Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )
Поиск | Помощь

стр.: (3) < 1 [2] 3 > ( Перейти к новым сообщениям )
Пугало
« предыдущая тема | следующая тема » Подписаться на тему | Отправить тему на E-mail | Распечатать тему
etoile2010
Отправлено: Oct 20 2009, 04:35 AM

Архитектор

Пользователь № 21764

Я пока нашла гуашь флюоресцентная «Флюрики» фирмы «Гамма».Я так поняла, что это серия объединяет гуашь, акварель и пластилин. Эти краски светятся в ультрафиолетовых лучах. Я смотрела в товарах для детей, чтобы не было вредных вешеств для детей. Еще я нашла Fluorescent – Флюоресцентная спрей-краска. Можно наносить на дерево, металл, стекло. Кстати, попутно я нашла песок люминесцентный, он светится в темноте или зелено-желтым или сине-зеленым цветом.Правда, он дорогой, зараза.
Все это можно заказать по интернету

butremor
Отправлено: Oct 29 2009, 11:10 AM

Участник форума архитекторов BUILD.SU

Пользователь № 21734

Не знаю кому что, но мы нашли более дешевый и простой способ как отпугнуть птиц с огорода( а точнее с посадок клубники) причем совершенно случайно. Все что Вам понадобится это кусок блестящего материала(у нас был жестяной круг 30 см в диаметре). На этом кругу рисуете символическое лицо человека ( глаза, рот, нос) и помещаете туда куда птицы чаще садятся. Потом их там не будет уже.

curious
Отправлено: Nov 30 2009, 09:16 PM

Архитектурная мастерская

Пользователь № 22413

Я бы тоже с удовольствием развлеклась сооружением пугала. Хотя, согласна, современных вророн им вряд ли испугаешь. разве что если каждую ночь его немного переодевать и переставлять в другое место сада... Но вообще советую ультразвуковое отпугиванию. Такая штука за 20 долларов помогла знакомому избавиться от крыс в частном доме

martalex
Отправлено: Dec 2 2009, 09:49 AM

Архитектор

Пользователь № 22515

Мне кажется, пугало - это только развлечение. Вороны крайне умные птички, они его не боятся. Даже в сказках, что уж говорить про жизнь. ХОть я бы с удовольствием смастерила такую "куклу" для оживления пейзажа. Спасибо за идею!

У нас когда-то с воронами боролись с помощью воды, но это нужно терпение. сидишь в засаде, и как только ворона пытается позариться на вкусное, окатываешь ее водой из шланга. Они этого ужасно, оказывается, не любят:)))

Asso
Отправлено: Sep 13 2010, 11:43 PM

Архитектор

Пользователь № 22986

правильно изготовленное пугало отпугнет птиц. главное условие пуголо должно шевелиться даже при малейшем ветре

profi
Отправлено: Sep 14 2010, 11:43 AM

Архитектор

Пользователь № 23007

пугало может и поможет но легче взять винтовку и пострелять маленько вороны скорее всего улетят и не вернуться

Юстина
Отправлено: Nov 14 2010, 06:54 PM

Архитектурная мастерская

Пользователь № 23069

Пугало это скорее украшение сада и огорода. Не помогает пугало от ворон. Эти птицы достаточно умные. Они и в магнитофонной пленке быстро разобрались, и банка консервные, с камушками внутри их тоже не отпугивают. Лишь соседей раздражают своим бренчанием. Но если хоть одна ворона отравится чем-либо на Вашем участке, то вся стая будет избегать вашу территорию. Но нужно придумать как никого постороннего не отравить и ворону привлечь.

nellydavid
  Отправлено: Feb 6 2011, 05:35 AM

Пользователь № 23356

Из опыта проживания на дачных участках говорю, что пугало не очень-то и помогает, разве что во время ветров. Но если только на них и надеяться.... Предлагаю испробованный метод, товарищи архитекторы:
Если речь, конечно, идет о таких растениях, как подсолнух, виноград и т.д.
Попробуйте покрыть каждый плод куском газеты или ненужным отрезком от капроновых чулок )) что поделать? приходится вкладывать такой труд, чтобы собрать полноценный урожай! Удачи!

Отредактировано nellydavid - Feb 6 2011, 05:39 AM

Людмила
  Отправлено: Feb 6 2011, 07:44 AM

Архитектор

Пользователь № 23358

QUOTE (Asso @ Sep 13 2010, 11:43 PM)
правильно изготовленное пугало отпугнет птиц. главное условие пуголо должно шевелиться даже при малейшем ветре

Интересное архитекторное решение. Пугало — наверняка один из самых древних способов защиты урожая от пернатых, причем до сих пор не устаревший. Лучше всего отпугивают пернатых крики бедствия. Чтобы записать их, пойманную птицу берут за концы распахнутых крыльев и держат над огнем. Сможете такую запись сделать?

alKKqwerty
Отправлено: Oct 14 2013, 07:43 AM

Пользователь № 24500

QUOTE (Drakonyashka @ Oct 15 2009, 04:08 PM)
Существует и другой способ. Даже очень и очень хороший! Рогатка называется! Если пару недель метко пострелять по воронам, то у них проходит всякое желание прилетать на ваш огород. Проверяли на своей опыте. У нас на участке просто вишня растет и они прилетали полакомиться. Вот дедушка развлекался...

Пробовали, помогает только на время .

Brendon
Отправлено: Jul 14 2014, 03:16 PM

Архитектор

Пользователь № 24271

У нас просто палка металлическая + банка консервная, гремит зачетно, а пугало стояло, но не работало.

Angela
Отправлено: Jul 14 2014, 08:25 PM

Начинающий архитектор

Пользователь № 23732

зато отлично смотрится)) для декора хорошая вещь)

Makaroff
Отправлено: Jul 30 2015, 11:28 PM

Начинающий архитектор

Пользователь № 24929

Для декора да. забавная вещица, а вот реального толка я не заметил.

klarika
Отправлено: Sep 23 2015, 08:02 AM

Начинающий архитектор

Пользователь № 24986

Пугало не спасает сад. Это только для огорода.

Kislota
Отправлено: May 19 2016, 04:00 PM

Начинающий архитектор

Пользователь № 25199

Ищем кого-нибудь очень страшного.

Отредактировано Kislota - May 19 2016, 04:01 PM

33 ответов с: Oct 15 2009, 03:56 PM Подписаться на тему | Отправить тему на E-mail | Распечатать тему
стр.: (3) < 1 [2] 3 >
Back to САДОВАЯ ТЕХНИКА

[ Script Execution time: 0.0337 ]   [ 10 queries used ]   [ ]