Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )
Поиск | Помощь

стр.: (6) < 1 2 3 4 5 [6] > ( Перейти к новым сообщениям )
Что такое современный деревянный дом.
« предыдущая тема | следующая тема » Подписаться на тему | Отправить тему на E-mail | Распечатать тему
Solomon
Отправлено: Jan 19 2019, 03:45 AM

Начинающий архитектор

Пользователь № 27290

Если про Кострома- Сруб http://kostroma-srub.ru/ говорить, то у них на сайте можно посмотреть фотографии строительства на разных этапах, от подготовки фундамента под дом, до уже готовых деревянных домов, они же могут все и под ключ поставить, причем договор в два этапа выполняется, сначала изготовление сруба, потом, после того как он отстоится уже строительство дома.

velislav
Отправлено: Jan 21 2019, 06:05 PM

Архитектурная мастерская

Пользователь № 43319

Современный деревянный дом- как по мне, это дом со всеми удобствами, выполненный в современном стиле. Сами недавно закончили стройку своего дома, очень довольны результатом.) Мы кстати, пользовались услугами данной компании https://rubrus.ru/services/stroitelstvo-dom...kleenogo-brusa/ ребята ответственные, делали все в срок.

Ganter
Отправлено: Jan 22 2019, 11:07 PM

Строитель

Пользователь № 25737

Мне кажется, сейчас все дома с удобствами строят, это же не то что раньше.

Ader138
Отправлено: Jan 22 2019, 11:19 PM

Строитель

Пользователь № 24520

Так сейчас с этим нет проблем, удобства можно организовать с помощью септика, даже если нет центральной канализации.

SunRed
Отправлено: Jan 22 2019, 11:37 PM

Строитель

Пользователь № 24371

[QUOTE]По сравнению с бревном профилированный брус дорогой. А вот если с кирпичом сравнивать, то очень даже ничего[QUOTE]

А какой смысл делать сравнение с кирпичом, в теме про деревянные дома. Что же касается бревна и бруса, я для себя решил, что оптимальный вариант - срубы домов из бревна https://srubimizkedradom.com/ , в частности из кедра. Ведь как ни крути, это всё-таки самый экологичный материал. Да и в плане внешнего вида, бревно мне нравится больше, потому что из него получается настоящий деревенский дом. Хотя конечно, каждый решает сам, но я считаю, что этот вариант самый оптимальный.

Solomon
Отправлено: Mar 5 2019, 05:42 AM

Начинающий архитектор

Пользователь № 27290

Смысл в том, что строительство деревянного дома обходится дешевле. А то набежит в тему народа с криками "кирпич лучше" и т.п. Бревно тоже хороший материал, но мы по итогу брали в https://kostroma-srub.ru/ все-таки профилированный брус. Потому что он выглядит красивее, и утепление там проще организовать, т.к. сама конструкция такого дома уже исключает образование щелей.

Egorforever
Отправлено: Mar 13 2019, 02:02 PM

Архитектор

Пользователь № 36977

Всем добрый день! Я тоже считаю, что деревянные дома всегда будут пользоваться спросом, ведь это экологично и красиво. Мне вот очень нравятся дома из бруса. Смотрятся отлично, стоимость не высокая и материал доступный, а самое главное прочный.

Grot
Отправлено: Mar 18 2019, 10:17 AM

Начинающий архитектор

Пользователь № 27085

Да, кроме того, там еще и цена , деревянные дома будут также популярны благодаря невысокой цене. Если сравнивать с теми же кирпичными домами, то деревянный дом дешевле. Кроме того можете посмотреть на сайте у них варианты по проектам, там много разных https://kostroma-srub.ru/uslugi/doma-iz-brusa/

Надинька
Отправлено: Mar 18 2019, 02:43 PM

Начинающий архитектор

Пользователь № 48218

Внесу пять копеек по поводу пожароопасности - у домов редко горят стены. Горят крыши и перекрытия. Посмотрите фото в Яндексе. Чтобы стены загорелись нужна или молния или бензин. А чтобы не загорелись - молниеотвод и забор. Так что деревянные дома актуальность свою нескоро потеряют.

Solomon
Отправлено: Apr 11 2019, 03:55 PM

Начинающий архитектор

Пользователь № 27290

Вот именно, вы правы, что стены горят в последнюю очередь. А так да нужно строить деревянный дом на требуемом согласно правилам пожарной безопасности расстоянии от забора. То же самое и с молниеотводом, а правильно построенный деревянный дом еще вашим внукам прослужит. Кроме того, если хотите построить долговечный дом, обратите внимание, чтобы лес из которого дом строится был качественным.

Sk.Nat
Отправлено: Apr 21 2019, 10:11 PM

Участник форума архитекторов BUILD.SU

Пользователь № 51309

Дом из хлама? Нет!

Grot
Отправлено: May 8 2019, 09:16 PM

Начинающий архитектор

Пользователь № 27085

С чего бы это ему вдруг из хлама быть? Нормальный деревянный дом, деревянные дома именно столько и стоят, дерево само по себе дешевле кирпича, поэтому это нормальные цены за деревянный дом. Можете и фото и видео посмотреть. Там все подробно расписывается, а материалы у них качественные, лес северный.

Max_Derezan
Отправлено: May 29 2019, 03:38 PM

Участник форума архитекторов BUILD.SU

Пользователь № 53294

А обустроить и облагородить деревянный дом дороже? Много дополнительных материалов надо наверное.

Grot
Отправлено: Jun 9 2019, 01:38 PM

Начинающий архитектор

Пользователь № 27085

А чем обустройство деревянного дома можно будет отличаться от обустройства любого другого дома? Та же самая отделка, те же самые материалы, фасад отделать можно просто краской, поэтому я бы не сказал, чтобы это так дорого стоило. Отделать все можно и бюджетно и материалами премиум класса. В общем нет никаких особенностей в отделке, в некоторых моментах проще даже.

88 ответов с: Dec 26 2010, 08:11 AM Подписаться на тему | Отправить тему на E-mail | Распечатать тему
стр.: (6) < 1 2 3 4 5 [6] >
Back to ПРИВАТНЫЕ ДОМА

[ Script Execution time: 0.0384 ]   [ 9 queries used ]   [ ]