Добро пожаловать, гость ( Вход | Регистрация )
Поиск | Помощь

стр.: (2) < [1] 2 > ( Перейти к новым сообщениям )
энергосберегающие лампочки
« предыдущая тема | следующая тема » Подписаться на тему | Отправить тему на E-mail | Распечатать тему
sovenok
Отправлено: Dec 4 2009, 05:39 AM

Начинающий архитектор

Пользователь № 22534

Здравствуйте!
У нас везде дома обычные лампочки. по-старинке используем самые дешевые, по 10-15 рублей. Но последнее время стали замечать, что все больше наших знакомых и друзей переходят на энергосберегающие лампочки. Они, вроде бы, и ярче, и служат долго. Правда стоят не меньше 100 р за штуку, но, говорят, что все равно купить выгоднее одну такую лампочку, чем десять простых. Скажите, а вы используете энергосберегающие лампы? Чувствуете преимущества?

undina13
Отправлено: Dec 4 2009, 06:33 AM

Начинающий архитектор

Пользователь № 22540

Мы пока пользуемся обычными лампами. Говорят, у энергосберегающих лампочек большой срок службы. Около 10-12 тыс. часов, а у обычных 0,7-1 тыс. часов. Но свет от этих ламп без желтоватого оттенка, не каждому глазу он приятен. В трубке энергосберегающих ламп содержатся пары ртути. Страшно ненароком в квартире разбить. Британская ассоциация дерматологов утверждает., энергосберегающие лампы могут нанести вред людям, имеющим кожные заболевания. Но вопрос, правда ли это.

eternita777
  Отправлено: Dec 8 2009, 12:04 PM

Архитектор

Пользователь № 22587

добрый день!насчет желтизны лампочек.Сейчас выпускают энергосберегающие с холодным и теплым светом поэтому вы сами можете выбрать подходящий вам!а еще так же лампы дневного света и ультрафиолетовые)))еще у них большой выбор различных форм.От шариков до свечей,спиралек!!!Да и служат они дольше мне очень нравятся!

--------------------
Дом милый дом...

bitick
Отправлено: Dec 8 2009, 03:27 PM

Архитектор

Пользователь № 22594

Скоро я думаю все будут знать что такое энергосберегающие лампочки, не в первый раз уже в правительстве звучат лозунги, выдвигающие целью увеличить энергоэффективность в стране, выкинуть на помойку лампочки ильича, и в каждый дом вкрутить кучу энергосберегающих лампочек. А светят они на самом деле пренеприятно, яркости много, а эффективности от освещения мало. у меня к примеру устают глаза. да и перегорело на моих глазах уже штуки 3-4

RomanR
  Отправлено: Dec 9 2009, 12:31 AM

Архитектор

Пользователь № 22595

Пользовался я такими лампочками. Может, конечно, они экономят электроэнергию. Но те, что я покупал, светили не очень-то ярко. А покупал я, кто знает, такие фигурные лампочки матового цвета. Мне они не понравились. Другое дело сейчас. Купил обычного вида лампочки. Не очень дорого. А они оказались энергосберегающими, да к тому же и светят ярко.

--------------------
В гостях хорошо, а дома лучше!

Туфи
  Отправлено: Dec 24 2009, 08:46 AM

Архитектор

Пользователь № 22649

А мы все перешли на энегросб. Самый хороший выбор. Они может и стоят дороже зато очень хороши. Электричество берегут, уже минус расходы. Так же служат дольше - еще минус растраты. Сейчас это самый лучший выбор, может в будующем еще что придумают. А пока будем пользоваться ими.

Искандер
Отправлено: Dec 26 2009, 01:58 AM

Архитектурная мастерская

Пользователь № 22673

QUOTE (sovenok @ Dec 4 2009, 05:39 AM)
Здравствуйте!
У нас везде дома обычные лампочки. по-старинке используем самые дешевые, по 10-15 рублей. Но последнее время стали замечать, что все больше наших знакомых и друзей переходят на энергосберегающие лампочки. Они, вроде бы, и ярче, и служат долго. Правда стоят не меньше 100 р за штуку, но, говорят, что все равно купить выгоднее одну такую лампочку, чем десять простых. Скажите, а вы используете энергосберегающие лампы? Чувствуете преимущества?

лампочка ильича конечно энергозатратна но она бережет зрение. энергосберегающие лампочки конечно же берегут финансы (15-25%), но садят зрение.так что выбирайте что дороже) хотя этих аналоговых лампочек сейчас столько что возможно можно найти оптимальный вариант

snab
Отправлено: Jan 9 2010, 01:02 PM

Архитектурная мастерская

Пользователь № 22749

QUOTE (Искандер @ Dec 26 2009, 01:58 AM)
QUOTE (sovenok @ Dec 4 2009, 05:39 AM)
Здравствуйте!

лампочка ильича конечно энергозатратна но она бережет зрение. энергосберегающие лампочки конечно же берегут финансы (15-25%), но садят зрение.так что выбирайте что дороже) хотя этих аналоговых лампочек сейчас столько что возможно можно найти оптимальный вариант

Есть такое. С энергосберегающими лампочками глаза устают. Хотя с теплым светом не так. А лампочка ильича дает какойто естественный свет. Я заметил еще по домашним цветам. Зимой раньше они тянулись к люстре. а теперь к окну. теперь я подсвечиваю им зимой обычной лампой накаливания на 100вт.

