Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )
Поиск | Помощь

А нужна ли такая большая лоджия?, Архитектура фасада новостроек
« предыдущая тема | следующая тема » Подписаться на тему | Отправить тему на E-mail | Распечатать тему
Rafael
Отправлено: Dec 24 2010, 12:45 AM

Участник форума архитекторов BUILD.SU

Пользователь № 23274

Я в шоке! Какой архитектор делал нам проект! Лоджия 7 кв.м.! Нужна ли такая большая? Много неиспользуемой площади, за которую платили также как за жилую площадь. Вот смотрю на планировку Востсибстоя в Луговом: там цены ниже, но в 2-х комнатной квартире 50 кв.м. лоджия всего 2,8 кв.м.. Остальное все теплая площадь. + комнаты с раздельным входом. Зачем наш застройщик сделал такую большую лоджию, чтоб удешевить стройку? Лучше бы эта площадь на комнаты пошла. Как нам быть, можно ли что-то вернуть?

froggy
Отправлено: Feb 6 2011, 02:09 PM

Архитектор

Пользователь № 23361

Я бы не советовала вам паниковать. Используйте с фантазией свои 7 кв. м. Архитектор может посоветовать вам сделать из лоджии столовую. О таком светлом помещении можно только мечтать! Представте себе: вечер и звездное небо будут очень романтичными и ваши гости будут в восторге. Там можно устроить зеленый уголок из комнатных растений и вы сможете поставить там кресло-качалку, отдыхать, наслаждаясь тишиной и красотой окружающего мира.

honey
  Отправлено: Feb 9 2011, 02:29 PM

Начинающий архитектор

Пользователь № 23362

У меня лоджия 6 метров! Очень удобно! Утеплили, сделали зимний сад. растениям комфортно, много света. мебель нам помог подобрать дизайнер, а вот план крепежа конструкций для установки цветов проектировал архитектор. Я очень своей лоджией довольна.

Антон888
Отправлено: Jul 7 2016, 11:52 AM

Начинающий архитектор

Пользователь № 25157

Если кто-то любит большую, как я, тогда да. А если нет - тогда не делайте такую большую.

Andry_
Отправлено: Aug 7 2017, 08:59 AM

Архитектор

Пользователь № 27099

Большой балкон это круто

nestudent
Отправлено: Feb 19 2018, 05:28 PM

Начинающий архитектор

Пользователь № 32324

Не вижу предмета паники. Большая лоджия это очень круто! устройте там уютный уголок, поставьте диванчик и столик, цветов на подоконник и гнездышко для отдыха готово, хоть книжку почитать хоть с половинкой со своей пообниматься холодными зимними вечерами, завернувшись в пледик. Красота же

Онотольке
Отправлено: Feb 21 2018, 11:42 AM

Начинающий архитектор

Пользователь № 32194

я МЕЧТАЮ о такой лоджии блин.. сделал бы там рабочую зону с кучей зелени и место для отдыха. а вам не нравится. утеплите ее и используйте с умом

Vitaliy30
Отправлено: May 7 2018, 11:36 AM

Архитектор

Пользователь № 25363

Многие совмещают лоджию с комнатой! В наше время это вполне доступно. Либо на лоджии делают релакс-уголок, или рабочее место..вариантов уйма..у меня тоже большая лоджия, и я очень довольна)мы сделали там диванчик со столиком(высокий такой, что бы свободно было видно что за окном), очень уютно получилось и с друзьями можно покурить кальяна, и хорошо провести время

MonserratSana
Отправлено: May 7 2018, 05:03 PM

Начинающий архитектор

Пользователь № 35628

Почти всем предпринимателям, независимо от сферы их деятельности, постоянно приходится сталкиваться с множеством юридических проблем, решить которые по силу только человеку, обладающему специальными знаниями в правовой сфере. Конечно, иметь штатного юриста, который всегда находится под рукой, в таких случаях очень удобно, но при этом и весьма затратно. Зачастую гораздо выгоднее заключить договор на юридическое и бухгалтерское обслуживание с надежной компанией. Обратилась в ООО «Закон и Защита». Судя по отзывам о юридических услугах этой компании, они хорошие специалисты. Воспользовалась услугами этой компании, когда банк необоснованно назначил мне штрафы по кредиту, якобы за просрочку. Но они не учли тот факт, что задержка произошла не по моей вине. И набежавшая сумма была для меня просто неподъемной. Знакомые посоветовали обратиться в «Закон и Защиту». Только благодаря им я смогла выйти из ситуации победителем. Спасибо, с вами было очень-очень приятно работать! ;)

SunRed
Отправлено: Feb 13 2019, 03:35 PM

Строитель

Пользователь № 24371

Мне наоборот хотелось бы большую лоджию, но к сожалению, у нас только небольшой балкон.

Ader138
Отправлено: Feb 13 2019, 04:10 PM

Строитель

Пользователь № 24520

QUOTE (nestudent @ Feb 19 2018, 05:28 PM)
Не вижу предмета паники. Большая лоджия это очень круто! устройте там уютный уголок, поставьте диванчик и столик, цветов на подоконник и гнездышко для отдыха готово, хоть книжку почитать хоть с половинкой со своей пообниматься холодными зимними вечерами, завернувшись в пледик. Красота же

Ну конечно, полностью согласен, тоже так считаю. Ведь на большой лоджии можно целый кабинет организовать, что я собственно и сделал. Сначала организовал теплое остекление, утепление и обшивку деревом. Потом заказал здесь http://stamwood.ru/catalog/derevyannye_podokonniki/ деревянный подоконник, достаточно широкий, поэтому на нем можно спокойно работать с ноутбуком, как за столом. А самое главное, обстановка экологичная, дышится легко. Кроме этого, само дерево качественное, не рассыхается и не трескается, покрытие хорошее. В общем, получилось очень уютно и комфортно, так что советую и вам сделать кабинет на лоджии.

10 ответов с: Dec 24 2010, 12:45 AM Подписаться на тему | Отправить тему на E-mail | Распечатать тему

Back to МНОГОКВАРТИРНЫЕ ДОМА. НОВОСТРОЙКИ

[ Script Execution time: 0.0544 ]   [ 10 queries used ]   [ ]