Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )
Поиск | Помощь

Деревянный пол или ламинат
« предыдущая тема | следующая тема » Подписаться на тему | Отправить тему на E-mail | Распечатать тему
Vika777
Отправлено: Aug 25 2010, 06:37 PM

Начинающий архитектор

Пользователь № 22930

Что лучше использовать для постилки на тёплый пол

boyd
Отправлено: Aug 28 2010, 06:00 AM

Архитектор

Пользователь № 22942

все зависит в первую очередь от того из чего вы будете делать теплый пол.
А вообщем гораздо лучше и удобнее ламинат. Так как в случае чего его будет легче разобрать/собрать. Да и в случае повреждения одого листа будет проще заменить если у вас сохранились остатки ламината.

Serga2
Отправлено: Sep 4 2010, 12:04 PM

Архитектор

Пользователь № 22939

По внешнему виду ламинат достаточно трудно отличить от изделий из натурального дерева. Имитируются не только ценные породы дерева (бук, вишня и др.), но и плитка, мрамор, гранит. Нередко поверхность ламината выполнена в стиле разнообразных узоров или картин. Большое разнообразие цветов и текстур удовлетворит вкус любого покупателя. При всем своем внешнем великолепии ламинат имеет ряд других неоспоримых достоинств. Рассмотрим их подробнее.
1.Правильно выбранный ламинат устойчив к нагрузкам, давлению, к истиранию. Он с легкостью выдерживает нагрузку от стульев, ходьбу на каблуках. На нем не остается следов от упавшего тяжелого предмета, не портит его и передвижение мебели на колесиках. На нем не остается царапин от когтей животных.
2.Ламинат с легкостью переносит высокие температуры, обладает огнестойкостью (ему не причинят вреда упавшие на пол сигареты или оставленные нагревательные приборы), что представляет несомненное его преимущество перед линолеумом.
3.Ламинат достаточно прост в уходе. В отличие от паркета он не требует циклевки и полировки. Весь уход заключается в протирании поверхности влажной тряпочкой. Оставленные пятна легко удаляются мыльным растворов или в крайнем случае оттираются ацетоном.
4.Ламинат – экологичный материал. Он не содержит химических веществ, не скапливает грязь и бактерии, не аллергичен, и поэтому оптимален для использования в детских комнатах.
5.Ламинат легко монтируется различными способами (замковое или клеевое соединение). Поверхностью для укладки ламината могут служить бесшовные полы, полы из ПВХ, деревянные полы, покрытые линолеумом или резиной, полы с водяным подогревом.
6.При правильной укладке и эксплуатации ламинат может прослужить более 10 лет.
7.Ламинат – экономичный материал. Его стоимость значительно ниже стоимости паркета.

--------------------
Архитектор - дизайнер интерьера.

Asso
Отправлено: Sep 13 2010, 01:30 PM

Архитектор

Пользователь № 22986

все зависит от того какой подогрев используется если электро то магу посоветовать ламинат в случаи чего его можно демонтировать и заново уложить

MilaNika
Отправлено: Sep 13 2010, 01:53 PM

Архитектурная мастерская

Пользователь № 22996

Лучше ламинат, мне строители так советовали и они правы. Подруга у меня ламинат тоже стелила и рада.

--------------------
Рада всех видеть!!!!

ReSpEkT
Отправлено: Sep 14 2010, 07:39 AM

Архитектор

Пользователь № 23010

советую ламинат

skillstein
Отправлено: Sep 14 2010, 02:45 PM

Начинающий архитектор

Пользователь № 23013

Нет, я для себя строго решил - в моем будущем доме будет все натуральное, и пол, и стены будут из дерева. Да, знаю ,может назовут меня старомодным, но в будущем, пусть и не таком далеком, но все же думаю технологии продвинуться сильно, а у меня дома будет все настоящее. Это будет мой "натуральный" уголок в этом недалеком футуристическом синтетическом мире)
да и к тому же, натуральное дерево не заменить ничем искусственным) все равно не то будет)

--------------------
"Только последний дурак считает, что если заставил замолчать, то победил. Или хотя бы переспорил. Нет, они всего лишь замолчали."

