Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )
Поиск | Помощь

Бетон или сваи для ворот, Поделитесь мнением
« предыдущая тема | следующая тема » Подписаться на тему | Отправить тему на E-mail | Распечатать тему
zamervorot
Отправлено: Feb 17 2017, 12:19 AM

Участник форума архитекторов BUILD.SU

Пользователь № 25919

Кто-нибудь может высказать свое мнение о том, какой фундамент под откатные ворота лучше: из бетона или сваи?

MashaDmitrieva
Отправлено: Mar 6 2017, 01:40 PM

Архитектурная мастерская

Пользователь № 26030

Из бетона намного дешевле получается, винтовые сваи это конечно прекрасно, но очень дорого(

LilyaRudina
Отправлено: Mar 6 2017, 01:47 PM

Архитектор

Пользователь № 26038

Мой муж сам делал бетонный фундамент для ворот, сказал что главное качество материала для фундамента, а остальное он сам может сделать.

Александр Кох
Отправлено: Mar 6 2017, 01:52 PM

Архитектор

Пользователь № 26123

От материала не все зависит, руки тоже должны с нужного места расти.

MashaDmitrieva
Отправлено: Mar 6 2017, 02:11 PM

Архитектурная мастерская

Пользователь № 26030

QUOTE (Александр Кох @ Mar 6 2017, 01:52 PM)
От материала не все зависит, руки тоже должны с нужного места расти.

Вы знаете, в таком случае можно нанять бригаду и они Вам все сделают, но качество и цена материалов тоже играют роль, мы вот для стройки сначала заказывали в разных магазинах бетон, щебень, песок и т.д., качество этих материалов наших строителей не удовлетворило, они нам и подсказали где брать все в одном месте
http://max-stroy.su/market/weben_i_pesok_v_meshkah/, качество стройматериалов отличное, через интернет магазин все заказал, доставку оформил, в этот же день все тебе и привезли. Красота!

Albanec
Отправлено: Apr 17 2017, 07:47 AM

Пользователь № 26287

Да о чем вы, конечно бетонную ленту делайте, в винтовых сваях вообще смысла никакого нет, лишняя трата времени и денег. Просто раствор и крупный заполнитель в опалубку залейте да и дело с концом. А вообще про откатные ворота изучите эту статью, там есть советы, рекомендации и технические решения, как раз на тему как сделать откатные ворота своими рукми.

Джим
Отправлено: Jun 6 2017, 02:36 PM

Прораб

Пользователь № 26532

Честно даже не скажу, не сталкивался

Rona
Отправлено: Jun 6 2017, 02:39 PM

Строитель

Пользователь № 26574

QUOTE (zamervorot @ Feb 17 2017, 12:19 AM)
Кто-нибудь может высказать свое мнение о том, какой фундамент под откатные ворота лучше: из бетона или сваи?

Если возьмете бетонный фундамент, то вскройте его дополнительно специальной краской-защитой https://mpkm.org/shop/remont-i-zaschita-bet...aschita-betona/ она дополнительно перекрывает трещины

Pasha_Y
Отправлено: Feb 27 2018, 06:04 PM

Пользователь № 32492

Да, краской лучше покрыть, влага не будет так поступать и после морозов не будет трескаться.

Шарапов Кирилл
Отправлено: Aug 30 2018, 11:39 AM

Unregistered

Краской лучше покрыть.

Vitya25
Отправлено: Oct 27 2018, 04:17 PM

Пользователь № 42028

Из бетона намного дешевле получается, винтовые сваи это конечно прекрасно, но очень дорого(

Valeriy12
Отправлено: Nov 6 2018, 01:39 PM

Начинающий архитектор

Пользователь № 34449

Я лично использовал мелкозернистый бетон! И по цене и по качеству выходит отличное соотношение. Все отлично держится не крошится. А так времени уйму сэкономил, так-как заказал уже готовый бетон. Заказывал, кстати у них https://metrallianze.ru/catalog/beton/melko...ernistyy-beton/ доставка была сделана в кратчайшие сроки!

almazbest
Отправлено: Nov 19 2018, 07:08 PM

Пользователь № 42949

У меня на фундаменте забор, весной все задвигалось(. Все зависит от почвы. Мне пришлось переделывать на сваи.

Crimson
Отправлено: Dec 14 2018, 02:41 PM

Начинающий архитектор

Пользователь № 25412

Лично я считаю, что лучше делать бетонный. Однако, это исключительно мое мнение, у вас оно может быть совершенно другим. Просто дело в том, что я уверен в качестве бетона, который мне поставляли люди из http://prom-beton.ru/ , может быть потому и по поводу надежности моего фундамента я не волнуюсь. В случае со свайным фундаментом, никаких знакомых подрядчиков у меня нет, потому я не могу быть на 100% уверенным в том, что мне достанутся по настоящему надежные материалы для строительства. В общем то, это довольно логично, как по мне. :)

13 ответов с: Feb 17 2017, 12:19 AM Подписаться на тему | Отправить тему на E-mail | Распечатать тему

Back to ФУНДАМЕНТЫ

[ Script Execution time: 0.0187 ]   [ 9 queries used ]   [ ]