Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )
Поиск | Помощь

Кровля.
« предыдущая тема | следующая тема » Подписаться на тему | Отправить тему на E-mail | Распечатать тему
Allen80
Отправлено: Jun 12 2018, 09:54 AM

Участник форума архитекторов BUILD.SU

Пользователь № 35728

Здравствуйте! Подскажите. Хочу на своей старенькой даче поменять крышу. Вот какую лучше на данный момент кровлю выбрать? Спасибо за помощь!

Martin88
Отправлено: Jun 12 2018, 12:57 PM

Пользователь № 35729

Привет! Я за шифер, он более надежный, да он ломается при неправильном использовании, но это по моему единственный недостаток.

Marusya
Отправлено: Jun 15 2018, 09:16 PM

Начинающий архитектор

Пользователь № 36524

Привет! Мои родители перекрыли себе металочерепицей красного цвета, очень красиво смотрится, и материал не хрупкий, не такой как шифер и в затратах экономный. Сейчас столько новостей в строительстве, нашел строительный портал здесь , теперь новые идеи черпаем отсюда.

Отредактировано Admin - Jun 19 2018, 10:58 AM

alexander9987
Отправлено: Jun 29 2018, 06:49 PM

Начинающий архитектор

Пользователь № 31815

Крышу здесь заказывали, нам в компании необходима была зеленая крыша, а ее делают в основном профессионалы, договорились с менеджером: http://www.grrus.ru/reference-book/sudstra...la-ozeleneniya/ Сделали крышу отлично по всем европейским стандартам. Предоставили выгодные условия, так как являемся постоянными клиентами.

Eleona
Отправлено: Jul 3 2018, 12:46 PM

Начинающий архитектор

Пользователь № 36176

QUOTE (Martin88 @ Jun 12 2018, 12:57 PM)
Привет! Я за шифер, он более надежный, да он ломается при неправильном использовании, но это по моему единственный недостаток.

Не сказала бы, что шифер надежный материал для кровли. То, что он один из самых бюджетных, это да, а в остальном у него есть много минусов. Мне кажется, лучше делать мягкую кровлю.

Kartashev
Отправлено: Jul 3 2018, 03:40 PM

Архитектор

Пользователь № 32927

QUOTE (Marusya @ Jun 15 2018, 09:16 PM)
Мои родители перекрыли себе металочерепицей красного цвета, очень красиво смотрится, и материал не хрупкий, не такой как шифер и в затратах экономный.

Я тоже сначала хотел себе на крышу металлочерепицу стелить, но потом понял, что мне такой вариант не подходит, я люблю тишину, а живу, где часто идут дожди, по металлочерепице слишком громко будут капли барабанить.

Отредактировано Kartashev - Jul 3 2018, 03:41 PM

SmooZe
Отправлено: Jun 14 2019, 03:27 PM

Начинающий архитектор

Пользователь № 47633

Мне кажется, мягкая кровля для дачи лучше всего подойдет. Она долговечна и за ней не требуется особого ухода. В монтаже она проста.

Kartashev
Отправлено: Jun 14 2019, 03:45 PM

Архитектор

Пользователь № 32927

Вы же не живете на даче постоянно, а бываете там только в сезон или наездами, несколько раз в год, значит, нужно делать такую кровлю, чтобы она была надежной, долговечной и не было неприятных сюрпризов в виде протечек во время сильных дождей. Для своей дачи в Подмосковье я еще два года назад заказывал монтаж наплавляемой кровли в компании "СМУ №179" и остался доволен работой этих ребят. Так что советую обратить внимание на этот материал, как один из самых доступных и практичных вариантов.

Марвин Антон
Отправлено: Jul 18 2019, 02:31 PM

Начинающий архитектор

Пользователь № 55531

Спасибо за рекомендации. У меня тоже после весны возникли проблемы с крышей

Ganter
Отправлено: Jul 29 2019, 09:27 AM

Строитель

Пользователь № 25737

QUOTE (Eleona @ Jul 3 2018, 12:46 PM)
QUOTE (Martin88 @ Jun 12 2018, 12:57 PM)

Не сказала бы, что шифер надежный материал для кровли. То, что он один из самых бюджетных, это да, а в остальном у него есть много минусов. Мне кажется, лучше делать мягкую кровлю.

Шифер сейчас уже не делает никто, потому что есть много современных материалов.

Lorita
Отправлено: Jul 29 2019, 10:02 AM

Начинающий архитектор

Пользователь № 47981

QUOTE (SmooZe @ Jun 14 2019, 03:27 PM)
Мне кажется, мягкая кровля для дачи лучше всего подойдет. Она долговечна и за ней не требуется особого ухода. В монтаже она проста.

Вот мне тоже мягкая кровля нравится, хотя конечно, она дороже чем металлочерепица, зато с ней комфортней намного. По крайней мере, когда идет дождь, его практически не слышно, для меня это важно. Да и в плане внешнего вида, выглядит гораздо интересней. Особенно с учетом того, что строители подобрали софиты , подходящие по дизайну как к кровле, так и к фасаду.. Поэтому всё смотрится в едином стиле, для меня это тоже немаловажный нюанс. Хотя конечно, каждый сам выбирает наиболее подходящий материал, ведь у всех свои предпочтения.

venon
Отправлено: Aug 12 2019, 09:05 PM

Начинающий архитектор

Пользователь № 56230

Спасибо за полезную информацию.

Valera12
Отправлено: Aug 14 2019, 10:57 PM

Пользователь № 56176

Я бы посоветовал Вам гибкую кровлю. Цена качество, очень хорошо смотрится, долговечна

12 ответов с: Jun 12 2018, 09:54 AM Подписаться на тему | Отправить тему на E-mail | Распечатать тему

Back to КРОВЛЯ

[ Script Execution time: 0.0311 ]   [ 9 queries used ]   [ ]