще советы по выбору газонокосилки https://dtv-instrument.com/ru/news/kak-vibr...onokosilku.html Возможно омогут вам определиться.

Бесс
Отправлено: Jun 2 2019, 08:08 AM

Пользователь № 48335

QUOTE (Бульдог @ Apr 24 2019, 09:58 PM)
Нужно учитывать, что бензиновый триммер довольно тяжелый и требует особых усилий. Газонокосилкой работать намного легче, но на бугристой местности могут возникнуть проблемы. Даже не знаю... Почитайте еще советы по выбору газонокосилки hxxps://dtv-instrument.com/ru/news/kak-vibr...onokosilku.html Возможно омогут вам определиться.

Так а у нас варианта другого нет, ну не пройдет там газонокосилка, возле забора, узкие полоски возле дорожек. Ну а тяжелый, ну что ж, не жена же будет им косить. По характеристикам смотрел у Эхо модели есть с весом 5 кило, не думаю что мне особо тяжело будет, приспособлюсь как -то.

olgasmirnova
Отправлено: Jun 5 2019, 06:33 AM

Начинающий архитектор

Пользователь № 24325

Да что там тяжелого то ? Я сама спокойно справляюсь! Особенно если косить не много, а я так понимаю у вас та же ситуация как и у нас, просто привести в порядок. Конечно, надо привыкнуть, наловчится. А потом все легко )

Бесс
Отправлено: Sep 25 2019, 08:56 AM

Пользователь № 48335

Ну да, все оказалось довольно просто и легко. Только разница с газонокосилкой, что после триммера траву самому убирать надо. Да и стружка эта, или как правильно назвать во все стороны летит. Но в любом случае плюсы перевешивают.

ALL779
Отправлено: Oct 11 2019, 11:06 AM

Пользователь № 57788

Газонокосилка - это конечно хорошо, только если у вас участок ровный. А если нет, да еще и с закутками всякими, то однозначно триммер. Сейчас есть очень много вариантов и магазинах и в инете можно купить. Есть и электрические и бензиновые, легкие и компактные. В общем, на любой вкус и цвет.

14 ответов с: Oct 16 2009, 11:14 AM Подписаться на тему | Отправить тему на E-mail | Распечатать тему

Back to САДОВАЯ ТЕХНИКА

[ Script Execution time: 0.0243 ]   [ 9 queries used ]   [ ]