--------------------
Что нам стоит .......

Скобка
  Отправлено: Jan 9 2010, 05:55 PM

Архитектор

Пользователь № 22747

Купила несколько, но лучше бы посоветовалась с мужчиной. Самые холодные и тусклые мне подсунули, хотя, оказывается, есть и ярче, и теплее светящие. От этих глаза устают, верно. Но зато не перегорают вот уже 2 года. А дальше посмотрим. Мне кажется, всё идёт к добровольно-принудительному переходу на энергосберегающие лампы, счётчики на газ, на воду и т.п. Кому-то это выгодно. Скорее всего, не нам. А куда мы денемся с подводной лодки?)))(((

--------------------
Архитектура. Дизайн . Проекты . Строительство . Недвижимость. Юридические консультации. hghhgffjjhjgjhg.ru

Brigadir
  Отправлено: Jan 10 2010, 12:10 PM

Архитектурная мастерская

Пользователь № 22750

Говорят что скоро все перейдут на энергосберегающие лампочки. Точнее переведут принудительным методом. Конечно уж не будут ходить и заставлять. А просто да да вы догадались, перестанут продавать обычные лампочки. Так и семмилируют лампочки нового поколения. Сам ещё конечно не устанавливал такие, уже начинаю после этого форума задумываться, а почему бы просто взять и не поставить. Экономия эл энергии. И светлее светят. Да значит вещь хорошая.

Скобка
  Отправлено: Jan 10 2010, 12:48 PM

Архитектор

Пользователь № 22747

QUOTE (Brigadir @ Jan 10 2010, 04:10 PM)
Экономия эл энергии. И светлее светят. Да значит вещь хорошая.

Ещё бы подешевле была эта хорошая вещь! Как ты объяснишь старой бабушке, у которой пенсия 2,5 тыс, что ей надо на лампочки истратить 20% пенсии? Конечно, окупятся! Но вот ещё один аспект - ментальный. Мы народ импульсивный, нам вынь да положь свет сразу! А эти лампы пока яркость медленно набирают, вот у некоторых и создаётся впечатление, что светят они слабовато. Плюс ко всему, их сразу после включения не рекомендуют выключать. А мы как? Заглянул в тёмную комнату: включил и тут же выключил свет! И кирдык дорогущей лампочке! Теперь мы должны будем выключить её, чтоб не сгорела, минут через сколько-то. И забудем, конечно, свет будет гореть. Экономия, однако)))

--------------------
Архитектура. Дизайн . Проекты . Строительство . Недвижимость. Юридические консультации. hghhgffjjhjgjhg.ru

Rinochka
  Отправлено: Jan 18 2010, 12:57 PM

Начинающий архитектор

Пользователь № 22773

все. Вроде приняли закон, что скоро прекратят производство обычных лампочек, а будут только энергосберегающие. Так что кто хочет запасайтесь. У меня как муж вкрутил на лестничную площадку такую лампочку, так его соседские бабули чуть не сгрызли. сказали что светит, как у негра... не буду говорить где... Дома я использую только такие лампочку, потому как все светильники у меня из икеи, а там просто ненавязчиво так рекомендуют, что неудобно отказаться.

skillstein
Отправлено: Sep 15 2010, 04:22 PM

Начинающий архитектор

Пользователь № 23013

Сейчас во всем доме только энергосберегающие. Мне нравится их цвет, света от них предостаточно, но у меня не как в офисах и прочее, где свет от них холодный, у меня они светят как обычные ,но в пару раз ярче. Экономят электричество, причем сильно. Да и вообще радуют. Главный плюс - не надо постоянно их менять, одной на пару лет может хватить))
Вот и делайте выводы, господа))

--------------------
"Только последний дурак считает, что если заставил замолчать, то победил. Или хотя бы переспорил. Нет, они всего лишь замолчали."

Nonna
Отправлено: Dec 14 2010, 01:36 PM

Архитектор

Пользователь № 23207

Мой друг архитектор-строитель посоветовал перейти на энергосберегающие лампочки, так как одна такая лампочка заменяет более 10 обычных. Выгодно. Да и свет у них мягче.

--------------------
Строитель.

Nilinka
Отправлено: Dec 22 2010, 01:12 PM

Архитектор

Пользователь № 23250

А мне хотелось бы отметить на архитектурном форуме строителей и некоторые недостатки энергосберегающих лампочек. Энергосберегающие лампы в течение срока эксплуатации теряют в среднем 22 % яркости. В некоторых случаях они на 40 % тусклее ламп накаливания эквивалентной мощности. Редакция британского журнала Engineering and Technology пришла к выводу, что потребители введены в заблуждение информацией, содержащейся на упаковке лампочек, сообщает ВВС.
Традиционные "луковицы" теряют не более 7 % яркости ко времени выхода из строя, а горят они примерно 2 тысячи часов. Из 18 энергосберегающих ламп, которые проверялись в течение 10 тысяч часов британским Институтом техники и технологии, три не дожили до конца эксперимента, хотя должны работать в 8-15 раз дольше обычных.

16 ответов с: Dec 4 2009, 05:39 AM Подписаться на тему | Отправить тему на E-mail | Распечатать тему
стр.: (2) < [1] 2 >
Back to МНОГОКВАРТИРНЫЕ ДОМА. НОВОСТРОЙКИ

[ Script Execution time: 0.1167 ]   [ 10 queries used ]   [ ]