Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )
Поиск | Помощь

Фен-шуй в интерьере
« предыдущая тема | следующая тема » Подписаться на тему | Отправить тему на E-mail | Распечатать тему
SunnyGirl
Отправлено: Apr 23 2012, 06:51 PM

Начинающий архитектор

Пользователь № 24078

Здравствуйте, уважаемые дизайнеры и не только! Предлагаю вам обсудить темы фен -шуя! Как вы относитесь к такому вот дизайну? Ведь всем известно, что фэн-шуй это правильная расстановка вещей. Многие архитекторы предпочитают проектировать дом под стиль фен-шуя, така как это позволит сохранить гармонию в доме. А что вы думаете по этому поводу? Спасибо!

GammaTrend
Отправлено: Jul 5 2017, 02:24 AM

Начинающий архитектор

Пользователь № 26969

Странно, почему тема заглохла на первом сообщении... ведь данный вид дизайна в наше время очень актуален) думаю, что многие хотели бы оформить свой дом или квартиру в таком стиле, но видимо не у всех хватает знаний и опыта...)

Ulya19
Отправлено: Jul 5 2017, 10:32 PM

Начинающий архитектор

Пользователь № 26977

Не все ещё к это пришли, не многие понимают, что такое фен-шуй, а зря, я вот сразу почувствовала, какое-то спокойствие, гармонию, уют в доме, когда расставила вещи по фен-шуй.

HogPit
Отправлено: Jul 7 2017, 08:11 AM

Unregistered

У меня в новой квартире я старалась расставлять мебель в соответствии с фэн шуй , и ведь действительно , сейчас когда прихожу домой есть какое то чувство спокойствия . Сейчас также и загородный дом хочу обставить , нашла тут https://klen.ua/uk/mebli/ хорошую мебель из дерева , остался вопрос только ее размещения .

ProfiOne
Отправлено: Jul 10 2017, 12:27 PM

Начинающий архитектор

Пользователь № 26933

Приветствую

ProfiOne
Отправлено: Jul 10 2017, 12:33 PM

Начинающий архитектор

Пользователь № 26933

интересный вопрос

ProfiOne
Отправлено: Jul 10 2017, 12:38 PM

Начинающий архитектор

Пользователь № 26933

Идеально делать всю планировку с нуля сразу под фен-шуй, чтобы потом ничего не переделывать. Сразу продумать, где в спальне будет стоять кровать, где будет холодильник и плита, не потому что это красиво, а потому что это правильно. По фен-шую, как говорится. Но таких специалистов очень мало. Я лично и не видела. Остается полагаться на самообразование в этой отрасли. Но чаще всего мы задумываемся о фен-шуе только тогда, когда ремонт закончен и что-то не устраивает в личной жизни или какая то череда неудач наступила. Мы ищем первопричину. Исправить все можно, но будет уже сложно, да и не каждый захочет сделать ремонт и перестановку заново. Поэтому можно обойтись малой кровью, купить пару фигурок, типа фен шуй носорог поддерживать дом в чистоте, а раковину без грязной посуды. расставить цветы в нужных углах квартиры. Авось и жизнь наладится. Почему бы не попробовать!

VikaAlekss
Отправлено: Jul 11 2017, 02:44 PM

Участник форума архитекторов BUILD.SU

Пользователь № 27002

Могу вам скинуть фото нашей планировки под фен-шуй, есл иинтересно

Николай Немцов
Отправлено: Jul 17 2017, 09:59 PM

Начинающий архитектор

Пользователь № 27021

делаем все по фен-шую и + в карму.

zubov
Отправлено: Oct 11 2017, 04:44 PM

Архитектор

Пользователь № 27683

Дело иногда не в модных течениях. Типа фен-шуя. Главное,что бы в доме был уют. Не буду говорить банальности, но вспомните дома наших бабушек и дедушек. Сделано, что то своими руками более изящно выглядит, чем покупные безделушки. Сейчас проблем нет. Есть наборы и для вышивки,и рисунки на канве, и печворк https://1-handmade.ru/catalog/ Все что пожелает душа и умелые руки. И зачем нм эта новомодная заграница. Ни души, ни настроения.

beret
Отправлено: Oct 16 2017, 08:52 AM

Архитектор

Пользователь № 27835

Я очень люблю в постели себя чувствовать как в облаках, что бы окунуться в них после трудного дня. Помощники в этом хорошая кровать, матрас и конечно же постельное белье. Отдаю предпочтение магазину hxxp://pro100matras.com.ua/
. Белье просто шикарное.

Grinii
Отправлено: Oct 23 2017, 01:26 AM

Архитектор

Пользователь № 26672

Фен шуй это что-то абстрактное в дизайне квартиры ))), но если вам нравится этот стиль, то можете его применить как вам захочется без правил расстановки мебели. Все равно ничего не поможет, но разные китайские украшения будут только гармонировать с вашим интерьером.

11 ответов с: Apr 23 2012, 06:51 PM Подписаться на тему | Отправить тему на E-mail | Распечатать тему

Back to ДИЗАЙН ИНТЕРЬЕРА

[ Script Execution time: 0.0300 ]   [ 9 queries used ]   [ ]