flip
Отправлено: Sep 15 2010, 08:04 AM

Начинающий архитектор

Пользователь № 23019

конечно лучше ламинат. ведь при надобности его всегда можно демонтировать, да и качество сейчас дошло до того, что он ни чуть не хуже деревянного пола

Самюэль
Отправлено: Sep 15 2010, 11:16 AM

Участник форума архитекторов BUILD.SU

Пользователь № 22981

предлагаю утеплить ламинатом.Очень удобно и стильно.Тем более сейчас это актуально.

skillstein
  Отправлено: Sep 15 2010, 03:57 PM

Начинающий архитектор

Пользователь № 23013

QUOTE (Самюэль @ Sep 15 2010, 11:16 AM)
предлагаю утеплить ламинатом.Очень удобно и стильно.Тем более сейчас это актуально.

Вы в самом деле думаете что сейчас актуальны синтетические материалы??
Вы заблуждаетесь, голубчик. На сегодняшний день, актуально все, что натурально.

--------------------
"Только последний дурак считает, что если заставил замолчать, то победил. Или хотя бы переспорил. Нет, они всего лишь замолчали."

Варвара Краса
Отправлено: Dec 9 2010, 12:38 PM

Начинающий архитектор

Пользователь № 23194

мы вот тоже перед ремонтом думали что ламинат лучше. И казалось бы, муж архитектор. не мог чтоль для себя лучший вариант выбрать! Три года прошло и ламинат весь разъехался, одни щели. Так что при следующем ремонте мой выбор только половая доска!
Я теплый пол у меня в ванне и на кухне под плиткой. Когда стелили не заморачивались как разбирать будем.

selow
Отправлено: Dec 11 2010, 02:01 PM

Архитектор

Пользователь № 23205

Лучше деревянный пол, он подходит лучше. И не только для тёплых полов но и для простых. Я ложил у себя именно деревянный архитектор по присоединению чердаков , мансард советовал мне именно это.

--------------------
Архитектор из Санкт-Петербурга. Присоединение чердаков , мансард , подвалов. Архитектурное проектирование. Проекты домов, коттеджей.

Nilinka
Отправлено: Dec 22 2010, 01:33 PM

Архитектор

Пользователь № 23250

Ламинат (ламинированные панели) является более дешевым аналогом деревянных полов, а разнообразие видов ламината позволяет получать практически те же эстетические ощущения. Несомненным достоинством ламината является то, что его можно выстилать на любой поверхности (благоприятствует этому нижний эластичный слой), а также то, что таким полом можно пользоваться сразу же после его укладки. Ламинированная поверхность обеспечивает высокую устойчивость к проникновению влаги, при этом следует помнить, что обычно такие панели имеют ламинирование как нижнего слоя, так и верхнего. Ламинированные панели хорошо переносит контакт с химическими веществами, которые ежедневно используются в домашнем хозяйстве, не выгорает под действием солнечных лучей и его можно использовать в помещениях с интенсивной эксплуатацией. Еще более важно то, что такой пол идеален для аллергиков, потому что его легко содержать в чистоте.
Среди преимуществ деревяного пола, на архитектурном форуме строителей хотелось бы отметить то, что помимо теплоты, фактурности и красоты, дерево является экологически чистым материалом. Деревянный пол с точки зрения дизайна и эстетики крайне индивидуален, ведь не существует в природе деревьев, из которых можно было бы получить две одинаковых доски с одинаковой текстурой и рисунком. Такой пол служит долго при обработке его лаком или антисептиками, и может прослужить до нескольких сотен лет. Кроме того, пол из деревянной доски гипоаллергический и не вреден для тех, кто страдает аллергией или астмой. :))

Отредактировано Nilinka - Dec 22 2010, 01:34 PM

12 ответов с: Aug 25 2010, 06:37 PM Подписаться на тему | Отправить тему на E-mail | Распечатать тему

Back to МНОГОКВАРТИРНЫЕ ДОМА. НОВОСТРОЙКИ

[ Script Execution time: 0.0556 ]   [ 10 queries used ]   [ ]