Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )
Поиск | Помощь

Пластиковые окна, Фирмы изготовители пластиковых окон
« предыдущая тема | следующая тема » Подписаться на тему | Отправить тему на E-mail | Распечатать тему
Avtotreid
Отправлено: Oct 16 2009, 12:00 PM

Начинающий архитектор

Пользователь № 21762

Хочу часть окон заменить на окна из пластика.Но сейчас на рынке большой выбор фирм которые этим занимаются.Какой фирмы лучше ставить окна?На что стоит обращать внимание при заказе?Если речь идет об окнах,а ставятся они на многие года ,то цена дело второе.Меня интересует именно качество.

Korniloff
Отправлено: Oct 16 2009, 12:27 PM

Архитектор

Пользователь № 21789

Насколько мне известно, все фирмы не изготавливают,а заказывают окна. Установка и замеры на их совести. Стеклопакеты, замки- производят не они. Большинство фирм изготовителей находятся в Германии. REHAU давно на этом рынке. Поэтому нельзя судить о качестве,когда зависит не только от производителей окон. Нам,например, поставили окно- а оно перестало закрываться. А все окна уменьшили светопроходимость в квартиру. Чья это вина?

Zoric
Отправлено: Oct 16 2009, 12:38 PM

Участник форума архитекторов BUILD.SU

Пользователь № 21790

у меня в квартире окна КВЕ, уже пойди 3 года как стоят, жалоб нет, да действительно немецкий профиль качественный, но это качество могут испоганить наши при сборке пакетов

VPA
Отправлено: Oct 16 2009, 01:43 PM

Архитектор

Пользователь № 21793

Обратите внимание на технология сборки, внешний вид окна. Можно использовать высококлассный профиль, отличную фурнитуру, стеклопакет и комплектацию, но качество произведенного пластикового окна будет ужасным. Необходимо обязательно обратить внимание на изготовленный образец в выставочном зале выбранной фирмы. Осмотрите поверхность профиля, проверьте, аккуратно ли выполнены сварные швы. Они должны быть равномерные и хорошо зачищенные. Чтобы хорошо стыковались в углах. Каждая щель, даже самая маленькая, будет пропускать холодный воздух. Ещё проверьте функциональность фурнитуры — запорный механизм должен быть исправен и обеспечивать высокую герметичность пластикового окна.

Avtotreid
Отправлено: Oct 17 2009, 03:45 AM

Начинающий архитектор

Пользователь № 21762

А как правильно оценить механизм?При покупке все механизмы работают исправно,но через время оди держатся ,другие рассыпаются .На что здесь обращать внимание........

Монтажница
Отправлено: Oct 18 2009, 04:12 PM

Архитектор

Пользователь № 21848

Отличить качественные пластиковые окна от подделки, на самом деле, не сложно. Первостепенное значение имеет профиль окна ПВХ. Сертификат DIN ЕN ISO 9001, имеют только качественные окна ПВХ. Этот сертификат является гарантией того, что выпускаемая продукция изготовлена с сохранением всех необходимых деталей производства. Каждый потребитель должен знать, что сертификаты почти 100%-ная гарантия качества окна КБЕ Сертификат Соответствия говорит о том, что пластиковые окна отвечают всем физическим свойствам.

Tarabarkin
Отправлено: Dec 24 2018, 11:59 PM

Начинающий архитектор

Пользователь № 34210

QUOTE (Avtotreid @ Oct 16 2009, 12:00 PM)
Хочу часть окон заменить на окна из пластика.Но сейчас на рынке большой выбор фирм которые этим занимаются.Какой фирмы лучше ставить окна?На что стоит обращать внимание при заказе?Если речь идет об окнах,а ставятся они на многие года ,то цена дело второе.Меня интересует именно качество.

Правильно решили. Если с точки зрения профилей и стеклопакетов, какие металлопластиковые окна лучше уже более-менее понятно, но как быть с фурнитурой? Ведь от нее также в большой степени зависит надежность и прочность окна. Некоторые покупают окна с дешевой китайской фурнитурой, которая уже при первых перепадах температуры выходит из строя и требует замены. Выбирать фурнитуру нужно, желательно, немецкого производства, например, компании Winkhaus, которая уже давно успешно зарекомендовала себя на мировом рынке.

Квазарчик
Отправлено: Dec 25 2018, 12:35 AM

Архитектор

Пользователь № 34261

Я вам рекомендую изучить продукцию компании, у которой мы заказывали балконный блок - https://nem-okno.ru/balcony/ . Если для тебя мега важно качество пластиковых окон, то могу подтвердить, что на собственном опыте убедился в надежности, практичности и высоком качестве этих окон. Для начала просто зайдите на сайт и посмотрите на продукцию компанию, почитайте описания.

Nic
Отправлено: Jan 11 2019, 10:24 PM

Начинающий архитектор

Пользователь № 44773

Много фирм.

Евгений897
Отправлено: Jan 17 2019, 11:59 AM

Начинающий архитектор

Пользователь № 44954

как избавиться от конденсата ?

oxileb
Отправлено: Jan 28 2019, 12:25 PM

Начинающий архитектор

Пользователь № 25230

Строго говоря, при правильном монтаже не должно быть ни какого конденсата, сквозняков, перекосов. Мы замену остекления заказывали в компании Мир Комфорта. Так вот у них на сайте http://okna-kom.ru/, кроме подробнейшей информации, касающейся непосредственно их работы, есть очень полезные статьи, В том числе можно и про конденсат почитать, почему и что с этим делать.

10 ответов с: Oct 16 2009, 12:00 PM Подписаться на тему | Отправить тему на E-mail | Распечатать тему

Back to СТРОИТЕЛЬНЫЕ И ОТДЕЛОЧНЫЕ МАТЕРИАЛЫ

[ Script Execution time: 0.0308 ]   [ 9 queries used ]   [ ]